Меню

Кошка воет...Почему?

AD
31 янв 2005, 11:55
Наша кошка каждый день, когда все расходятся из дома с утра(мы с ней одни остаемся), уходит в пустую комнату и воет.Не мяукает, а именно воет.Прямо, как волк на луну.Иногда немножко поорет, а иногда просто достанет своим криком.Что это такое - просто желание прочистить легкие, или у нее что-нибудь болит?Если ее позвать или просто прикрикнуть, замолкает.Или прибежит, устроится поблизости, тогда уж молчит.
В последнее время стала выть чаще.Может, я напрсано волнуюсь, и это нормальное кошачье поведение?
31 янв 2005, 12:30
Сколько лет кошке? Кастрирована?
31 янв 2005, 17:18
Кошке 8,5 лет, не кастрирована.Ни разу не котилась.Очень домашняя и спокойная кошка.
31 янв 2005, 20:22
Что-то странен мне этот вой... Пощупайте живот, мягкий? Вокруг сосков уплотнений-опухолей нет? Выделений из влагалища? Если что-то из этих признаков - НЕМЕДЛЕННО к вету.

В таком возрасте некастрированная нерожавшая кошка мне очень подозрительна с точки зрения проблем по женской части... Поймите, я не пугаю, просто предпочитаю перепаниковать и подстраховаться...
01 фев 2005, 10:14
!!Именно, на днях появились уплотнения вокруг сосков.Слегка набухли все молочные железы.Вроде через 2-3 дня опухоль спала, а теперь снова.Я так и подумала, что это плохой признак.Но ведь кошка и раньше любила поорать...правда не так подолгу и не так надрывно.В остальном ее поведение обычное.Она вообще очень компанейская и разговорчивая.Отвечает мурканьем, если с ней говорить.Одна сидеть не любит, если все из дома уходят, то норовит нахулиганить:)Я очень внимательно за ней наблюдаю, не похоже, чтобы у нее что-то болело.Но, к сожалению, я не врач.Видимо, пришло время посетить врача.Раньше с мелкими недугами справлялись сами.
01 фев 2005, 10:22
Оймяу.... Сегодня же звоните 111-8290 и записывайтесь на завтрашнее утро на приём в клинику «Биоконтроль» на Каширском шоссе (клиника, специализирующаяся на ветеринарной онкологии).

Надеюсь, что у Вашей кошки все же что-то вроде ложной беременности или чего-нибудь в этом роде, а не то самое, чего я боюсь..

Удачи и здоровья кошке! Расскажете потом?
01 фев 2005, 10:31
А что вы думаете - которое страшное??
Мы в Питере живем, а не в Москве...Побегу искать в справочнике ближайшую клинику.Мы еще ни разу не были у ветеринара.Её вообще из дома вытащить проблема.А переноска у нас на даче.Так как мы никуда не ходим с кошкой...Расскажу непременно, как у нас пойдут дела..
01 фев 2005, 10:44
Онкология... Слишком часто она бывает у некастрированных взрослых ни разу не рожавших кошек... (тьфу-тьфу-тьфу)

Ой, извините, не посмотрела паспорт, а со своим московским эгоцентризмом решила, что Вы тоже тут :)) Попробуйте вета вызвать на дом сперва, может он кровь возьмет на анализ, вообще посмотрит живность... Хотите, могу питерцев поспрашивать насчет ветов и клиник?
01 фев 2005, 14:02
Пффф...Только что был врач.Вызвала ветеринара домой, быстренько так приехал.Мастит у нас, слава богу не онкология.Накололи уколов бедной девочке.Велели еще три дня колоть, а потом обязательно стерелизовать, чтобы не было таких вот неприятностей.Назначили анальгин с димедролом, от него кошка чуть пеной не изошла.Может, не стоит его колоть, хватит одной но-шпы?Вы не в курсе?
01 фев 2005, 14:19
Вы огромная молодец, что так быстро вызвали врача! Я Вами гордюсь :)))))

Ну, мастит - это не так страшно, насчет кастрации я с врачом согласна, это лучший выход. Я вообще, если честно, удивляюсь, почему Вы ее раньше не кастрировали... Да, обращаю Ваше внимание, что речь именно о кастрации - удалении матки и яичников, не о стерилизации, когда удаляется только матка и/или один из яичников. И не соглашайтесь на так называемую "лапароскопическую стерилизацию" - не делают у нас в стране этого... Вам нужна нормальная операция на большом поле...

Стоит продолжать лечение, назначенное врачом. Анальгин обезболивает, димедрол - предупреждает развитие аллергии, а пену и потерпеть можно (у меня котенок как-то часа 3 плевался, бедный)...
01 фев 2005, 16:44
Раньше мы ее не кастрировали, потому что я бестолочь:)Поверила кому-то(не помню, кому),что от кастрации у кошки не пропадает хотение кота, а только от котят уберегает.Течка у нее бывала редко. 2-3 раза в год, пичкали мы ее сдуру всякими контрасексами...Ну вот..до поры-до времени все было хорошо.Это вообще первое знакомство с ветеринаром.За 8 лет ничем не болели, только блохами:)
Кстати, врач сказал, что надо удалить яичники, про матку ничего не говорил.Операция полостная, под общим наркозом, причем на дому!Это возможно?
01 фев 2005, 21:37
Это Вас запутали насчет кастрации и стерилизации :) После кастрации никто никого не хочет, кошка фактически превращается в существо среднего рода, после стерилизации хотелки сохраняются (ведь остается минимум один яичник), котят не будет от вязок (матки нету).

Ух! Вам здорово повезло, что невзирая на контрасексы у кошки не случилось онкологии!

Да, вполне... Но учитывая положение с кетамином и тем, что применяется для его замены, я бы порекомендовала все-таки операцию делать в клинике, там больше шансов на реанимацию если что пойдет не так... (тьфу-тьфу-тьфу) Необходимо сдать общие анализы мочи и крови за несколько дней до операции - лучше в той же клинике, где будете делать операцию, по результатам анализов они решат, можно ли резать кошку и какой аркоз лучше использовать.

Вот подробнее про методы кастрации:
"Настоящие" лапароскопические операции производятся и у животных, и у людей.
При них происходит вот что - делается маленький разрез, точнее - прокол, или - два прокола. Через него (них) вводится инструмент, с помощью которого внутри брюшной полости производится операция. Для таких операций необходимо специальное оборудование, через которое хирург может видеть и действовать внутри полости.

Теперь о том, что называется у нас "лапароскопической стерилизацией" кошек.
Наркоз (нейролептоаналгезия). Делается маленький (1 см) надрез, через который в брюшную полость вводится крючок. С его помощью (то есть, подвигав им среди петель кишечника, и подцепив рог матки - иногда приходится искать этот рог, перебирая петли) через маленькую рану наружу выводится матка с яичниками, целиком.
У молодых кошек ткани очень эластичны - поэтому такое возможно.
Далее вытащенный орган сильно подтягивается, чтобы умудриться наложить лигатуры на яичниковые артерии и связки, и на тело (по возможности - шейку, но до нее не дотянуться) матки. Тянуть приходится на грани обрыва связки яичника.
Потом матка отсекается и выбрасывается в кювет, а маленький надрез красиво зашивается.
Его практически не надо обрабатывать, а разлизать такой маленький - невозможно. Можно обойтись без ношения послеоперационной попонки.

При обыкновенном, лапаротомическом способе этой операции делается разрез длиной примерно 3-4 см. В рану вводится палец, с его помощью часть матки выводится наружу. Сильно тянуть ее не приходится, т.к. лигатуры на связки и шейку можно наложить практически внутри брюшной полости, величина раны позволяет это. После наложения лигатур матка с яичниками выбрасывается, а на рану накладываются швы - на брюшную стенку, подкожную жировую клетчатку и кожу (из трех рядов снимается только верхний - кожные швы.
Необходимы ежедневные обработки швов (10 дней) и ношение попонки.

Способ операции через маленький разрез (все же я не могу называть его "лапароскопическим") - был изобретен с конкретной целью - для стерилизации бездомных животных. Чтобы можно было выпустить прооперированное существо почти сразу. Позже его стали применять как более прогрессивный (и считать таковым), потому что он не требует послеоперационных обработок. Но - и только.
В результате доставания матки крючком и сильного подтягивания ее наружу - способ этот более травматичен, чем классический.

(текст не мой, просто немилосердно утащен у моего вета ;))))
02 фев 2005, 11:11
Ого...теперь вы меня напугали этой операцией.Это ж ужас!10 дней в попонке...наша кошка нас со свету сживет:)Насчет операции я еще с ветом не разговаривала, надо пока мастит полечить.Кстати, сегодня утром уже гораздо меньше отек.И спала она как слон, всю ночь, не вставая.
02 фев 2005, 12:28
Иначе нельза... Разлижет швы... Там ничего страшного - просто ходить в попонке (она покупается), дважды в день протирать швы спиртом, всего делов.

Рада, что Вашей кошке лучше.
02 фев 2005, 13:02
Спасибо:)Я умею только детей лечить, с кошками труднее:)Это у меня первый опыт.
02 фев 2005, 13:33
О, Ксяма опять людей запугивает. :)
Не надо никаких попонок, никаких смазываний ничем.
Ветеринар сделает операцию, шов будет зашит, кошка ничего не разлижет. Такое случается очень редко, чтобы разлизывала. Операция простая, и уже на следующий день кошка ведет себя как обычно. Нитки, если они не саморассасывающиеся, надо будет удалить.
Через неделю забудете, что вообще что-то резалось. :) Никаких трагедий. Я уже отдавала кастировать не меньше двух десятков кошек, и ничего страшного в этом нет.
02 фев 2005, 13:43
:)Откуда у вас столько кошек-то было?Или есть?
И подскажите, (если у вас такой опыт, наверное, занете)не опасно ли операция в 8 кошачьих лет?Как она перенесет наркоз?
02 фев 2005, 13:46
Именно из-за наркоза я и рекомендую делать операцию в клинике и после анализов...
02 фев 2005, 13:44
Лора, я дала рекомендацию ветеринара. Человека, которому я доверяю. Та же рекомендация дается в российских клиниках после операции по кастрации кошек. Никто не говорит, что кошка будет вести себя необычно, просто первые пару дней желательно все-таки ограничивать подвижность и все-таки использовать попонку хотя бы первые 7 дней.

Швы снимать лучше на 10 день, чтобы быть уверенным, что все заросло как надо, так что на 7 день забыть про операцию невозможно :)))
02 фев 2005, 14:45
Девочки не ссорьтесь:)
Спасибо вам всем большое за консультации.Я никогда не думала, что с кошкой могут быть такие проблемы.
AD
AD
02 фев 2005, 14:53
(ржет) Наше с Лорой "противостояние" - это уже притча во языцах :))) (оно хоть так правильно пишется? :)))

Следуйте советам своего вета, судя по назначениям, которые он сделал, он человек толковый. Но все-таки поимейте в виду комментарии насчет анализов и наркоза...

Мррры кошкеи Вам! :)
02 фев 2005, 16:16
"... Да, обращаю Ваше внимание, что речь именно о кастрации - удалении матки и яичников, не о стерилизации, когда удаляется только матка и/или один из яичников. "
Это не правильно.
Разберитесь с вопросом - что есть что и как называется, почитайте литературу о кастрации и стерилизации кошек и котов. Я же вижу, вы учитесь постепенно... :)
02 фев 2005, 17:11
Лора, давайте не будем снова, ладно?

Кастрация - полное удаление органов размножения (у кошек яичников или, чаще, яичников вместе с маткой, у котов - яичек)
Стерилизация - сохранение "хотелок", но без результата вязок в виде котят (у кошки удалена матка, но есть яичники, или перевязаны трубы, у кота перевязаны семенные канатики). Отрицательные моменты стерилизации расписывать тут не буду, писала уже раньше.
03 фев 2005, 16:54
Мы уже выясняли про отсутствие у вас опыта и знаний. Но это исправимо. Опыт придет с годами, а теоретической подготовкой можете заняться хоть сегодня.

Ссылки на авторов формулировок можете дать? И также про удаление одного(!) яичника у животных (кошки), только без патологий. Варианты ОБС(Одна Бабка/мой вет/соседка Сказала) не проходят... Заодно и выясните для себя ,что есть овариоэктомия, гистерэктомия и т.д. До уровня техники операции, конечно, не надо учить, но основные понятия не помешают.
03 фев 2005, 17:05
Ну тяжко у меня с формулировками на русском языке, тяжко, ну что меня теперь, убить за это? Хотя Вам волю дай, Вы бы, наверное, убили :))) За то "что я ввожу в заблуждение людей"

Стерилизация - удаление матки, оставление двух яичников, или удаление матки и одного яичника, или перевязка труб. Так понятней? Да, признаю, не там поставила и/или.

Про разные варианты стерилизации/кастрации я, поверьте, знаю не меньше Вашего - более чем хорошо проработала этот вопрос в свое время.
03 фев 2005, 17:55
"... ну что меня теперь, убить за это? Хотя Вам волю дай, Вы бы, наверное, убили :))) За то "что я ввожу в заблуждение людей"
...???

скажем, это некорректно... :(
И вы не ответили на вопросы, по крайней мере, это не ответ.

P.s.(Увы, опять я ошиблась с собеседником...)
03 фев 2005, 21:49
http://encycl.yandex.ru/cgi-bin/art.pl?art=bse/00074/76200.html&encpage=bse&mrkp=/yandbtm7%3Fq%3D-1746691379%26p%3D31%26g%3D622%26d%3D0%26ag%3Denc_abc%26tg%3D1%26p0%3D31%26q0%3D1546946576%26d0%3D622%26script%3D/yandpage%253F

См. п 2 значения слова СТЕРИЛИЗАЦИЯ и ее отличие от КАСТРАЦИИ вот по приведенной ссылке.
04 фев 2005, 14:52
Если исходить из изначального смысла слов, то англоязычные, например, авторы их употребяляют таки более правильно.
Кастрация (лат. castratio — холощение, от castro — подрезаю, очищаю, оскопляю), т.е. все операции связанные с удалением органов;
Стерилизация (от лат. sterilis — бесплодный), т.е. все операции препятствующие оплодотворению, но сохраняющие органы.

Посмотрела по российским сайтам и в очердной раз ужаснулась. Термины употребляют произвольно, поэтому не удивиьелно, что человек неподготовленный легко запутывается...
Есть даже такое (цитирую статью)
"О, ВЕТЕРИНАР!
В нашей стране сравнительно недавно занялись хирургией мелких домашних животных. Лет двадцать назад таких хирургов были лишь единицы. А описание техники кастрации собаки или кошки в учебниках семидесятых так туманно, что врач без опыта оперировать просто не решился бы. И до сих пор во многих клиниках города используют устаревшие техники операции - оставляют те или иные половые органы, провоцируя тем самым разнообразные осложнения. Есть ветврачи, которые даже убеждают хозяев не кастрировать своих животных!...

Если хотите, то можно сделать отдельный топик про кастрацию и стерилизацию, есть интересные и полезные статьи... :)
Но только в восресенье, потому что у меня пятница - день тяжелы, я успеваю только заглянуть в инет, а суббота - шаббат, т.е. принудельное безделье согласно израильскому законодательству. :)
04 фев 2005, 15:29
Ну форум-то русскоязычный, а у нас принята именно эта терминология, где стерилизация - любые действия приводящие к бесплодию при сохранении желания (что возникает при удалении матки и сохранении одного/двух яичников или перевязке маточных труб)...

Нет, мне не надо, спасибо :) Я никого кастрировать или стерилизовать не собираюсь.

А походы в интернет на форум считаются работой?! Оймама...
04 фев 2005, 15:43
На другие форумы я не суюсь из-за отсутствия свободного времени и интереса... Мне и Евы российской много бывает... :)
А комп у меня с инетом стоит на работе, а не дома, и есть прямые обязанности рабочие. Вот, если появляется свободная минута, то я отвлекаюсь на Еву, поиграть, по другим сайтам и и.д... Теперь я разъяснила?

P.s. Ваш акцент на русскоязычность форума, которая как-будто объясняет бардак с терминологией, вызывает ассоциацию "русскоязычный=безграмотный". Мой беглый просмотр ссылок Рамблера по сайтам и форумам России именно её и создал... :(
04 фев 2005, 15:59
Понятно, спасибо. Я просто думала, что у Вас дома тоже комп с инетом есть, и не догнала малость насчет шаббата :)

Ну что ж поделать-то? Русский язык вообще изначально менее конкретный, чем английсикй.
02 фев 2005, 15:55
Мы разве ссоримся?! :-o

Вот в топике про скинхедов я подумываю начать ссору с анонимом, это да... :)

Кошек я кастрирую всех, которых подбираю, лечу и раздаю людям. Тех, что на улице живут тоже помогаю отловить для кастрации, а потом наблюдаю за ними. :)

Операцию делать надо, конечно, в клинике, а не дома, хотя я в теме не уловила про дом что-то, мне даже не подумалось, что вы собирались дома делать... Сейчас перечитаю.

Наркоз переносят кошки нормально и в 8 лет, это хороший средний возраст (примерно по-человечески 48 лет :)).

Кстати, про кастрацию. Ксяма вас ввела в заблуждение слегка.
Кастрация кошек состоит в удалении под анестезией либо одних яичников (овариэктомия), либо яичников вместе с фаллопиевыми трубами и маткой(овариогистерэктомия). Третий тип - это удаление одной только матки (гистерэктомия), в этом случае продолжатся течки...
Наиболее принятый способ в Европе - овариэктомия, тогда как в США предпочитают овариогистерэктомию, чтобы избежать пиометры. При удалении одних только яичникоы потенциальным источником заболеваний может стать матка.
Оптимальным для кастрации кошки считается возраст от 7 недель до 6,5 месяцев (для котов чуть иначе).

Стерилизация заключается в перевязке фаллопиевых труб, или вазэктомия.
02 фев 2005, 23:44
Удаление только одной матки кастрацией кошки не является, т.к. все половые желания сохраняются. Стерилизация - это невозможность зачать, но при сохранении всех желаний. Т.е. тут вариантов много: лигатура на рога матки, удаление только матки, удаление матки + 1 яичник. Кастрировать кошек лучше после полного полового созревания.
03 фев 2005, 11:55
Ну я так поняла, что нам надо все удалять: и матку и яичники.
А насчет домашней операции - мне бы так, конечно проще.Для Люськи жуткий стресс - выход из дома.Летом возили пару раз на дачу, просто жуть.Очень боится на улицу выходить.А тут помимо психологического дискомфорта добавится физический.И так ее жалко...
03 фев 2005, 12:51
Вы знаете, если ветеринар уверен и может сделать на дому, то может так и лучше действительно. Он же осмотрел кошку, а потом уже решал где оперировать.
Не волнуйтесь. Все будет хорошо.
03 фев 2005, 13:50
Ну да, не волнуйтесь:)Она ж тоже мне как дитё:)Буду волноваться. Еще позвоню по вет.клиникам. поспрашиваю где как делают.
Спасибо вам за советы, я хоть теперь не такой профан в кошачьих болячках:)
03 фев 2005, 13:56
Нет, можете, конечно, психовать (как я делаю каждый раз, как кошка не с той ноги встанет и не тем ухом пошевелит ;))))) Просто Ваши нервы легко передаются зверю... Распейте валерьянки на двоих :) Я со своими на троих обычно распиваю - мне валерьянка - а им запах от чашки :)))))

Все хорошо будет с Вашей девочкой!
03 фев 2005, 20:46
А её валерианка успокоит?Мне казалось, что от валерианы кошки пьянеют.И орут:)Или и тут я профан?
03 фев 2005, 21:43
Да шучу я, шучу :))))

Реакция у всех животных индивидуальная. Мои будут орать пока не дашь мордой об пустую чашку потереться, а потом довольные кОтаются по ковру :))))
04 фев 2005, 09:42
А чёй-то вы валерианку чашками пьете?:)Жизьня неспокойная такая?
AD
AD
04 фев 2005, 10:00
Это я когда котят отдаю (хлюпает носом) В ту пятницу девочку, моего Хорька, в эти выходные еще одну должны забрать, Иньянищу... Они ж дети... В чужой дом... ЫХ! (ушла на кухню пить валерьянку)
04 фев 2005, 10:47
Ну уж...в чужой дом, зато в хорошие(надеюсь) руки.Их же там любить будут.А если всех себе оставлять, то никакой валерианки не напасёсся...на кошек, в смысле:)
04 фев 2005, 12:22
Надеюсь... (вздыхает)

Согласна... Каждый раз себя убеждаю "это не мои кошки, не мои, они у меня временно"... Но когда рожаешь вместе с мамой кошкой (она категорически отказалась рожать одна), когда следишь за перегрызанием пуповинки и первыми облизываниями... Когда развешиваешь их по соскам... Когда они растут на руках.. Радуешься открытым глазкам, первым шагам... Тяжело.
05 фев 2005, 12:59
Вам надо своего котенка родить:)И никому не отдавать!
05 фев 2005, 17:29
Агаугу! А замуж выйдет/женится тогда чтоооо? ;))))
05 фев 2005, 21:31
Как что?Внуков нянчить!
06 фев 2005, 12:36
(что-то мы в глубокий офф ушли ;))))

Не прокатит! :) Я сперва невестку-зятя допеку :) И буду со своим ребенком инструкцию отдавать, как с котятами делаю :))))))
06 фев 2005, 16:00
Хи-хи..представляю себе инструкцию:)Невестка-зять, поди дня три только читать будут, а уж изучиииить:)Нее..я бы просто так отдала:)Только б любили...
06 фев 2005, 16:13
Нууу... Учитывая, что мануал про кошек у меня на 7 листах, думаю, что про ребенка будет семитомное издание :)))) Любовью - любовью, обед по распорядку! :)))
06 фев 2005, 16:28
Ну в отличие от кошек, ребенок может откорректировать сбои в уходе за ним:)Типа-отстаньте, я сам!Так что в мануал за ребенком можно включить только свой номер телефона и предписание консультироваться с вами;-)
06 фев 2005, 16:58
Гыыыыы.... У меня в кошкомануале указаны аська, мыло, тел. мобильный, тел. домашний, тел. вета :))))
06 фев 2005, 20:45
Я преклоняю голову пред вашей ответственностью и щепетильностью!Ей богу, я с детьми так не вожусь, как вы с кошандрами!
Очень рада знакомству и общению с вами:)
06 фев 2005, 21:04
(смеется) У моих детей будет только одна проблема - как отобрать свою еду у кошек :)))))

Спасибо на добром слове! Оно, как известно, и кошке приятно :) Мрыр!

Здоровья Вашей живности, удачи Вам!
03 фев 2005, 18:25
Сорри, что влезаю... У меня правда не кошка, а собака, но довольно большая (если интересно, можете посмотреть в паспорте), так что когда встал вопрос про стерилизацию (по медицинским показаниям), то я сразу решила, что делать будем дома. Потому что я представила, как мою собаку снимать со стола, а потом еще везти...нет. Все прошло отлично и собака меньше волновалась.
03 фев 2005, 20:49
Симпатишная такая у вас собачка:)
Вот у меня тоже такие мыслм, как её, бедняжку возить...Дома все ж спокойнее.
03 фев 2005, 21:11
Спасибо большое. Мне кажется, если хирург опытный, то все должно пройти хорошо. Мне кажется дома лучше, дома заснула, дома проснулась, практически никакого стресса. Хотя стоит это дороже и решать конечно вам.
04 фев 2005, 09:44
В цене во основном и дело.Муж слегка обалдел, что кошка обходится так недешево.Говорит "усыпить - всего 200 рублей".Это он шутит так неудачно.А сам жалеет ее, после уколов гладит.Любит, в общем:)
Вика
04 фев 2005, 09:43
Подскажите оптимальый срок кастрации скотииш фолда (вислоухий), сейчас нам почти 3 мес ;-),может какие-нибудь рамки есть от и до, заранее интересуюсь, спасибо.
04 фев 2005, 13:55
Никаких рамок для кастрации нет, можно провести в любом возрасте, но оптимальным и наилучшим возрастом для кастрации котов считается 1 год.
добавлю только что после возраста 5-6 лет рекомендуется проверить работу почек и сердца:)
AD
04 фев 2005, 14:58
Точно. :)
Off..........
Что-то вы совсем нас редко посещаете, паспорт свой практически почистили до минимума... :(
Надеюсь, что у вас все хорошо.
Мне ваш предидущий ник так нравился. :)
Так я из паспорта только свадебные фото убрала, постараюсь в ближайшее будущее заполнить паспорт фотографиями своего маленького зоопарка. У меня всё отлично, спасибо за беспокойство:)
А от предыдущего ника я избавилась потому, что меня так бывший муж называл:)
02 фев 2005, 16:46
Оля! А можно вопросик - что за врач? Откуда? И можно телефончик с расценочками!!
03 фев 2005, 11:52
Да я просто в справочник заглянула.Позвонила в пару мест.В основном сообщают просто цены, никаких подробностей.А здесь меня распросили, что с кошкой, как давно и т.д.Врач приехал через час. Могли быстрее, но я сама попросила через час."БИОМИР"-скорая вет.помощь.178-00-84.Они работают на всеь город, по-моему даже пригород...
Стоимость вызова вместе с оказанием помощи -1200 рублей.Дороговато, конечно, но бесплатно все равно не найти врача:)А везти куда-то кошку...Проще заплатить:)
У вас в паспорте шикарный кот:)
А с двойней-то справитесь?Или помощников много?
03 фев 2005, 13:06
Спасибо! Была бы двойня, а помощников найдем!!! Тем более опыт в семье есть. Я с животными хожу в вет.клинику при цирке, там очень хорошие врачи и вызов на дом тоже есть, но не знаю расценок, к сожалению.
03 фев 2005, 13:52
А где эта клиника?Прямо в цирке?
А какую двойню вы хотите?Мальчиков, девочек или обоих?
03 фев 2005, 14:47
Клиника рядом с цирком на Инженерной, есть филиал на Лесном пр. А двойню - любую, лишь бы получилось! Я даже на одного согласна!
03 фев 2005, 20:50
А я всегда боялась, что двойня родится:)Оба раза тряслась, почему-то не хотела двоих сразу.:)
Мы попонку не носили. Шов был боковой, дома не обрабатывали, швы не снимали потом. Все зажило, рассосалось, и эта тыгыдынская лошадь ( http://avocado.fotoplenka.ru/album52084/page3.html ) скачет как новенькая)))
В туалет ходила сама, куда надо, в первую же ночь залезла к нам в постель спать.)) Мы не спали, а она очень даже))))
Готова порекомендовать врача в Москве.
03 фев 2005, 13:53
:)Тыгыдынская - это фамилие такое?
Мы в Питере, московские врачи нам далековаты будут...
03 фев 2005, 16:10
Мы свою Люсю в восемь месяцев стерилизовали, ходила с попонкой неделю..Кошечка у нас летом на даче живет , без стерлизации ни-ни:-)
03 фев 2005, 20:54
Кабы знать...У нас дальше балкона не ходила никогда.А на даче в этом году еле выпихнули на улицу.Боится!А писать домой в горшок приходила.Смех, а не кошка.
04 фев 2005, 14:51
А наша Люсинда, зашуганная детьми дома, на даче становится воинствующей амазонкой, а-абсолютно гуляющей сама по себе:-))Ловит и поедает мышей и птиц, приносит показать и подкровать, а оттуда только хруст слышится:-))
05 фев 2005, 13:01
Наша тоже зашуганная, но почему-то везде:)От детей прячется под диван, а на даче на чердак:)
тыгыдынская -- енто определение)) а так ее зовут Варвара Капитоновна))))) по батюшке если ;-)))

раз вы в Питере, тогда от всей души желаю найти хорошего врача для кисы! я пока нашла, полинтернета на уши поставила)))) абы кому везти не хотела)))
03 фев 2005, 20:52
А нашу звать Люсьена Борисовна, но это не по папе, а так ей идет:)
А с врачами мне обычно везет(тьфу-тьфу-тьфу).Как-то наудачу попадаю в хорошие руки.Вот и к кошандре вроде неплохой доктор приезжал:)
Нашу кису тоже по горячим следам оперировали: 2 месяца течки, течка первая, киса плакала... во всех клиниках задирали цену, как только узнавали, что кошка в течке, а этот взял по обычной стоимости. В общем, оказалось, что киста яичника уже была...
03 фев 2005, 13:56
а кота ей найти не пробывали? :)
03 фев 2005, 14:36
В восемь лет первые роды? Не стоит даже начинать, слишком рисковано...
04 фев 2005, 11:14
это точно..
AD
AD
03 фев 2005, 20:57
Регулярно приносили кавалеров, особенно, когда помоложе была.Ни один не приглянулся...Некоторые получили увечья и телесные повреждения.Наша недотрога ждет принца, блин...до сих пор ждет:)
03 фев 2005, 21:50
Обычно носят кошку к кавалеру...
Кавалеры пугаются чужой территории, а красавицам в том состоянии все-равно, лишь бы кто-нибудь и побыстрее... :)
03 фев 2005, 21:52
Обычно кошку носят к коту, в этом, вероятно, была проблема :) У кота на чужой территории остается только одно желание - эту территорию захватить, а вовсе не домагиваться до кошки, а у кошки на своей территории тоже остается только одно желание - эту территорию защитить от чужака :)))
04 фев 2005, 09:48
Во!Пришли к единомнению!Ура, мир:)
Кто бы мне это раньше рассказал.Просто нашу кошку вынести из дома было проблематично.И в любом состоянии ее пришлось бы выковыривать из-под чужого дивана.И это пробовали.Ей пофиг кот был, а мы вдвоем с подружкой поднимали диван, выдергивая оттуда эту прелестницу.Кот, офонаревший от ее красоты наблюдал со шкафа, слушая вой и визги невесты.
04 фев 2005, 10:09
Я сама обалдела :))))))))))))))

А не надо никого ни откуда выковыривать. Надо зверей оставить в комнате вдвоем дня на 3-4, соответсвенно с водой, едой и лотком (одним на двоих ;) Присутвие людей меняет расстановку сил и у жверушек ничего может не получиться :)
04 фев 2005, 10:09
:-D :-D :-D Представила картину - жених на шкафу, а невеста под диваном!!! :-D
04 фев 2005, 10:13
У меня когда к свекровской персючке притащили кота и оставили их вдвоем на кухне, кошка кота загнала на полку подвесного шкафчика, за пакеты с рисом-макаронами-чаем :)))))))))
04 фев 2005, 10:24
А чем закончилось то? Все получилось? У меня знакомые есть, они своему псу "на своем примере" показывали, как надо делать, когда рассказывали - мы чуть животики не надорвали..
04 фев 2005, 10:45
Вот и мы пытались показывать, не на своем примере, а так...попроще:)А оставить одних не было возможности:)Людям-то куда деваться?На вокзале пожить, пока энти разберуться со своими чуйствами?
04 фев 2005, 10:53
Хи-хи! Все в сад!
04 фев 2005, 12:45
:))))) Свекровь на кухне закрывала. Когда в квартире несколько комнат - значительно проще :)
04 фев 2005, 12:27
Не, она тогда кота так зашугала, что он, бедный, с полки слезть боялся, не то что про вязку думать :)))))

Она в следующий раз повязалась дома у кота.
04 фев 2005, 12:42
Тьфу, Ева глюкнула, сдупило сообщения :)))
04 фев 2005, 11:15
меня осенило! Если кошка столько времени не гуляла с котами, то теперь она их может просто не принять.. на любой территории.. Уж, простите, но у вас выросла старая дева :) (не обижайтесь) А попоить ее каким-нить кошачим "антисексом" не пробывали? если этот вой на половой почве - сразу ей полегчает, а если вой останется на фоне приема таблеток (их дают кошке 5-7 дней), то видимо, это у нее что-то болит...
04 фев 2005, 14:49
НЕЛЬЗЯ ДАВАТЬ КОШКАМ КОНТРАСЕКСЫ! Там ударная доза гормонов, просто кошмарная.... Там в итоге такие болячки вылазят, что не дай Баст.

Успокоительное безопасное только одно - кот Баюн, но он на травках и ни к каким "антисексам" отношения не имеет.
04 фев 2005, 15:11
Подтверждаю!!!! Наша кошка после контрасекса мертвых котят только приносила.
05 фев 2005, 13:05
Вот от контрасексов у нас, похоже и проблемы.Мы их всегда давали-давали...Додавались, в обчем.
А что старая дева - это ясно:)Котоненавистница она у нас.Знала бы, чего лишилась.хи-хи
04 фев 2005, 12:57
Я же тоже хотела спросить совета. Как думаете, у нас маленький 2,5 мес котик, воет пока на руки не возьмешь, посуду приходится мыть, а его на плече держать, иначе всю души вымотает. Это он мамку ищет или пора к доктору? а???
04 фев 2005, 13:25
А на руках успокаивается? Ни одного из нижеперчисленных признаков нет?

Поводы для экстренного похода к врачу или вызова врача на дом
• Отказ от привычной еды в течение суток и более
• Отказ от воды
• Температура в заднем проходе выше 39 или ниже 37.5 (как мерить температуру я покажу)
• Регулярная (больше 4-5 раз) рвота в течение суток
• Регулярный (больше 4-5 раз) понос в течение суток
• Тяжелое дыхание
• Выделения из ушей, глаз, носа, гениталий, сопровождающиеся отёчностью
• Хромота
• Явная боль
• Вздутие живота
• Вздутия под кожей
• Проблемы с мочеиспусканием (кошка присаживается в горшок, вскрикивает от боли и не мочится)
• Явные перемены в поведении (не встаёт, не играет, не ластится, лежит и не мурчит), в том числе шок.
Поводы заглянуть к врачу в ближайшие свободные выходные
• Затянувшаяся дольше обычного течка
• Проблемы с шерстью (линяет, плохо выглядит)
• Неприятный запах изо рта
• Буро-коричневый обильный налёт в ушах

Если нету, то не паникуйте, ребенок просто желает общаться :)))))) Во сколько его у мамы кошки отобрали и сколько он у Вас уже?
AD
AD
04 фев 2005, 14:25
Из перечисленных - у нас только понос постоянный, раз 5-6 в день, за ночь раза 2. Остальное все хорошо. На руках успакаивается - мурлычит. В целом хороший котенок - веселый, обжорливый, пьет в норме. У нас он уже 2 недели, попал к нам от папы, про маму ничего не знаю.
04 фев 2005, 14:38
Оймяу... Понос такой - это очень неправильно и очень плохо, организм остлабляется, случается обезвоживание... Плюс он ведь не просто так, он может быть и от неправильного кормлеия, и от гастроэнтерита, и от инфекций... Все это надо фиксить как можно скорее. Я бы на Вашем месте показала котенка врачу просто-таки НЕМЕДЛЕННО.
04 фев 2005, 15:07
Таааааак! Постораюсь пойти в выходные к доктору
04 фев 2005, 15:10
Обезвоживает понос 5-6 раз в день, а не разовый в 5 дней. это больше похоже на глистную инвазию.
04 фев 2005, 15:27
У нас именно 5-6 раз в один день и ночь. Да и на понос это не сильно похоже, просто слегка жидкий стул. А всегда колбаски должны быть?
04 фев 2005, 15:33
Желательны :) Стул должет быть хорошо оформленный, "держащий форму", но не твердый :) ОЙ... Щас я опять убду предлагать выслать фотки кошачьих какашек (хихикает)

Покажитесь врачу от греха, не должен ребенок так часто в туалет по большому ходить,
04 фев 2005, 15:39
Это я невнимательна сегодня, извините. :(
Вам надо к ветеринару обратиться срочно...вчера!

Какашки должны быть колбасками.
04 фев 2005, 15:49
Спасибо, девочки Вам обеим! Пойдем к доктору. Тем более, что он у нас такой привлекательный....
04 фев 2005, 16:01
Кошки на мой взгляд вообще все привлекательные :)))

Удачи и здоровья котенку! Расскажете потом, чего врач сказал?
04 фев 2005, 16:07
Хи-хи! Я про доктора.... А вообще-то все животные, особенно маленькие, чудо!!!!
04 фев 2005, 15:14
Девочки, выносите вопросы в отдельный топики. Достал глючный сайт. Здесь длинные топики не управляемы и плохо грузятся, в них тяжело искать новый реплики...
С короткими проще. :)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325