Меню

что приготовить доче на 2года?

AD
скоро у дочки день рождения,подкиньте пожалуйста рецептов блюд как на второе так и на десерт.тортов то я уже много видела здесь,а закуски и второе...хтелось бы что-нить оригинальное и диетическое,может можете предложить интересные варианты оформления жду с нетерпением спасибо
13 фев 2008, 11:53
Для подобных вопросов есть специально закрепленные топики - Архив рецептов, Хит-парад рецептов, Вкусные паспорта. Там большой выбор всевозможных блюд, идей по оформлению и т.д.
13 фев 2008, 13:05
Присоединюсь к вопросу. Посмотрела архив и тд и не нашла подходящего. Время очень мало для поиска. Помогите плиз. Может выделить отдельно темку в хит параде? А то, там кроме тортов для детей постарше ничего нет.
13 фев 2008, 15:33
Простите, но вопросы надо конкретизировать. А то это уже будет нечто среднее между детским кормлением и рецептами - в чем вопрос заключается? Что можно двухлетнему ребенку приготовить? Или что можно приготовить из таких-то продуктов?
13 фев 2008, 17:16
Что можно приготовить из того, что можно есть ребенку 2х лет? Что-нибудь праздничное. Еще интересует рецепт тортика. Ребенок плохо жует(скорей ленится и куски выплевывает). Поэтому нужно такое, что б во рту "таяло":-) Может есть рецепты фруктовых салатов. В общем вкусненькое!
14 фев 2008, 04:53
Эта тема, разумеется, часто появляется, но вот лично я всегда боюсь давать в ней какие-то советы, и думаю, не одна я. Вот Вы спрашиваете: "Что можно приготовить из того, что можно есть ребенку 2х лет?!" А вот тут начинается самое интересное! Вот что лично Вы считаете допустимым для меню двухлетки, или вот годоваса (тоже часто интересуются)? Вы в "кормление" когда-нибудь заходили на подобные темы? Единого мнения нет по сей день, а страсти вокруг этого - Ого-го! Вот Вам яркий пример: чуть ниже рекомендуют шпажки с фруктами в шоколаде. А я вот шпажки и зубочистки и детям постарше предложить побоюсь, т.к. в моем понимании это очень опасно, не менее опасно чем нож. А шоколада мой двухлетка не попробует еще очень долго. Это так, не для споров а просто в качестве примера. И вместе с тем, праздничный стол это скорее исключение из общего меню, и тут в плане диеты я могу легко подвинуться и допустить что-то более вредное, чем картофель пюре. Но ведь у каждого свои взгляды, верно? Так что не ждите что эта тема будет легкой или удобной лично для Вас в правтическом плане.
собственно,вы правы)))я конечно дочери тоже не скоро дам шоколад и т.д.,просто я как-то видела как красиво и оригинально украшали котлеты те же самые))))но не могу найти,а сразу не сохранила(((
14 фев 2008, 09:35
Ну, с котлетами я может и помогу :) http://blogs.mail.ru/mail/loravo/33DFC67FE336BEE4.htmll
сууупер)))))))))))спасибо огромное
а где такую ракушку взять??)))
14 фев 2008, 12:07
да ну не обязательно ж ракушку где-то брать! Можно и на тарелочку отсадить розетки ;) Можно из цветного пластика вырезать ракушки и на них отсадить пюре если так приспичило. Знаете, типа дешевых подстилок-подтарельников, в Икее такие есть разноцветные в наборе. Ну или еще из чего-нибудь... Да хоть бы даже из капустного листа! Ракушки уже были в наличии просто, вот и вплела в сценарий.
здорово,спасибо за все советы)))))
13 фев 2008, 15:43
На двухлетие сына приготовила десерт...довольны остались и взрослые и дети...Десерт с удовольствием лопали и сынишка, и полуторогодовалая племянница :-)... http://www.eva.ru/albumpage/128220/5.html (первое фото)
14 фев 2008, 00:39
Попробуйте сделать- клубничку, кусочки киви, ананаса, персика, груши-любого фрукта, что ест или что можно вашим детям ,насадить по 1-2 кусочка на зубочистку (пласт. шпажку) и обмакнуть в растопленый шоколад,затем воткнуть их в яблоко или апельсин,мне нравится и красиво и забавно!
15 фев 2008, 05:54
Тут у кого-то была очень хорошая подборка фоток блюд для детских ДР. Чего-то не смогла найти сейчас. Поставила для вас картинки в паспорт, собирала с Интернета. (с транслита)
15 фев 2008, 05:57
Еше сейчас котлетку нашла случайно )))) http://www.eva.ru/albumpage/107888/4.html (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325