Меню

Профессиональные шампуни и силикон

AD
жалко последние волосики
05 окт 2007, 00:03
Сегодня одна знакомая мастер из салона Велла рассказала (по большому секрету) почему сначала от применения проф-шампуней качество волос улучшается а через какое то время (более полугода применения) резко падает. Сказала,что основой многих проф.средств,шампуней,масок,укладочных средств ,является силикон. И он ,силикон этот,каждый волос обволакивает таким непроницаемым панцирем. Конечно ,за счет этого волосы становятся намного толще и ровнее по структуре. Появляется блеск и гладкость. Но последствия длительного применения плачевны. Волосы под непрерывным действием силикона истончаются и обламывются. Может поэтому говорят,что салонной химией дома нельзя пользоваться и она сделана для того,что бы после салона эффект был ,как говориться налицо!!! И мастер заполучил бы свои чаевые а салон -постоянного клиента. А я блин,как раз закупила пол-литра Лореалевского шампуня и пол кило маски Абсолют-репер ,тоже Лореаль......
05 окт 2007, 01:10
Незнаю,незнаю,я лореалевской маской для сухих волос уже лет 5 пользуюсь и не жалею.Она мне просто спасла волосы после неудачной покраски,они ьыли такие сухие,что просто сбивались в колтун,не возможно было расчесать.
05 окт 2007, 07:59
я покупаю специально средства с силиконом, тоже волосы в порядке, тем более думаю эти силиконы смываются шампунем, иначе эффект сохранялся бы некоторое время, а не только от мытья до мытья.
05 окт 2007, 08:16
Ваша знакомая мастер - просто не профессионал и не знает, что говорит. Все это ерунда, что касается ухудшения качества волос при постоянном применении проф. средств.
05 окт 2007, 10:17
Правильно сказала, что эффекта через какое-то время нет. Т.к. волосы привыкают к любому шампуню. Просто на время смените его, а потом вернитесь снова. Шампуни и конды нужно чередовать каждый месяц, крема для лица максимум через 1,5-2. Иначе бывает адаптация (привыкание) и волосы или кожа уже не реагируют как надо. А когда пользуешься одним 2-3 месяца, то начинаешь замечать, что волосы вначале были супер, а потом нет снова. Это потому, что волосы адаптировались и уже не воспринимают свойств шампуня, кондиционера или маски. Как и крема для лица. Первый месяц-два результаты на лицо, а через три уже не так заметны, потому что пошла адаптация. Волосы или кожа адаптируются и уже не реагируют на свойства крема или шампуня. Поэтому такие вещи надо чередовать обязательно. Ну а насчет того, чтобы проф шампуни волос хуже делали, это конечно не верно.
Anonymous
05 окт 2007, 11:07
Может у вас "последние волосики" именно из-за такого мастера и остались? Видимо, она не умеет состав на банках читать, а там в принципе все обычно написано.
жалко последние волосики
05 окт 2007, 11:28
Последние у меня видать из за возраста . Где то читала что к 40 ,женщина теряет до 50 процентов волос и это связано со снижением уровня эстрогена. А у мастера этого я не обслуживаюсь,просто знакомая. Я вот прочитала на своих банках лореалевских-там написано _Демитикон . А демитикон это и есть силикон.
05 окт 2007, 15:11
вот я внизу статью кинула, там действительно написано, что в состав проф. ср-в входят какие-то высокополимерные силиконы, которые с трудом удаляются с волос, и они их склеивают, улучшают внешний вид и т.п. Т.е. так то здравый смысл есть в словах мастера, но с другой стороны действительно можно периодически менять ср-ва
15 окт 2007, 12:01
Я покупала в салоне проф.шампунь Kerastase, меня сразу предупредили, что пользоваться им можно две недели. А потом нужно дать волосам отдохнуть тоже недели две или месяц, попользоваться обычным шампунем.
05 окт 2007, 12:05
Ничего не скажу насчет профсредств, но силиконы вредны как для волос, так и для кожи. Хотя именно они определяют основные своиства шампунеи для обьема, например.
05 окт 2007, 14:54
вот статья про силикон в шампунях и пр., ничего ужасного нет http://subscribe.ru/archive/home.modebeauty.kraspar/200011/14131843.htmll
05 окт 2007, 15:02
и еще: http://med.programx.ru/bb/full/1379.htmll Как сделать волосы красивыми и здоровыми, если их мучили краской, феном или химзавивкой? Ответ ищите в песке. Именно кремнийорганический полимер силикон является главным помощником в современных средствах по уходу за волосами. История столь ценного для косметологии и пластической хирургии вещества началась всего полвека назад. Силикон впервые применили в спреях для волос в качестве смазывающего средства для аэрозольных насадок в 50-х годах прошлого века. Ученые, занимающиеся парфюмерией для волос, обратили внимание на прекрасные кондиционирующие свойства силикона, и с 70-х годов он стал ключевым ингредиентом во многих шампунях, бальзамах, муссах и спреях. Так началось триумфальное шествие силикона в мировой индустрии красоты. Сегодня он изучен со всех сторон. Силикон безвреден и химически инертен. Аллергические реакции на него встречаются гораздо реже, чем на другие вещества. В крови человека не обнаружено специфических антител к силикону, значит, отторгаться организмом он не может.Бретт МОСС (Brett MOSS), специалист компании "Dow Corning", занимающейся инновационными разработками в косметической промышленности: - Средства с силиконом предохраняют волосы во время сушки феном. Когда вы сушите или укладываете мокрые волосы, они за очень короткое время нагреваются до высокой температуры, при этом вода, находящаяся в них, закипает и испаряется, происходит размягчение кератина, и волосы становятся ломкими и тусклыми. но если перед сушкой и укладкой нанести средство, содержащее силикон (например,кондиционер), он равномерно распространится по всей поверхности, обволакивая пленкой и препятствуя испарению воды, сохраняя структуру каждого волоска. Анна ЛАУ (Anna LAU), специалист компании "Dow Corning": - Поскольку зимой в России приходится носить шапки, волосы быстро становятся жирными. Есть специальная группа продуктов, позволяющая как увлажнять, так и защищать волосы - не давать им покрываться неприятным жирным налетом. Среди этих средств - кондиционеры, спреи и сыворотки, гели и цемент, клей, воск и питательные кремы... Если волосы тускнеют от болезни или авитаминоза, используйте маску для волос с ментолом. Она улучшает циркуляцию крови в коже головы. Силиконы, использующиеся в средствах по уходу за волосами, бывают трех видов: водорастворимые, летучие и высокополимерные. ВОДОРАСТВОРИМЫЕ СИЛИКОНЫ Используются они в основном в шампунях, способствуя обильному ценообразованию (прикольная опечатка у них :-). При этом легко смываются водой и не откладываются на волосах. Однако масла, входящие в их состав, обеспечивают хорошее кондиционирование. Волосы легко расчесываются и выглядят здоровыми и блестящими. В составе шампуня водорастворимый силикон в большинстве случаев обозначен как диметикон или его производные (dimethicone, trirnethylsilyamodimethicone, dimethicone copolyol, amodimethicone). ЛЕТУЧИЕ СИЛИКОНЫ Это защита для поврежденных краской, химзавивкой или пере-падами температуры волос. Обработанные летучими силиконами, они быстрее сохнут и хорошо укладываются феном. Летучие силиконы - это, например, циклометикон (cyclomethicone) и его производные, а также фенилтриметикон (phenyl trimethicone). ВЫСОКОПОЛИМЕРНЫЕ СИЛИКОНЫ Они входят в состав профессиональных средств для лечения волос и нужны в том числе для склеивания расщепленных кончиков волос. Это, например, поликватерниум-10, полиоктаний-10. Удаляются высокополимерные силиконы с трудом, потому что образуют плотную защитную пленку на волосах. Это высокомолекулярные полимеры, используемые в качестве загустителей. Они являются еще идеальным профилактическим средством во время зимнего авитаминоза. Февраль время заняться волосами Сергей ЗВЕРЕВ, стилист: - Сезонное выпадение волос - неприятность, которую практически нельзя предотвратить. но уменьшить потери нам по силам. Больше всего мы теряем волос осенью - в октябре-ноябре и весной - в марте-апреле. Значит, именно с февраля нужно начинать укрепление шевелюры. Например, через использование маски на основе морской глины. Она очищает кожу головы и волосяные каналы, питает и укрепляет луковицы и восстанавливает естественный баланс кожи. Морская глина содержит биологически активные компоненты морской фауны и флоры, богата азотом, кальцием и кремниевой кислотой, которые благотворно влияют на рост и состояние волос, обладают эффектом пилинга и устраняют перхоть. Помните: в период лечения и восстановления волос массировать голову нельзя - луковицы ослаблены. Средства для ухода и профилактики советую распределять по волосам и коже головы мягкими движениями, не травмируя корни. Парикмахеры взбивают из маски так называемую "пену Афродиты": все волосы в пене лечебного или профилактического препарата, а мастер даже не касается головы клиента. Для усиления лечебного эффекта хорошо после нанесения маски согревать волосы в климазоне - аппарате, через использование которого парикмахеры ускоряют процесс укладки, завивки и окраски Источник: Андрианова Н. Здоровье. 2005. №2. С.31-33 далее
05 окт 2007, 16:20
Зaвисит от того, как ето преподнести. В топе про натуркосметику пишут совсем другое.
Anonymous
05 окт 2007, 16:46
В топике про натуркосметику вообще в крайности кидаются.
05 окт 2007, 18:02
НЕ знаю даже че сказать. Мне мой мастер тоже так говорил. В разных местах читала противоположные вещи: вредно и невредно. У меня всегда есть в наличии бальзам и маска с содержанием силикона. Такие волосы как мои после них выглядят совсем по другому. Чередую их с натуральными бальзамами и масками. Смотрю на количество. Если силиконов этих в составе аж 4 штуки, я такое не куплю. 1-2 можно. Плюс у меня есть еще шампунь-детокс. Пользуюсь им раз в несколько недель для основательного очищения волос.
жалко последние волосики
05 окт 2007, 19:37
Н-да ,прочитала статьи. Тут без ста грамм не разберешься. Девочки,а мож кто в химии силен и поможет понять,какие силиконы как называються и сколько их может быть в шампуне???? Я так поняла ,что силикон силикону рознь.....
05 окт 2007, 19:43
Самый хороший-демитикон.
05 окт 2007, 20:30
Все что заканчивается на -cone есть силиконы. Смотрите чтобы был ближе к концу в списке компонентов - значит концентрация небольшая. И чтобы не больше двух. У профессиональных действительно, я смотрела, может быть и 3 и 4, в большой концентрации. Еще у Керастазов слишком много.
жалко последние волосики
05 окт 2007, 19:39
Маша-1 ,спасибо за статейки. Оччень интересно !
10 окт 2007, 07:26
Я проффесиональной косметикой для волос пользуюсь несколько лет. Никакой ухудшения пока не заметила..Вот только когда после нее начинаешь пользоваться обычной, то ухудшение на лицо..
AD
AD
Anonymous
11 окт 2007, 00:14
не надо шампуни на лицо наносить, тогда и ухудшений не будет
11 окт 2007, 08:17
Если это ты- тот Анонимус который преследует меня в каждом топе, то пошел бы ты (или пошла, как хочешь) на три буквы..Достала уже..
15 окт 2007, 10:46
:-D забрела почитать отзывы других о использовании проф.средств.:-D Увидела Ваш ответ анонимусу...:-D Честное слово повеселили :-D спасибо :-D Да плюньте Вы на них сереньких, ну бывает такое. Не принимайте их высказывания всерьез. Порой мне кажется, что под серым ником "ананимус" скрывается слабый человечек, который боится дискутировать открыто вот и прячется :-D Это же как надо быть ограниченным и узкомыслящим человеком, что бы прочитав Ваши слова – не понять образное выражение, а написать такую глупость - получается не от большого ума (если только конечно, анонимус не забыл поставить смайлики улыбок, давая понять что его слова это шутка)
Anonymous
15 окт 2007, 16:24
"Это же КАК :-О надо быть ограниченным и узкомыслящим человеком", чтобы не понять, что то шутка.
15 окт 2007, 19:16
Не занимайтесь парафразами и плагиатом слов других;-) А для того что бы не вводить людей в замешательство и не вызвать агрессивных проявлений своими фразами, существуют смайлики, что бы обозначать эмоциональный настрой, с которым пишете свое сообщение Выражайтесь своими более точно описывающими словами ;-) пополняйте свой словарный запас ;-)
Anonymous
15 окт 2007, 19:34
Там кавычки стоят - это для тупых по поводу плагиата. И не говорите, что мне делать и я не скажу, куда вам идти.
15 окт 2007, 20:25
:-D Как же легко Вы поддаетесь провокации :-D … Вы так импульсивны и не сдержанны :-D – надеюсь, что только на Еве:-D Честное слово ;-), Вы так забавны :-D Ваши посты, вызывают у меня только улыбку :-D Искренне благодарю Вас, за мое хорошее настроение ;-)
Anonymous
15 окт 2007, 20:42
Рада, что вас повеселила.Чего не скажу про вас:меня расстроила ваша тупость.
15 окт 2007, 20:51
Ну что Вы так расстраиваетесь по пустякам…:-) Улыбнитесь – жизнь прекрасна!!!:-)
Anonymous
15 окт 2007, 21:03
Это было минутное явление,пустяками всякими я,действительно,мало заморачиваюсь.;)
10 окт 2007, 10:03
мне нравятся не шампуни с силиконами, а флюид, который на чистые волосы наносят и не смывают. он от сечения волос хорошо помогает + вид у волос более здоровый становится. пока пользуюсь - сеченых волос на порядок меньше.
12 окт 2007, 00:31
"салонной химией нельзя пользоваться дома", а какой можно? думаете в химии из супермаркета меньше силиконов???
15 окт 2007, 10:49
Пользуюсь профессиональным шампунем уже более года - результат великолепен!!!
15 окт 2007, 23:08
а я уже давно "сижу" на керастазе. изредка пробую что-то новое для интереса, но быстро возвращаюсь. волосами довольна очень - но я из тех, кто возиться с волосами может часами. единственно, не использую силиконовые средства в сильный мороз - плохо тогда волосы выглядят.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325