Меню

выпечка с творогом. Что приготовить?

AD
14 фев 2008, 11:36
Девочки, посоветуйте, что испечь с творогом? Я не очень сильна в выпечке... только учусь! Хотелось бы для начала, что-нибудь простое и вкусное!
14 фев 2008, 12:21
Можно у меня посмотреть, есть творожный кекс, творожное печенье и творожные рогалики: http://www.eva.ru/albumpage/117595/2.html
15 фев 2008, 15:43
У Вас такой аппетитный паспорт!
15 фев 2008, 20:02
Спасибочки:-)
14 фев 2008, 12:24
ватрушка на песочном тесте: тесто: 3 яйца, 250 г. маргарина, 3 ст. муки, стакан сахара, разрыхлитель, ванилин. Все смешать и дать постоять в холодильнике около 1 часа. Сделать лепешку с бортиками и положить в нее начинку. Начинка: 500 г. творога, 2/3 ст. сахара (можно регулировать по вкусу), 0.5 ст. сметаны, 1 ст. ложка крахмала, цедра 1 лимона, 2 яйца. Взбить творог со всеми ингредиентами кроме белков. Белки взбить отдельно до крутой пены, затем аккуратно обертывающими движениями смешать с творогом. Выложить начину, сверху можно слегка смазать ее сметаной, чтобы получилась румяная корочка. Запекать около 40 минут (зависит от духовки). Очень вкусно и проосто.
14 фев 2008, 13:02
у меня вкусный пирог можно глянуть
сочни, есть в паспорте
14 фев 2008, 13:27
ЗАПЕКАНКА: http://www.eva.ru/albumpage/80678/9.html
14 фев 2008, 13:50
можете и ко мне заглянуть ;-)
14 фев 2008, 14:07
На днях делала запеканку по рецепту loravo Вот ссылка на ту страничку http://www.eva.ru/albumpage/125998/4.html Я сделала из расчета на 1,5 порции. Готовую запеканку съели за день, т.к. получилось очень вкусно!!! Она действительно не оседает! loravo, спасибо за замечательный рецепт!!!!!
14 фев 2008, 14:40
Мне тоже очень очень понравилось, пожалуй самая вкусная запеканка. Тока сахара на мой вкус поменьше нужно, тк все равно с вареньем едим. Спасибо, Лариса!!!
14 фев 2008, 19:19
Девчонки, на здоровье! Спасибо за спасибо, как грится ;) Я сахара тоже меньше кладу в нее, хотя едим чаще с кислым йогуртом и капелькой варенья или ягодного соуса, но я вообще сахар половиню всегда в рецептах.
15 фев 2008, 09:18
Рецепт творожного кекса от Целестины с Кукинга. Слова автора: Делюсь рецептом кекса, который и из просроченного творога вкусным выходит, а уж из свежего! ПАчка творога, пачка размягченного при комнатной температуре маргарина, одно яйцо, стакан сахарного песка, два стакана муки, 1/2 чайной ложки соды, ванилин, изюм (или цукаты, или иные добавки). Все это перемешивается в миске и выпекается около 45 минут при температуре около 200 градусов. У нас это самая любимая выпечка - быстро и вкусно Достигать идеально однородной массы не нужно, чем небрежнее смешано это тесто, тем воздушнее оно получается. Только творог желательно хорошо вмешать, чтобы грубых комочков не было. Я делала всё по рецепту. Мешала вначале венчиком - яйца, сахар,творог и соду. Потом добавила маргарин, при этом прибегла к помощи картофелемялки. При добавлении муки перешла на вилку. Тесто получается очень густое.
14 фев 2008, 22:03
Творожный пирог и творожники у меня в паспорте.
14 фев 2008, 22:54
ИМХО, самое простое и вкусное печенье-из Школы Гастронома.Мы вместе с дочкой(ей 2,5 года) его "ляпаем",ужасно интересно! 1 ст.творога протереть через сито, растереть 100г сливоч.масла с 1/2 сахара, смешать с творогом, добавить 1 яйцо, цедру 1/2 лимона, 1 стакан муки и 0,25 ч.л. соды.замесить тесто.раскатать толщиной 0,5 см.,вырезать фигурки, выложить на противень смазанный маслом. выпекать 15 мин. дать остыть и присыпать сахарной пудрой
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325