Меню

Картофель фри

AD
12 фев 2008, 09:26
Девчата, выручайте, можно ли сделать картофель фри в домашних условиях? я имею виду порезать его и заморозить. У меня много картошки, а складывать в холодильник нет места, зато вся морозилка пустая. Заранее спасибо
12 фев 2008, 10:21
Вообще картошка и без холодильника неплохо хранится))).
12 фев 2008, 10:35
Картофель фри, "как в магазине", дома сделать не просто...он обрабатывается паром до полуготовности, потом сушится, панируется и замораживается. Проще хранить картошку на балконе, при 0-4 град она прекрасно хранится, только держите ее в темноте, чтоб не проросла.
13 фев 2008, 14:48
Он не толкьо паром обрабатывается, но и обжаривается.
13 фев 2008, 02:20
не совсем по теме, сорри... пустая морозилка это счастье :) туда столько полезного можно положить... (мечтательно так)
13 фев 2008, 14:47
Чтобы его заморозить, его надо почистить, порезать, промыть, просушить полотенцем, и потом в течение 5-7 минут обжарить во фритюре. Потом дать стечь жиру и можно замораживать. Если вы свежую картошку заморозите, то после размораживания есть её уже будет не очень приятно. А вот то, что вы покупаете в магазине, уже прошло одну жарку. Даже если вы готовите картофель-фри в домашних условиях, его всегда желательно жарить дважды. Сначала минут 5-7, потом дать хоть немного остыть, и только потом жарить второй раз, перед подачей. Не пытайтесь прожарить картофель с первого раза. Прожарить вы его прожарите, но ничего хорошего из этого не получится.
13 фев 2008, 18:31
Вот СПАСИБО!!! я такого даже не знала :)
13 фев 2008, 19:21
первая обжарка кажись при темературе 135°С? а вторая типа 187 :-D (с транслита)
13 фев 2008, 10:35
СПАСИБО ВСЕМ!!! Холодильник пустой (точнее морозилка), потому что я его только два дня назад купила. высота 2м5см.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325