Меню

Крик души

AD
16 сен 2004, 11:45
Наверное многие меня помнят, я тут долго предлагала котят в хорошие руки (фотки в паспорте до сих пор). Котят мы раздали...но в процессе этой эпопеи попали на новый Птичий рынок. Об этом я написала целую статью. Получилось немало, если есть время, прочтите и дайте почитать другим. Вообще может быть есть смысл разместить этот текст на каких-нибудь сайтах? Прошу всех, кто может это сделать, пользоваться данным текстом, так как хотелось бы, чтобы как можно больше народа это знало: Кладбище домашних животных на новой «Птичке» За прошлые выходные мы с мужем постарели на много лет. Такого, с чем нам пришлось столкнуться, приехав с дуру на Птичий рынок пристраивать в хорошие руки наших подросших котят, я не могла представить в страшном сне… Все началось с того, что очаровательным нашим деткам-котяткам, которых незапланированно принесла нам наша кошка, но в которых мы уже, тем не менее, души не чаяли, исполнилось 2 месяца, и мы поняли, что держать дома 4-х котят да еще маму кошку мы все-таки не сможем и надо котят пристраивать. Погрустив и тайком пуская слезу уже недели за две до этого, мы отправились к метро, где уже имелась договоренность с тетенькой, раздающей котят, которую мы неплохо знали и у которой в свое время взяли наше сокровище-кошку. Там к нашему ужасу обнаружилось, что тетя стоит с 15-ю котятами на руках, берут их плохо и брать наших она категорически отказалась, и посмотрев на них сказала, что они, кроме того, еще и переросли, им должно быть месяц и неделя (это таких-то малышей-сосунков отдавать в чужие руки!) Делать нечего, отправились мы на Птичку, наивно полагая, что там то легко пристроим своих деток хорошим хозяевам. Началось с того, что к нам сразу кинулись несколько подозрительных личностей рассматривать, что за котят мы принесли, но увидев, что переростки (по их меркам), отходили. Потом подошла женщина, профессионально рассмотрела нашу трехцветную красавицу-кошечку и сказала, что берет ее. И пока мы с мужем соображали, глядя друг на друга отдавать или нет, тетя скрылась внутри рынка с нашей кошкой. Тогда мы поняли, что это торговка – перекупщица. Муж пошел по рынку искать ее и нашу кошечку. Когда нашел эту тетку, кошки нашей у нее уже не было, она оказывается уже продала ее, выдав за какую-то породистую, за неплохие деньги…говорит, не волнуйтесь, попала в хорошие руки (жаль, что мы не видели, к кому), а вы бы все равно не пристроили. Все-таки странные люди приходят на Птичку выбирать себе котят – у нас, хозяев, которые стоят снаружи и предлагают котят бесплатно, даже не смотрят, а у торговцев-спекулянтов наших же котят покупают за большие деньги. Но все это цветочки, вступление. В этот день никого мы больше не пристроили, много ходило вокруг странных бабок и мужиков и предлагали за деньги пристроить в хорошие руки наших котят, но отдавать наших деток в руки этих подозрительных личностей просто не поднималась рука, у них были такие ужасные бесчувственные лица, просто морды, что я интуитивно чувствовала недоброе, и оказалось, не ошиблась… На следующий день пришлось ехать опять. Не буду подробно описывать, как мы промаялись на этом рынке целый день, никто нашими чистенькими, красивыми и ласковыми детками не интересовался. Но по какому-то роковому стечению обстоятельств занесло нас (прогуляться-отдохнуть) в соседний с рынком лес, по другую сторону улицы Верхние поля. Тут мы увидели такое, что я думаю буду помнить всю оставшуюся жизнь…Мы поняли, что делают с котятами эти ужасные бабки и деды, которые берутся пристраивать котят за деньги их хозяев. Набрав котят (и денег) и пошлявшись немного по рынку с коробками, они идут в этот лес и просто котят выбрасывают… В разных местах стояли оставленные коробки. Там и тут в кустах раздавался писк и валялись трупики котят. Одного живого смогли достать, он был точь в точь как наш любимчик черныш – чистенький домашний котенок, черный с белыми лапочками и воротничком, дрожащий и исхудавший. А что мой муж видел в этих кустах, когда полез туда доставать черного котенка, он сказал мне только через несколько дней…там котят просто убивали и лежали кучи их маленьких трупиков (красивые, явно домашние, примерно 1-1,5 месячные детки, еще утром видимо оторванные от мамы кошки). Чершыша мы, конечно, взяли, попоили молоком, выбрали на рынке мужика поприличнее, который клятвенно обещал, что будет пристраивать котенка и не выбросит, дали денег, в общем просто дали Чернышу еще один шанс. Оставили этому мужику и своих, договорившись, что тех, кого не возьмут, вечером заберем. Я сидела в машине, слезы текли ручьем…ближе к вечеру я не выдержала, отлучилась под благовидным предлогом и опять побежала в этот лес, там же кто-то еще пищал. Маленький серый котенок сидел на дереве, на березе, точнее висел, отчаянно вцепившись в ветку, расположенную высоко, примерно два-три человеческих роста, а до этой ветки – голый ствол. Я никак не могла достать его – звала, а он смотрел на меня полными ужаса глазами, непрерывно кричал, пытался идти ко мне по ветке, срывался (я надеялась, что упадет), но в последний момент опять цеплялся из последних сил и висел. А времени у меня не оставалось, через 15 минут надо было забирать у мужика наших котят (он сказал, что ждать не будет и если мы во время не придем с ними уедет), а надо было еще выбраться из леса, перейти дорогу, найти его на рынке. Пришлось сказать котенку, чтобы он подождал, я за ним вернусь и бежать. Забрав своих котят, мы вернулись с мужем, но котенка уже не было. Видно он все-таки упал и убежал куда-то, звали – не нашли. Долго я буду помнить эти полные отчаяния глазенки котенка, которого так и не удалось спасти… Полностью обессиленные, я вся в слезах, а муж просто постаревший и с дрожащими руками (не мог же он себе позволить плакать, да ему еще и машину вести), уехали мы с нашими котятами с этого ужасного птичьего рынка. Коротко скажу, что котят мы отлично пристроили, встав на выходе из парка. Люди шли из парка семьями, веселые, отдохнувшие, приятные люди, многие интересовались котятами и примерно за час наших деток разобрали. Я видела, к кому попал каждый, всем дала свои телефоны, так что более менее спокойна. А нашего любимчика Черныша мы оставили себе… Тем не менее ночь я спать не могла…этот ужасный лес стоял перед глазами и особенно глазенки несчастного котенка, висящего на дереве… У нас с мужем даже возникла отчаянная идея ездить в этот лес, собирать котят, откармливать и потом раздавать… Но, конечно, это не решит проблему – надо бороться с ее причиной. А причина в чем – беспредельная жестокость, жадность, полное отсутствие всего человеческого в некоторых людях? Что делать, чтобы прекратить этот беспредел? Я пока не нашла ответа, и написала все это за тем, чтобы призвать всех неравнодушных к страданиям беззащитных животных, давайте подумаем, что же делать? И еще хочу предупредить хозяев, желающих как мы пристроить не сильно породистых своих котят – НЕ ОТДАВАЙТЕ ИХ С ДОПЛАТОЙ ПРОДАВЦАМ НА ПТИЧКЕ!!! Если сомневаетесь, сходите в этот страшный лес, рядом с Птичкой, посетите КЛАДБИЩЕ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ и убедитесь…
16 сен 2004, 11:59
Господи, прочитала и разревелась.Дочего же жестоки люди.У меня просто нет слов
16 сен 2004, 13:29
Мышка, я разместила Ваше письмо на форуме WWF... помочь они вряд ли помогут, разве что советом, но хоть много народу прочитает. Бог ты мой, какой же ужас - сижу, чуть не плачу...:-(
16 сен 2004, 15:46
Спасибо! Я тоже считаю, чем больше народу прочитает, тем лучше.
16 сен 2004, 13:32
Ужас.
16 сен 2004, 14:12
Это ужас. :-0:( Я бы сфотографировала эти трупики, отксерила и развесила по всему рынку и вокруг него с соответствующими пояснениями. Люди должны знать, что творится у них за спиной. :( Да и по городу, особенно возле магазинов для животных можно развесить.
16 сен 2004, 15:24
Хорошая мысль...только сорвут мгновенно эти "черные" бизнесмены, а уж расклейщиков могут и с рынка не выпустить...
16 сен 2004, 16:45
Ну, вокруг "звериных" магазинов точно можно наклеить, чтобы потенциальные кошкоотдаватели призадумались. :( А на рынке... да, опасно. :( Может, там можно договориться с милицией или администрацией, чтобы повесили за деньги на официальные доски объявлений, которые под стеклом и на замке?
16 сен 2004, 16:52
У меня жуткие подозрения - а не заодно ли они все там с этой милицией и администрацией, потому что нас - хозяев, раздающих животных они гоняли, а этих не трогали...
16 сен 2004, 20:18
Это ужасно. :( Тогда остаются зоомагазины и средства массовой информации, если до них удастся достучаться. :(
02 окт 2004, 02:26
у кого-нибудь есть знакомые в московских газетах? надо разбросать рассказ по всем сайтам о животных.
02 окт 2004, 02:26
возле станций метро, откуда идут автобусы к Птичке.
17 сен 2004, 01:33
Какой кошмар!Я не понимаю,за чем скупщики покупают котят, а потом в лесу их выбрасывают?Или это тех котят ,которых не разобрали?
17 сен 2004, 12:50
Они не скупают, а наоборот с хозяев берут деньги и обещают котят пристроить, то есть ходить и раздавать их в хорошие руки (ну или продавать, если получится)
17 сен 2004, 09:28
Вы знаете я туту опдумала, а может быть попробовать показать все это через телевидение? Например, через Времечко, или РТР (новости для Москвы). недавно показывали кладбище собак где-то в подмосковье, так правда немного другая история была. может быть полдучиться? Плакатами и демонстрациями на самой Птичке мало что изменить можно, а телевизор все смотрят. И пусть этих людей все в лицо знают. соседи их например, честное слово , я бы здоровоться перестала, как минимум...А вообще-то хочеться стукнуть пару раз таких "бизнесменов" головой о капот машины.... Потому что ЛЮДИ ТАК ПОСТУПАТЬ НЕ МОГУТ...Это что-то уже не человеческое... В Нете можно найти сайт времечка и списаться с ними... Модет быть получиться????
17 сен 2004, 13:00
Вот это хорошая идея, а еще советуют собрать материал (фотографии, видео) и написать заявления в милицию и прокуратуру, собрав много подписей под этим и получив с них отметку о принятии заявлений. Конечно, ничего не добъешься, но шум поднять можно. Собраться бы для этого с кем-то еще из Москвичей, чтоб не одной быть, а?
17 сен 2004, 15:44
Вы напишите мне на azoc@mail.ru Что-нибудь мы придумаем. Про телевидение - я думаю что вполне может получиться. Можно, действительно, собрать фотоматериал и отнести в милицию. В УК есть статья за плохое отношение к животным. Милиция, конечно, возиться не захочет, но можно эти же материалы передать в Правительство Москвы. Попробовать стоит. Идея собирать этих котят - тоже не плохая. Я готова поучаствовать , в.т. материально в этом. Я сейчас попробую найти выходы на новостные каналы, может быть они заинтересуются. Только вы должны будете показать это место, я же его (наверное, слава Богу) не видела. Напишите мне обязательно. Анна.
18 сен 2004, 18:21
Что же вы не спросили, прежде, чем идти на Птичку:( Кто же туда ходит отдавать котят! Это известный факт, что беспородных котят ожидает либо такой финал в лесу, либо они идут на корм змеям, либо за редким исключением их покупают, кстати иногда это может ожидать и породистых котят, если они не продаются. Поэтому я не понимаю "любящих" котят хозяев, которые идут, отдают котят и таким образом снимают с себя ответственность...
19 сен 2004, 23:41
Сказать, что люди озверели, это ничего не сказать.... Звери гораздо гуманнее...
02 окт 2004, 02:28
я всегда об этом знала и говорила.
AD
AD
20 сен 2004, 12:05
:-o КОШМАР!!!!!!!! :'(
22 сен 2004, 21:12
Это страшно! Не знаю чем могу помочь, но то что я прочла - просто ужастно! Мне такое и в голову не могло прийти! Но хоть буду знать что там творится, и знакомым расскажу.
24 сен 2004, 09:13
Просто кошмар какой-то... ужас! Животных все-таки надо кастрировать, а то подобная смерть малышей ляжет тяжким камнем на душу.
24 сен 2004, 20:12
Можно попробовать написать в Мэрию Москвы Адрес электронной почты: major@mos.ru По опыту разных людей они очень оперативно реагируют. Я сперва хотела сама переслать Ваше сообщение, но потом подумала, что им не будет смысла со мной дальше связывться. На всякий случай, другие координаты их есть на сайте http://www.mos.ru.
27 сен 2004, 15:26
я Ваш текст поместила у себя в ЖЖ... сейчас еще в сообщество птичка.ру скину... когда у моей овчарки были щенки, я один раз попробовала продать их еще не старой птичке... больше туда не ногой:(
01 окт 2004, 00:40
Чудовищно ... Живодеры
01 окт 2004, 21:25
Кто-нибудь ездил туда собирать животных? Я съездил вчера и сегодня (хоть и читал раньше тему - но болел) видел только одного живого щенка и он от меня удрал :( В общем всех желающих (кто не хочет в одиночку, как тут писали выше) приглашаю составить компанию завтра-послезавтра. Мой мобильник - 7246222, Владимир.
Да, проблема действительно порождается нерадивыми хозяевами. Именно легкомыслие и беспечность позволяет существовать таким садистам. Конечно, легко переложить ответственность за судьбу котят и щенков на сомнительных забулдыг, но этим не снять грех со своей души. Владельцы неплеменных животных должны быть более сознательными, но об этом можно только мечтать. Ребята, я вот что думаю. Газеты, телевидение, фонды защиты животных, это, конечно, хорошо. Но практика говорит о том, что толку от них мало. В лучшем случае пошумят немного и успокоятся. У меня вот какие мысли возникли. Во-первых, обязательно нужно написать коллективное письмо мэру Москвы. Он давно имеет зуб на Птичий рынок, там безобразий столько, что уже давно собираются поменять управляющую компанию, которой передана эта территория. Администрация заколачивает деньги на городской собственности, а на грязь и криминал закрывает глаза. Во-вторых, и в главных. Только мы сами можем подняться на борьбу с этими садистами, чиновники нам тут не помощники. Предлагаю, собрать группу неравнодушных людей, распределиться по неделям и дежурить возле рынка следя за этими людьми. Нужно поймать их за руку, в том же лесу, когда они выбрасывают несчастных зверей на произвол судьбы. Тут же заявление в милицию + фотография + свидетельские показания. Потом нужно добиваться от милиции возбуждения уголовного дела по ст.245 Уголовного кодекса РФ «Жестокое обращение с животными». Состав данного преступления включает в том числе и корыстные побуждения и оставление в беспомощном состоянии, без воды и пищи. Если таких прецедентов будет несколько, правоохранителям не отпереться. Единственное, что нужно организоваться и не пожалеть усилий для этого. А мой опыт помощи бездомным животным показывает, что у людей очень быстро проходит благородный порыв. Большинства хватает только на то, чтобы сидеть у монитора и причитать «Ах, какое безобразие!», «Боже, какой ужас!». Да ребята, безобразие и ужас, но государство начнет бороться с этим только с подачи общественности. Садисты существуют с нашего молчаливого согласия и попустительства. Если даже сами хозяева не интересуются судьбой отданных животных, то всем остальным до этого тем более дела нет. Пока мы не начнем действовать, это не прекратиться. На всякий случай, если здесь найдутся единомышленники, давайте объединяться. Мой московский телефон: 378-95-84 (с 20 до 23) Наталия.
07 окт 2004, 18:09
Ирина, можно ли опубликовать Ваш текст у нас в Cats-Online? Напишите мне на е-майл yri собака cats-online.ru
07 окт 2004, 18:13
Ирина, можно ли опубликовать Ваш текст у нас в Cats-Online? Напишите мне на е-майл yri собака cats-online.ru
16 сен 2004, 12:44
Просто нет слов.... У нас в Питере тоже есть так называемый Кондратьевский рынок, так там даже породистых лучше не покупать они почти все больны, их плохо кормят, а зимой держат в пластиковых аквариумах. Однажды нас угораздило сделать ошибку и купить там собачку, как выяснилось пойже она больна и как мы с мужем не старались, спасти мы ее не смогли. Целый месяц мы жили для этого существа, по несколько раз в день ездили в ветклинику и я дала себе слово что никогда туда не пойду. Куда смотрят наши власти разрешая торговать животными вот так на улице.
21 сен 2004, 16:54
почти год назад моя сестра купила котенка на московской птичке. Ровно через неделю его пришлось усыпить из-за жуткой болячки, несмотря на бессонные ночи, бесчисленные уколы и т.п. Честно говоря, у меня до сих пор не возникает желание еще раз завести котенка.... Слишком это ужасно...
22 сен 2004, 13:01
Я конечно против все этих кошмаров и согласна, что продают больных животных, но надо просто смотреть. Я купила котенка там, и вы знаете во-первых дешевле, сторговались по цене и снизили ее в 3 раза и кот вырос великолепным ттт. А проблемы бывают и даже, если покупаешь в питомнике или в кулбе к сожалению - дурят и там:(
22 сен 2004, 13:57
а сутки котенок был изумительный просто - и живенький такой, активный, и кушал и.т.п. Через день он сначала стал плохо есть как-то.... и всполошилась я, когда он весь просто проспал на мне (я тогда весь день сама болела, лежала)...мне еще показалось, что он какой-то уж больно горячий... помчалась в ветеринарку, где описала, почему забеспокоилась, на что ветеринар еще до осмотра котика диагноз выдал...а после осмотра только подтвердил... у подруги моей сестры (они вместе котят покупали) уже выросла замечатльная здоровенькая кошечка, а вот нам пришлось пережить страшную неделю...
16 сен 2004, 15:56
Только не кидайте в меня тапками - по-моему, то, что Вы написали, достаточно веский довод в пользу стерилизации/кастрации кошек...
16 сен 2004, 16:48
Это безусловно - мы свою просто не успели стерилизовать, думали в 6 месяцев потащим, а она в 5 месяцев уже с котом загуляла...и вот результат. Но обязательно стерилизуем ее и кота (когда вырастет). Муж уже согласен кастрировать кота, хотя до того был ярый противник. Но тем не менее с этими бабками на рынке надо же что-то делать или так и будут они наживаться на страданиях беззащитных животных!
01 окт 2004, 00:46
Стериллизация/кастрация это одно, но эти торгаши, все равно найдут беззащитных животных, чтобы вот так грязно зарабатывать на этих существах . Тут чувствуется целый сектор раскручен .
16 сен 2004, 17:00
Есть статьи на эту тему. Я как-то раз набрела как раз на подобную, не помню адрес, даже с фотографиями...Ревела наверно дня два, как вспоминаю, аж в жар кидает. А ваше сообщение прочитала - и сразу слезы. Да это есть, к сожалению, я не представляю, какими надо быть извергами, чтобы так делать... У меня дома трое котов, две кошки и кот - все трое стерилизованы. И самое главное, что я уяснила из ТОЙ статьи - БЕЗДОМНЫЕ, БОЛЬНЫЕ КОТЯТА ПОЯВЛЯЮТСЯ ОТ ДОМАШНИХ КОШЕК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я теперь ВСЕМ, до кого могу донести эту мысль, говорю об обязательной стерилизации. По другому нельзя. Знаю, что некоторые люди, недавно даже по телевизору показывали - берут и на свои деньги стерилизуют бездомных кошек, которые бродят по их дворам и помойкам.
16 сен 2004, 19:43
Да и я согласна. Единственный выход - убедить народ, что стерилизация домашних кошек или даже породистых, хозяева которых не хотят серьезно заниматься разведением, это не "жалко", а очень гуманно. Ужас какой. Просто слезы наворачиваются. (с транслита)
16 сен 2004, 19:57
жуть какая.... :-(((
AD
AD
16 сен 2004, 21:58
Боже, какой кошмар! И слышала об этом ранее, но когда вот так, в красках... Содрогаюсь, представляя ужас маленького существа, которого ещё вчера мама нежила и ласкала, ему было тепло и сытно, а тут... верная смерть... холод и черная бездна... не могу удержаться от слёз... :'(
17 сен 2004, 00:30
Не знаю, может это и глупость, но я на вашем месте обратилась бы в "Green peace". У них должено быть отеделение в Москве. Может они могли бы повлиять на ситуацию или хотя бы привлечь внимание властей и общественности.
17 сен 2004, 05:43
присоединяюсь к вышесказанному:только стерилизация поможет.Перестаньте раздавать животных!В России пока,увы,домашнее животное рассматривается как забава,игрушка для детей,но не как живое существо,которое также достойно жить,как и люди.Полно идиотических фраз"ну,это ж кошка,а не ребенок" от вполне,казалось бы,неглупых людей.Поэтому у нас собственно нет даже ни строгого закона,ни службы относительно спасения животных.Есть какая-то отмазка,но я не слышала,чтобы кого-то осудили или хотя бы оштрафовали за убийство животного.В России все же пока лучше продавать животное,чем отдавать "в хорошие руки".Не хочу вас расстраивать,но через пару-тройку месяцев эти "хорошие руки" будут возмущаться,что их кот зассал всю квартиру(ума у самих не хватает воспитать,значит,живность виновата),и в итоге кота за шкварник просто выкинут на улицу...:(или просто наигрались,все,на этом любофф закончилась..:(
17 сен 2004, 11:04
Согласна с Вами - на самом деле так, к сожалению, очень часто происходит. И до сих пор есть люди, которые не понимают - ну как это так можно подобрать животное наулице, как можно жить, когда в доме 3,4,5 и более кошек, собаче...:( Грустно, грустно и больно. Когда не так давно - всего три месяца назад пропала случайно выпущенная одна из моих кошек - я просто не занла, что делать. И как я благодарна нашей дворничихе, простой женщине, которая, увидем мою бедную, плачущую, всю в крови котю, не прогнала, а взяла к себе и сутки держала у себя, помогая ей, как могла. А на следующий день я уже везде развесила объявления и через пол часа моя девочка была дома. Да, разбитая, да выхаживали потом больше месяца, но ЖИВАЯ. Живая, благодаря просто доброму человеку, который любит животных!!!
17 сен 2004, 06:55
Ужасно страшно, то, что вы написали! Слезы на глазах :(. Но, что вы хотите от страны, где детей-то выбрасывают на помойку, где за 1000 рублей в самолет садят явную террористку?! Страшно жить... Вы молодец, что написали, ведь многие считают, что отдав котят в руки бабушки, они решили проблему. А, что она делает с ними делаьше, их не волнует. Когда у нас были щенки, мы продавали их знакомым по договоренности, и знали всех к кому ушли наши ребятки, и то плакали над каждым. А тут... Такое варварство, жестокость, страшно представить, что вы пережили...
17 сен 2004, 08:48
это можно изменить только в нас самих. Бесполезно достучаться до тех людей. Месяца два назад был топик, как в элитном доме в лифте оставили умирать кесареную кошку с котятами. Котят тогда спасли, а вот кошка умерла раньше. Так вот это было уже не ночь и не раннее утро, и ведь многие ехали в этом лифте на работу... вот и тема для размышления о нас, о животных и о тех кто рядом...
17 сен 2004, 09:03
Я еще вспомнила такую вещь:в те времена, когда Птичка еще располагалась на Каланчевке, я была знакома с одной девочкой, жившей в каком-то из близлежащих домов. Так она рассказывала, что у них в доме практически у всех подобранные зверюги, а у кого-то и несколько. Потому что "добросердечные" бабульки непроданных котят и щенков просто-напросто подкидывали во все подъезды...:-( Но тут у зверят был хоть какой-то шанс, а там, в лесу...:-(:-(:-( Самое страшное, что ТАКОЕ отношение весьма распростанено - скажем, у наших соседей по даче окотилась кошка. Котята, в принципе, были им не нужны. Я спрашиваю: почему не утопили сразу? Мне в ответ: какая же ты жестокая, оказывается! Я, мол, этих котят потом на природу выпущу - пусть приспосабливаются и живут на воле.:-0 Вот такие представления. :-( Значит, утопить - это неоправданная жестокость (и стерилизовать кошку, кстати, тоже:-0), а вот вышвырнуть на улицу - это хорошо, пусть "приспосабливаются...:-( И это заявляет вроде бы вполне культурный и симпатичный человек...:-(
17 сен 2004, 13:09
А я тоже вспомнила, что кажется старую Птичку поэтому с Таганки и убрали, что местные жители писали жалобы (и вероятно письма, подобные моему) - вот власти и решили проблему...
17 сен 2004, 09:04
Боже мой! Честно говоря, слов нет, нужно еще придти в себя после вашей истории... Какие же ублюдки люди бывают. Ну за что они так поступают с этими беззащитными созданиями, у которых кроме нас никого нет, чтобы защитить их в этом мире.
17 сен 2004, 10:23
ужас просто. в голове не укладывается, не верится даже, что такое возможно, зачем же они котят скупают, неужели чтобы выбросить потом?
17 сен 2004, 13:12
Да говорю же - не скупают, а наоборот, берут у хозяина котят беспородных (которых не продашь) и денег за каждого (от 50 до 200 р.) и обещают ходить-пристраивать.
17 сен 2004, 11:11
К сожалению, именно затем и скупают - деньги получили и замечательно!!! А котят куда? - правильно - выбросить и все дела. :( И совсем забыла сказать - обращение в Грин Пиис - это на самом деле хорошая идея, во всяком случае - стоит попробовать.
17 сен 2004, 11:47
Я отправила ваше письмо в Гринпис и скинула ссылку на ваш пост. Очень надеюсь, что они откикнутся!
17 сен 2004, 13:36
Спасибо! Моя почта shirokova_i@mail.ru Пишите все, у кого есть какие-то идеи. А может быть найдутся добровольцы вместе со мной съездить туда еще раз, сделать фотографии? Одна я вряд ли решусь...и что делать с живыми котятами, которых там обязательно найдешь? Если кто надумает, пишите или звоните: 8-916-613-83-47. В Интернет выхожу только в будни - с работы.
17 сен 2004, 17:27
Я могу с Вами съездить! Но возможность есть такая только в субботу! Вам это подходит? На ваш мэйл скинула телефон свой мобильный. Звоните! Мне, кстати говоря, пришел ответ из Гринписа: Добрый день! Рекомендую Вам обратиться в Центр защиты прав животных "Вита" vita-russia@yandex.ru Всего доброго, Марина Сарафанникова отдел по работе со сторонниками
20 сен 2004, 11:25
мне ответили из "Виты": спасибо, мы сделаем все возможное!
17 сен 2004, 17:10
я повесила ваш рассказ на один из форумов, там тоже написали письмо куда следует..... и уже даже получили ответ с телефонами, куда обращаться...
17 сен 2004, 17:13
вот куда предложили обратиться по данной проблеме...: Международный Фонд по Благополучию Животных Большая Никитская, д. 6 Офис. 7 103009 Москва Россия Tel.: 7 095 883 50 63 Российское Общество Защиты Животных 2-Неопалимовский пер., 3 119121 Москва, Россия Tel.: 7 095 247 17 04 Сирин 1-33 Первомайская 105037 Москва Россия Tel.: 7 095 165 90 20
17 сен 2004, 21:15
А разве это такой прибыльный бизнес? Сколько стоит "пристроить" котят? (с транслита)
22 сен 2004, 14:51
По разному, в зависимости от котенка, его внешнего вида и т.п. Но ваще для тех людей, которые простите, бутылки собирают, даже если "пристроить" 10 котят по 10 рублей - это 100р., а берут обычно дороже. :(
AD
17 сен 2004, 22:08
А нельзя ли через справочную найти телефоны "зеленых"?Я помню они как то раследовали смерть собки на Лосином(из-за зоофила смерть произошла).Резонанс был огромный.Либо через клубы выйти на организации по защите животных.
02 окт 2004, 03:24
http://www.yandex.ru/yandsearch?stype=www&nl=0&text=%EE%E1%F9%E5%F1%F2%E2%E0+%E7%E0%F9%E8%F2%FB+%E6%E8%E2%EE%F2%ED%FB%F5 вот несколько конкретных адресов: общества защиты животных Общественное объединение защиты животных "Каштанка и Даньков клуб". т. 226-48-52 круглосуточно. Ощественное объединение защиты животных "Зоосвет". т. 261-91-46, т. 250-12-02 в вечернее время. Общественно объединение "Ратаванне". т.258-89-80, т.255-78-12. http://www.allcharter.ru/exp/ob/1.html Краткое название: Московское общество защиты животных Виды деятельности: Защита животных Телефон: 3900259 Адрес: Россия, Москва, Энтузиастов ш., 54 http://complement.narod.ru http://m.ob.organizations.ru/3993.html
17 сен 2004, 22:26
Ужас!
18 сен 2004, 08:14
Про это передача была на телевидении, когда рынок был еще на Нижегородской. Ничего не изменилось.КОШМАР!!!
19 сен 2004, 00:23
а ничего и не измениться:(ну,приедет телевидение,ну походят,поругаются,повозмущаются,а дальше все как было...увы,это в сознании людей надо менять..знаете,как раньше было,что убить негра никому ничего не стоило,за человека не считали...через сколько времени дошло наконец...и с животными дойдет также,что это живое существо,которое также может страдать...
18 сен 2004, 10:59
мне по подписке пришло ваше сообщение, уже прочитала(((, грустно все это...
20 сен 2004, 12:25
Какой кошмар! Близко живу от Птички, надо заняться спасением котят (главное мужа уговорить).
20 сен 2004, 13:40
а при чем тут муж?
20 сен 2004, 14:04
А чтоб не возмущался, когда я котят принесу,и пошел со мной в лес их ловить, одной страшно!!!
20 сен 2004, 17:29
так пойдемте все вместе. С мышкой-норушкой!
21 сен 2004, 16:42
Давайте,я за:), тока мужчина все же должен быть, хотя бы один, боюсь я по лесам ходить...
22 сен 2004, 12:37
тогда уговаривайте мужа и пойдем туда вместе. Нужно срочно что-то делать. Каждые выходные умирают десятки животных!
22 сен 2004, 14:18
Ага,я с ним говорила - он за, но к нам взять не согласен, даже 1:(. ДА и квартира у нас не позволяет это сделать, хрущевка, и бабушка старенькая с дедушкой с нами живут... подавят сослепу котят:( Думаю надо ехать, забирать и идти к паркам - пристраивать.
23 сен 2004, 15:12
нужно даже не столько пристраивать, сколько сделать фотографии всего этого и уже дальше их нести в вышестоящие инстанции!
24 сен 2004, 09:28
Фото - без вопроса, цифровик есть,есть видеокамера... Если сумею вырваться в эти выходные, сфоткаю... только вернусь в истерике:( (блин руки бы поотрывала этим скотам, которые так к животным относятся)
02 окт 2004, 11:28
у меня возникла идея - открыть сайт где собирать все эти фотографии, истории и другие факты. сайт можно зарегистрировать в поисковиках и его будут назходить люди, интересующиеся птичкой. так и назвать - птичий рынок. организацию сайта готова взять на себя, только материалы мне нужны, ибо я живу за рубежом и не могу поехать с фото/видеокамерой на птичку, а также не могу проследить все газетные и телевизионные передачи о ней, поэтому пожалуйста, высылайте кто что знает и имеет на black_mary@mail.ru Когда заведу майл и эккаунт для птички, сообщу.
20 сен 2004, 17:55
Привет всем! К сожалению в эти выходные не удалось никого организовать, одна я не решилась поехать, а в следующие выходные я видимо не смогу (есть проблемы, которые тоже надо срочно решать). Если найдутся актививные и неравнодушные съездить туда без меня, то я в паспорт свой положила подробную схему расположения мест, где мы брошенных котят находили (место отмечено черным прямоугольником). найти очень легко: выйдя из автобуса у рынка, перейти по пешеходному переходу улицу Верхние поля и вот он лес (чуть правее - пост ГАИ). Там будет несколько дырок в заборе, заходишь через любую и по любым тропинкам обходишь квадрат около 50 метров в глубину леса, не более (до пруда). По писку и оставленным коробкам будет все понятно. Лучше ехать в воскресенье днем или во второй половине дня, их же после выходных в основном бросают. Как проехать до рынка: м.Кузьминки, автобусом № 79 , 655 до остановки "Белая Дача", маршрутным такси № 655 до остановки рынок "Садовод". м.Люблино, автобусом № 54 , маршрутным такси № 333 до остановки рынок "Садовод". м.Братиславская, автобусом №10 до остановки "Белая дача", маршрутным такси №10Б до рынка "Садовод". Сегодня мне из "Времечка" звонили, они хотели туда сегодня-завтра поехать, но тоже хотят со мной, а я с 9 до 18 работаю, у нас очень строго, я им тоже схему отправила, не знаю, поедут ли сами.
21 сен 2004, 08:48
О! Вы молодец, что во Времечко обратились. А они в выходные туда поехать не могут?
23 сен 2004, 19:51
У метро Курская остановка 24 троллейбуса выход из метро на переходе между Курской и Чкаловской к поездам Горьковкого направления, а дальше направо 10 -15 метров до остановки, за могильник, 5 трупиков котят в грязи лежит, пол палаткой сидит один полуслепой крохотный котенок и черный щенок.....у метро курская стоит дама котарая берет котят по 100 руб, ясное дело куда она их девает. У кого есть возможность забрите пожалуйсто выжевшего котенка и щенка, щенок полностью черный метис, морда похожа на колли, мальчик, а котенок полосатый как обычный кот, совсем крохотный, без глазика....
24 сен 2004, 14:09
возмущению нет предела!!!
AD
AD
24 сен 2004, 16:58
Господи....какие изверги. Слезы наворачиваются. :(
25 сен 2004, 21:19
Слезы сами текут. изверги а не люди.
27 сен 2004, 11:15
господи....сижу-реву... ВОТ СВОЛОЧИ!!! НУ КАК ТАКИХ ЗЕМЛЯ НОСИТ??????!!!!!! За что этим маленьким невинным животным ТАКОЕ????!!!!! боже мой, я ничего в этой жизни не понимаю:(((((((
30 сен 2004, 11:27
поднимаю, пусть еще повисит.
30 сен 2004, 12:09
Просто ужасно... нет слов, как можно убивать живые существа... и притом видимо это делается неоднократно если вы говрите что там прямо кладбище... Зверство какое-то, слезы наворачиваются(
30 сен 2004, 19:19
Я не знаю, на сколько это реально, история ужастная. Может стоит переслать вашу статью в редакцию программы "Времечко"? Попробуйте, может снимут репортаж и многие сердобольные хозяева маленьких зверушек поймут куда попадают их любимые чада.
01 окт 2004, 10:40
Это реально, почитайте мой "Отчет о поездке на птичий рынок".
01 окт 2004, 14:03
Я отправила вашу статейку на форум пр. Времечко. Может кто откликнится. Буду надеяться.
01 окт 2004, 15:45
Спасибо! Пусть, правда, побольше народу про это почитает. А в паспорте я поместила схему местности и отметила черным прямоугольником, где обычно бросают животных около Птички... Вдруг кто-то там будет с фотоаппаратом или просто так.
01 окт 2004, 18:31
Я разместила Вашу статью на форумах : http://www.chinbox.com/out.php?key=bbs&a=replies&a=replies&topicid=346 http://81.7.83.72/chins/forum/viewtopic.php?t=67 http://zooclub.ru/forums/index.php?act=ST&f=22&t=6079&s=6e5ae6817a2484b2efba09f7af32ed8c http://zooclub.ru/forums/index.php?act=ST&f=24&t=10685&s=6e5ae6817a2484b2efba09f7af32ed8c
01 окт 2004, 19:08
Ещё вот тут : http://zooclub.ru/forums/index.php?s=5987b5825ba16e3c5b955ae6bb97f4f7&act=ST&f=4&t=10571&st=0
01 окт 2004, 21:38
Кто-нибудь ездил туда собирать животных? Я съездил вчера и сегодня (хоть и читал раньше тему - но болел) видел только одного живого щенка и он от меня удрал :( В общем всех желающих (кто не хочет в одиночку, как тут писали выше) приглашаю составить компанию завтра-послезавтра. Мой мобильник - 7246222, Владимир.
02 окт 2004, 02:24
Владимир, я буду зимой в Москве и поехала бы туда, беда в том что мне придется жить у кого-то и держать там еще и котят я не смогу. Но может быть, смогу увезти одного - двух (максимум), с тем чтобы пристроить из за границей действительно в хорошие руки. Запишу ваш телефон, созвонимся. Мой майл изображен на рисунке в паспорте.
02 окт 2004, 02:21
годсподи, какой ужас, я а в другой теме как раз спрашивла про этот лес... Боже! мы купили котенка два года назад на птичке, и уже тогда поняли что это тихий ужас, но реальность оказалась еще жесточе.
02 окт 2004, 14:55
Вот , что ещё творится .... http://www.newsru.com/cinema/01oct2004/aidan.htmll
07 окт 2004, 18:39
Ужас, какие люди уроды все таки.
Да, проблема действительно порождается нерадивыми хозяевами. Именно легкомыслие и беспечность позволяет существовать таким садистам. Конечно, легко переложить ответственность за судьбу котят и щенков на сомнительных забулдыг, но этим не снять грех со своей души. Владельцы неплеменных животных должны быть более сознательными, но об этом можно только мечтать. Ребята, я вот что думаю. Газеты, телевидение, фонды защиты животных, это, конечно, хорошо. Но практика говорит о том, что толку от них мало. В лучшем случае пошумят немного и успокоятся. У меня вот какие мысли возникли. Во-первых, обязательно нужно написать коллективное письмо мэру Москвы. Он давно имеет зуб на Птичий рынок, там безобразий столько, что уже давно собираются поменять управляющую компанию, которой передана эта территория. Администрация заколачивает деньги на городской собственности, а на грязь и криминал закрывает глаза. Во-вторых, и в главных. Только мы сами можем подняться на борьбу с этими садистами, чиновники нам тут не помощники. Предлагаю, собрать группу неравнодушных людей, распределиться по неделям и дежурить возле рынка следя за этими людьми. Нужно поймать их за руку, в том же лесу, когда они выбрасывают несчастных зверей на произвол судьбы. Тут же заявление в милицию + фотография + свидетельские показания. Потом нужно добиваться от милиции возбуждения уголовного дела по ст.245 Уголовного кодекса РФ «Жестокое обращение с животными». Состав данного преступления включает в том числе и корыстные побуждения и оставление в беспомощном состоянии, без воды и пищи. Если таких прецедентов будет несколько, правоохранителям не отпереться. Единственное, что нужно организоваться и не пожалеть усилий для этого. А мой опыт помощи бездомным животным показывает, что у людей очень быстро проходит благородный порыв. Большинства хватает только на то, чтобы сидеть у монитора и причитать «Ах, какое безобразие!», «Боже, какой ужас!». Да ребята, безобразие и ужас, но государство начнет бороться с этим только с подачи общественности. Садисты существуют с нашего молчаливого согласия и попустительства. Если даже сами хозяева не интересуются судьбой отданных животных, то всем остальным до этого тем более дела нет. Пока мы не начнем действовать, это не прекратиться. На всякий случай, если здесь найдутся единомышленники, давайте объединяться. Мой московский телефон: 378-95-84 (с 20 до 23) Наталия.
04 окт 2004, 02:47
письмо написать - это здорово, но как вы его "коллективно" подписывать собираетесь? многие люди здесь живут в других городах или за границей. Что же касается милиции и всего прочего - вы думаете, милиция станет этим заниматься? возбуждать уголовное дело? вообще-то, птичку пора просто закрыть. было время, когда она была нужна и хороша, сейчас всякие там кошелки-когтеточки-поводки можно купить на каждом шагу, а в остальном из нее сделали сущую живодерню. Как будут хозяева продавать котят и щенят? ну, это их дело - может, по объявлениям в интернете или просто вставать у метро. в любом случае, халява для живодеров будет если не прекращена, то значительно затруднена.
04 окт 2004, 13:25
Может, просто много людей напишет письма об этом... Это и будет альтернативой коллективному письму.
05 окт 2004, 13:34
Молодец Наталия! Вот это действительно серьезный вариант борьбы. Только, Вы правы - благородный порыв у людей быстро проходит и организовать такое дело очень тяжело. Меня, например, хватило только на то, чтобы описать то, с чем мы столкнулись, и в Интернет поместить. А ездить, дежурить врядли смогу. Жалко животных - ужасно жалко, но физически нет возможности ездить, к сожалению, особенно регулярно. А если будет письмо коллективное - подпишу, конечно, я же это все сама видела.
AD
AD
08 окт 2004, 19:14
фотографии нужны! обязательно!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325