торт-сердечко

12 фев 2008, 18:58
хочу сделать торт-сердечко :)уже придумала, что можно сделать бисквит как на рулет и вырезать в форме сердца(формы к сожалению нет). Подскажте рецепт бисквита и крема, на основе творога???? СПАСИБО!
13 фев 2008, 09:52
Я всегда делаю бисквит по одному рецепту – получается чудесно. http://www.eva.ru/albumpage/80678/9.html Но, ИМХО, творожный крем к бисквиту тяжеловат, может стоит сделать из сливок?
13 фев 2008, 12:11
+1 про творожный крем... я очень люблю бисквит с кремом: масло.слив. + варен.сгущенка, часто добавляю пару ложек не жирной сметаны, чтобы крем был не очень жирным:) а бисквит я всегда делаю по этому рецепту, получается всегда супер!!! БИСКВИТ 1) 6 желтков+2ст.л.раст масла+2 ст.л. сока лимона + щепотка соли + ванилин, все взбить миксером. 2) 6 белков (важно, чтобы желток туда не попал, а то не взобьется) + щепотка соли взбить и постепенно добавить стакан сахара, до крепкой пены. 3) Тут очень важно!!!!: Вливаете струйкой желтки на пену и ооочень аккуратно обертывающими движениями вмешиваете желтки, пена должна остаться крепкой с желтым оттенком. 4) Стакан муки + ч.ложка пекарского порошка, высыпаете в сито над белками и просеиваете треть в пену, точно так же обертывающими движениями лопаткой вмешиваете муку, постепенно добавляя остальную муку. 5) Смазываете(лучше заранее, чтобы пена не опустилась) или круглую форму ок.30 см. диаметром с высокими бортами(!) или квадратную ок.30 на 30 см. (не намного больше, а то плоским получится), маргарином и посыпаете мукой или выложить пергаментом и тоже слегка смазать(я предпочитаю пергамент, легче вынуть, ну и форму со съемными бортами). Выложить массу, печь 45 минут на высокий жар(200 град.).Все зависит от печи, как только видно, что масса поднялась в 2 раза и появилась золотистая корочка, тогда можно слегка убрать жар (может и не понадобится, если корочка не горит),ну а готовность проверить ножом через полчаса, не пересушить! У вас получится очень воздушный, нежный и высокий бисквит. У меня все это занимает 15 минут + время выпечки. Теперь делаете все тоже самое, только вместо муки кладете смесь: полстакана муки + полстакана какао + ч.л. пекарского порошка. Теперь у вас есть шоколадный бисквит.
13 фев 2008, 20:54
У меня в паспорте посмотрите. Есть рецепт бисквита, которым всегда пользуюсь.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Дом \ Рецепты

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (xNM0h0d3)