Меню

Капуста: что сделать?

AD
05 мар 2008, 17:36
Нужен ваш совет! Солянку освоила, щи тоже, пирожки пока печь не берусь... Что еще можно приготовить?
05 мар 2008, 18:01
дык оладушки капустные, они же котлеты :) голубцы. ленивые голубцы. борщ :)
05 мар 2008, 18:02
Блины напеките и туда капусты жареной например заверните(вкусно)МАСЛЕННИЦА ВЕДЬ
05 мар 2008, 20:05
+1 с рубленым вареным яйцом. Очень вкусная начинка!
05 мар 2008, 20:49
я тушу капусту + картошка + вареная колбаса+ томатная паста+ укропчик. Все мелко режится кубиками
06 мар 2008, 08:49
Попробуйте мой рецепт. "Запеканка из белокочанной капусты" 600 гр. капусты белокочанной 3 ст.л. манной крупы щепотка соли молотые сухари для посыпки растительное масло для жарки сметана для украшения 1 яйцо Капусту мелко нашинковать. Разогреть в глубокой сковородке растительное масло,положить капусту,влить немного воды и тушить до полуготовности. Постоянно помешивая,всыпать небольшими порциями манку и тушить до мягкости капусты (иногда подливая по-немногу воды). Остудить капустно-манную смесь,разбить в неё яйцо,посолить и хорошенько перемешать. Взять ёмкость для запекания,смазать её растительным маслом,выложить капустный фарш,разровнять,посыпать сверху панировкой (я натёрла на мелкой тёрке белый хлеб с корочкой). Сверху украсить сметаной. Выпекать в разогретой до 200 градусов духовку минут 10-15,пока запеканка сверху не зарумянится. Запеканочка получилась вкусной,нежной,сладенькой(хотя я сахар не добавляла). Очень советую использовать её в питании ваших деток.
07 мар 2008, 00:53
очень вкусно моя мама готовит шукрут,я тоже так иногда делаю,получается вкусно.порезать капусту и на сковороду,добавить чуточку воды и раст. масла.немного потушить и добавить порезанный кубиками кабачок.минут через 15 добавить порезанный кубиками или брусочками картофель.в ето время сделать поджарку из тертой моркови,резанного репчатого лука,помидорки порезать,можно еще перец красный.когда продукты в сковороде почти готовы,добавить пережаренные овощи,томат-пасту,соль,рубленную зелень.если во время тушения овощей не хватает жидкости,то добавить водички.в итоге шукрут должен получится довольно сочный.В то время когда подошло время пережарку добавлять,добавить порезанную некрупными кубиками вареную колбасу или тушенку,что еще вкуснее. можно еще по етому рецепту сделать,получается вкусно. http://www.good-cook.ru/vtoroe/vtoroe_161.shtml
07 мар 2008, 09:15
Солить и мариновать не пробывали
06 мар 2008, 01:09
Я тушу капусту с луком, морковкой и грибами. Очень зорошо как отдельное блюдо, как первый гарнир и как второй гарнир. Сколько б не сделала - мои съедают за 1 раз (включая кота)
07 мар 2008, 13:33
а, какие грибы добавляете?
07 мар 2008, 18:14
тривиально! шампиньоны)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325