Меню

зеленая стручковая фасоль? поделитесь рецептиками

AD
10 фев 2008, 18:58
в холодильнике завалялось несколько пачек замороженной зеленой фасоли,что с ней сделать,ума не приложу :( подскажите какие-нибудь вкусности.. заранее всем спасибо :)
10 фев 2008, 19:53
Я обжариваю на оливковом масле с чесночком:)
10 фев 2008, 20:03
обжариваю лук, фасоль и тушу в сметанке. очень вкусно
11 фев 2008, 02:01
я отвариваю минут 10-15, а потом обжариваю с яичком.... с детства люблю!:-)
Anonymous
11 фев 2008, 08:08
Фасоль бланшировать. Обжарить лук, чеснок, перец (лучше желтый-оранжевый, для цвета:-)), добавить рубленые помидоры из банки (за неимением можно томат), выложить фасоль. Тушить 15-20 минут. После снятия с огня посыпать петрушкой и порезанными маслинами. Подавать теплым. Фасоль отварить. По желанию можно обжарить лук (можно без него). В сковороду с луком выложить фасоль и залить взбитыми яйцами. Мешать, пока яйца не свернутся.
12 фев 2008, 09:58
Салатик (один из моих любимых). Фасоль чуть отварить. Лук порезать, обжарить, добавить туда же фасоль, еще немного обжарить. Отварное куринное мясо порезать (или остатки от курочки-гриль использовать). Парочку отварных яиц порезать соломкой. Все перемешать, + не много майонеза. Иногда вместе с луком обжариваю грибы. Можно и из банки, можно замороженные... Вкус соответственно каждый раз разный. Можно еще не много черного перца добавить.
12 фев 2008, 10:18
можно обжарить мясо с луком и добавить фасольку - потушить все вместе + специи - будет очень вкусненько ) еще я часто своим на завтрак делаю яичницу с зеленой стручковой фасолью можно сделать овощное рагу и фасоль туда же употребить :-) Вариантов много ) даже супчик фасолевый можно сварить - включите фантазию :-)
12 фев 2008, 10:37
фасоль стручковая - 300 г капуста белокочанная - 50 г морковь - 50 г грибы свежие - 50 г сахар - 1/2 ч. ложки масло растительное - 2 ст. ложки соль - по вкусу зелень петрушки Капусту очистить от загрязненных листьев, промыть и нарезать соломкой, добавить фасоль. Морковь промыть, очистить и нарезать тонкими кружочками. Грибы промыть и нарезать тонкими ломтиками. Подготовленные овощи и грибы обжарить, постоянно помешивая, в разогретом растительном масле в течение 5 минут. Добавить 4 столовые ложки воды, сахар, соль и тушить до готовности. Подать блюдо горячим, оформив зеленью.
12 фев 2008, 10:39
Суп-пюре фасоль стручковая - 250 г лук репчатый - 1 головка лук-порей - 2 стебля капуста белокочанная - 200 г капуста цветная - 200 г масло растительное - 4 ст. ложки сыр голландский - 100 г вода - 3 стакана соль - по вкусу Фасоль отварите и протрите горячей. Репчатый лук, лук-порей, белокочанную и цветную капусту мелко нарежьте и тушите, добавив масло, 8-10 минут. Затем влейте воду и варите овощи до готовности. Вареные овощи измельчите в блендере, соедините с пюре из фасоли, посолите и прогрейте. Горячий суп налейте в тарелки и посыпьте тертым сыром.
12 фев 2008, 10:56
сколько всего,все скопировала-буду экспериментировать :)
13 фев 2008, 10:54
рис с зелёной фасолькой. Отварить рис, обжарить большую луковицу, морковь нарезанную соломкой и зеленую фасоль. Добавить рис и жарить до готовности фасоли .Очень вкусный гарнир получается.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325