Меню

Перевоз собаки в клетке в багажном отделении

AD
22 сен 2006, 09:40
Девочки, нужны советы очень Моя подруга перевозит свою собаку в Италию. Компания поставила условие , что собака крупной породы, больше 8 кг, должна лететь в багажном отделении в клетке. С трудом могу представить ее парня (22-кг шарпей) смирно лежащего 4 часа, еще и в замкнутом пространстве и одиночестве :( Подруга подумывает об успокоительном или наркозе, но плохо разбирается в них :( Что вы можете посоветовать, может слышали о подобном или сами были в такой ситуации. Спасибо
22 сен 2006, 09:53
Я своих собак таким образом не перевозила, но когда-нибуь придется, поэтому тоже этим вопросом интересовалась. Говорят, ничего давать собаке не надо. Наркоз это точно не выход, а успокоительное может и как возбуждающее подействовать... Вот, что мне рекомендовали "бывалые" 1. собаку надо заранее приучить к боксу, чтобы она не боялась замкнутого пространства. 2. В бокс нужно постелить мягкую подстилку, которая пахнет знакомыми запахами (собака, хозяин) и поверх пеленку впитывающую, на всяк случай. 3. Не кормить заранее часов за 5-6 желательно!!!! 4. Хорошо выгулять, утомить собаку накануне. 5. Во время полета можно постоянно дергать борт проводников, чтобы ходили смотрели, как там собака, я так поняла, животных ставят в такой отсек, куда есть доступ борт-проводникам. Пускай они постоянно докладывают о состоянии собаки.
22 сен 2006, 10:34
спасибо большое. Я все Ваши советы передам подруге :) Придали уверенности, что может и не все так страшно. Еще бы с температурой в багажнике разобраться :(
22 сен 2006, 10:25
В багажном отделении зачастую не топят и к месту назначения прилетают абсолютно замерзшие животные (пожизненная инвалидность или сразу летальный исход), поэтому этот вопрос надо постоянно поднимать при погрузке и пинать всех, кого можно...
22 сен 2006, 10:33
ого, насколько я воодушевилась первым ответом, настолько Вы меня "прибили" своим. Какие вопросы поднимать? чтобы топили в отсеке?
22 сен 2006, 10:50
Уточнять температуру в отсеке, причем не только у девочек в оФисе продажи билетов, но и обстучать всех на регистрации-ветконтроле, стюардесс, вплоть до капитана. Все правильно сказали - чем у большего количества людей будет шило в заднице насчет собаки, тем больше шансов, что все будет благополучно. Иметь справки о здоровье перед вылетом и в случае малейшего чиха после прибытия - иметь справки от врачей и строить авиакомпанию.
22 сен 2006, 10:33
О! Тогда, можно одеть собаку в теплый комбез :) А вообще это наверное как когда. Недавно знакомая перевозила уиппета в багажном из Владика в Москву. Все прошло замечательно, собака не замерзла, хоть и короткошерстная, и с психикой полный порядок...
22 сен 2006, 10:35
а вдруг там топят? и он вспотеет... Или это исключено? Авиакомпанию не помню правда (вернее, не знаю)
22 сен 2006, 10:42
Ну от комбеза еще никто не умирал :) А вообще, думаю все пройдет нормально, если отвественно к этому подойти и замучить персонал своими вопросами и требованиями. В конце концов они тоже несут отвественность за "груз", а видя какой придирчивый клиент, постараются избежать неприятностей. Все-таки перевозка собак это не нонсенс, многие это делают и большинство все-таки выживает :)...случаи с летальным исходом скорее исключение. Но это опять же ИМХО. Знаю много людей часто перевозящих собак в самолете, и ттт с ними ничего страшного не случалось, т.е. никто не заболевал, ни умирал и не испытывал после полета шока. Причем говорю о борзых собаках, а у них психика особенная - очень чувствительная...
22 сен 2006, 10:37
Ксям, еще слышала, что животных ставят не совсем в багажный, а в какой-то другой отсек, где тепло... но это опять же со слов людей. В любом случае, ты права, надо заранее у представителей авиакомпании этот вопрос поднимать и теребить персонал в самолете. Хотя...сколько раз летала, всегда багаж "теплый" на ленте приезжает, значит не все так плохо ;)?!
22 сен 2006, 10:47
Кто что говорит. Читала как-то "беседу с представителем авиакомпании"... Он сам в собственных показаниях запутался-заврался... Во всяком случае котят своих мы отправляем только с сопровождением в салоне, никаких багажных отделений, никаких карго. Понятно, что с крупной собакой все сложнее... Но у меня у знакомых заморозили собаку однажды в самолете, с тех пор я предпочитаю миллион раз переспросить и перестраховаться. Ко мне всегда багаж приезжает АБСОЛЮТНО ледяной, если его не приходится по два часа ждать (но и тогда распаковываешь - вещи внутри холодные)
22 сен 2006, 10:56
Ого, надо же! А мне, знаешь, вообще везет с багажом, в самом прямом смысле :) Во-первых его всегда доставляют быстро (ни разу долго не ждала), а во-вторых мой чУмодан почти всегда едет в первой пятерке :) а вообще все от авиакомпании зависит... вот откуда ноги растут!
22 сен 2006, 12:19
Ксям, может это раньше так было? У меня подруга регулярно отправляет собак самолетами-ни разу не было проблем с температурой.
22 сен 2006, 14:33
У кошатников сейчас более менее все нормально, но иногда случаются проблемы все же при отправке карго. Это же как всегда, на 1000 нормальных случаев приходится один с холодрыгой в багажном отделении, и он выползает наружу... Но даже при такой статистике я не рискну отправлять животных карго. Не хочу попасть в ту ничтожную долю процента. Все еще сильно от авиакомпании зависит.
29 сен 2006, 00:23
Обычно в самолётах есть небольшие отапливаемые багажные отсеки - вот как раз для таких случаев. Почти 2 года назад Лорд так ко мне прилетел Аэрофлотом. Абсолютно нормально. Мне кажется ни одна нормальная авиакомпания собаку в неотапливаемый багажник не засунет. И у знакомых боксёр из Владивостока в Москву нормально долетел, ну офигел малость за 9 часов - это да...
они же не в багажном отсеке летят! Это специальный отсек,он отапливается. наша собака и кот летали через океан несколько раз, КЛМом, нам все это объясняли и показывали отсек. мы видели как их загружали, как выгружали. в обычном багажном отсеке не топят никогда и там практически как за бортом. никакое животное там не выживет
Anonymous
25 сен 2006, 12:43
Я сама работала в аэропорту и видела этих бедных животных. Действительно до 8 кг можно провозить в салоне- это надо знать, потому что там вам никто не скажет. Такое впечатление, что все грузчики живодеры! К тому же авиакомпания не несет ответствинность за вашего питомца,перевозимого в багажнике. Сколько я там плакала...
25 сен 2006, 12:48
Ого, а можно поподробнее, раз уж проговорились? И можно узнать о какой авиакомпании идет речь?
это просто неправда! зачем вы людей пугаете, они же переживают за своих питомцев! надо же такую чушь нести
Anonymous
03 окт 2006, 13:49
Полностью вас поддерживаю!!! Не говорите ерунды,и честно говоря с трудом верится что вы работник авиакомпании.Я сама работаю в авиакомпании и как никто другой знаю как на самом деле производится перевозка животных.Не надо вводить людей в состояние транса.Я например работаю в Аэрофлоте и знаю насколько персонал ответственно относится к своей работе,начиная с наземных служб и заканчивая летным экипажем.Так что не переживайте за своих питомцев и конечно же бдительность с вашей стороны не будет никогда лишней.Вас никогда не осудят если вы в полете подойдете к стюардессе и спросите как ваш питомец.Всем удачи и хороших перелетов.
AD
AD
04 окт 2006, 12:08
Это правда, у меня муж работает в Ш-2, он таких страстей может рассказать, как животные сидят в этих клетках на улице в дождь, сне, жару и ждут когда их погрузят, в отсеке где их перевозят не топят, а еще ... их споконо может любой работник забрать себе - если очень понравиться
Anonymous
04 окт 2006, 13:23
Что за бред вы несете?!!!!!! Особенно по поводу неотапливаемого отсека.Не говорите ерунды,если не знаете.А рассказать вам еще не то расскажут,даже муж.Уж извините за откровенность.
04 окт 2006, 13:43
К сожелению это не бред, могу много рассказать, только зачем
а чего они там сидят, если они на том же рейсе, что и хозяин улетают? а если летят сами, их прямо к рейсу привозят? интересно, кто у вас муж, что такую ерунду рассказывает
Anonymous
08 окт 2006, 19:56
Я сама бортпроводник. Сама много раз перевозила собак в багажном отсеке и видела этих несчастных после 5 часов лета в неотапливаемом отсеке, которые орут собачьим матом, правда не все. У большинства сердце не выдерживает. На высоте -50 градусов, гул турбин, темнота и просто перегрузка, которую собаки переносят на много тяжелее. Советую владельцам животных, которые по настоящему любят своих животных, платить любые деньги, только чтобы животное летело с вами рядом. А Вам советую хоть раз слетать на самолете прежде чем разглогольствовать на тему, в которой ничего не понимаете. А лучше в багажном отсеке!
особенно трогательно про "взять к себе". и про неотапливаемый отсек. вы сами то его видели?
09 окт 2006, 10:34
Милая девушка, когда я сказала, что буду покупать щенка, меня просто никто не понял, т.к весь город "покупает" себе кошек и собак именно в Шереметьево, любую породу какую хочешь притащят, там настолько все отработанно
Anonymous
08 окт 2006, 19:42
Снимите розовые очки!
Anonymous
03 окт 2006, 13:51
Кстати,авиакомпания несет полную ответственность за вашего питомца во время перевозки.
Anonymous
09 окт 2006, 12:43
Опять бред! Не несет.
28 сен 2006, 10:46
У нас тоже шарпей, вот послезавтра летим. Взяли успокаивающее для неё, наш ветеринар сам посоветовал обязательно дать перед полётом, точнее даже за пол часа до выхода из дома. Собака будет в сознании, просто состояние опьяняющее. Я обязательно дам, для собаки, которая на машине то ездила за всю свою жизнь раз 5 - всё это огромный стресс. Послезавтра могу доложить, как долетели :-)
28 сен 2006, 11:50
Обязательно напишите как все прошло в подробностях, очень интересно. И удачи вам!!!
04 окт 2006, 22:19
девочки я так переживаю за свою собаку.весит чуть больше восьми.не ужели запихнут его в багажное отделение? вылет из домодедово. что делать? с кем договариваться? куда звонить?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325