Меню

Научите тушить капусту с сосисками!! ))

AD
07 фев 2008, 18:06
Девочки, научите, пожалуйста как это делать...она у меня все время не такая какая-то получается, дурацкая какая-то, вроде и морковку добавляю, и помидорку. все равно не вкусно. Буду благодарна за пошаговые инструкции для чайников)) Спасибо за советы )
07 фев 2008, 18:11
Я с мясом тушу, так что просто замените на сосиски если хотите. Морковь не добавляю, т.к. квашу капусту с морковкой вместе. http://blogs.mail.ru/mail/loravo/64CA69CEBF56B90B.htmll
15 фев 2008, 03:03
Я тут не писала ни разу в етом разделе. Капусты с сосисками на щет рецептик есть у мну на сайтике - правда ето ОЧЕНЬ на любителя. Можно поглянуть интересно кому если. Адресс сайта в пасспорте. На главной странице написано рецепты там где.
07 фев 2008, 22:44
у меня в паспорте посмотрите. Фото и рецепт. Всегда очень вкусно получается
15 фев 2008, 18:19
у Вас в паспорте запеканочка из капусты такая хорошенькая с надписью ооочень вкусно!!!А где рецепт ее можно посмотреть?Заранее спасибо!Ну уж ооочень захотелось!!!
15 фев 2008, 18:20
ОЙЙЙЙ я ошиблась не запеканочка,а шарлотка!!!!Сорри!!!
16 фев 2008, 15:23
А рецепт на еве известный, в архиве посмотрите.
16 фев 2008, 15:34
Спасибо что ответили!Я ждала ждала и уж не вытерпела топ завела!!!Спасибо щас посморю!!!!Так уж мне захотелось ее сделать!!!!
16 фев 2008, 15:52
Капустная шарлотка 4 яйца 250 г майонеза 1 столовая ложка сахара 1 чайная ложка соли 1 чайная ложка соды 4 столовые ложки муки Нашинковать капусту, положить на дно емкости, в которой будет печься шарлотка,(я еще добавляла порезанные кружочками сосиски по заказу старшего детя)) залить капусту тестом. Выпекать в духовке при средней температуре 45-50 минут
08 фев 2008, 00:28
на счёт сосисок не в курсе,но чтоб вкусная тушёная капуста получилась надо добавить обжаренную морковку с луком и томатную пасту.Можно кусочек сливочного масла.
08 фев 2008, 06:35
Попробуйте тушить не на воде, а на лимонаде, я покупаю в стеклянных бутылках 0,5л,"Дюшес", который подороже. Обжаривайте морковь с луком отдельно(можно добавить томатной пасты и обжарить ее, чтобы избавиться от металлического привкуса). Сосиски отдельно. Кладите их за 7 мин до готовности, чтобы не размякли.
08 фев 2008, 12:29
Очень интересно зачем лимонад? Что он дает такого кусного?:)
09 фев 2008, 09:08
А вы попробуйте. Совершенно другой вкус и аромат. Как-то прочитала в журнале и с тех пор так делаю. Но, если тушу на лимонаде, стараюсь не добавлять пасту томатную.
14 фев 2008, 20:57
Вы заинтриговали... Подробным рецептом поделитесь, пожалуйта!!!
16 фев 2008, 02:26
Ну все как обычно. Может, мой рецепт отличается от того, что в книжках, я капусту тушу сначала на воде - чтобы только покрыла.( В кастрюлю кидаю в марлечке перец горошком и лавровый лист). Отдельно жарю лук с тертой морковкой. Если в холодильнике есть - добавляю в сковородку мелко резаный сладкий перец и помидоры без сока, если нет - ну и не надо)). Когда вся вода в капусте выкипит, заливаю лимонадом и зажарку туда же. Поседний раз вообще на Спрайте делала, лень было за лимонадом идти. Тушиться. Когда почти готова - зажаренные сосиски кидаю.Все. Но если с мясом тушу, тут уж без лимонада, на мясном бульоне.
08 фев 2008, 10:17
Вы, правы главное чтобы вкусно получилось, надо правильно потушить капусту, а сосиски добавить дело не хитрое. Вот как я тушу капусту: 1.Можно тушить в сковороде или кастрюле, кто как любит.Берем капусту режем ее, но режем не мелко,примерно шириной от 0,7-1,2 мм, в длину не длинную делаем а то есть не удобно. Наливаем в посуду где будем тушить водички и кладем туда капусту, пусть тушится. 2.Пока капуста тушится, пассируем лучок и морковку(морковь не терке потереть).Доводим овощи до готовности, но сильно не зажариваем и перекладываем к капусте. Все тушится вместе, перемешали 3.Добовляем к капусте если есть перец болгарский(у меня заморож. в морозилке), помидоры или томаты в собственном соку по вкусу (можно конечно и томатную пасту). Минут за 10 до готовности капусты добовляем сосиски (лучше подкопченые). 4.Добовляем соль, сахар , лаврушку, кто любть может добавить прованские травки. Пробуем, смотрим чего не хватает из специй, добавляем. После готовности вынуть лаврушку, чтобы она не давала горечь. Есть вопросы пишите, подскажу что и как. Главное почувствовать пропорции и воды не перелить.
08 фев 2008, 23:21
а сколько примерно воды наливать и надо ли ее подливать? а сколько по времени вообще это все занимает? а пассеровать это как? просто обжаривать на мелком огне? Спасибо ))
08 фев 2008, 23:35
если воды не налить капуста прилипнет ко дну и пригорит,немножко,и смотреть постоянно,чтоб она всегда была ,не сухая.
11 фев 2008, 10:14
пассеровать, это точно обжарить на маленьком огне, но не зажарить до коричневого цвета, просто как бы придать вкус овощам, как для щей например. Воды сначала налейте может 1,5-2 см. Вообщем чтобы она тушилась на пару, вместо масла. Воду можно подлевать, только кипяток. Вы сами смотрите, лучше не много подлить потом, тк овощи тоже дают сок.
11 фев 2008, 10:19
можно еще капусту тушить со свиными ребрами копчеными, продают их на развез, там где колбасные изделия, вредно конечно копчености, но вкус, а самое главное запас будет изумительный. Их надо тоже бросать уже когда , капуста не много потушилась. Я на них еще суп гороховый варить пробывала, бросала туда для аромата , очень вкусненько.
AD
AD
08 фев 2008, 23:37
Я очень люблю солянку с сосисками: 1.Капусту нарезаю прямоугольничками 2*2см, не мелко 2. Сосиски (беру Клинские) кружками нарезаю. 3. В кастрюлю наливаю на дно растительное масло, если капуста старая сначало кладу капусту и тушу ее не долго (можно добавить воды чтобы подварилась) затем добавляю томат-пасту самую маленькую баночку иногда полторы (по вкусу), помидорки свежие порезанные кубиками и сосиски. 4. Солю вегетой и солью (мелкой).Пробую. Если мало помидоров и томат пасты то она будет никакая. Перебарщивать с томат пастой сразу не надо лучше добавлять. 5. Если капуста сухая я развожу бульонный кубик в кружке литровой, не полную кружку конечно, в бульоне растворяю томат-пасту и добавляю так. В этом случае уже солить надо аккуратно и вегеты не так много. 6. Сосисок класть много. Я на 5л кастрюлю беру 1,5кг сосисок и небольшой велок капусты. Иногда не все сосиски кладу и капуста тоже 0,5 велка. Важно: Сосиски не должны быть в натуральной оболочке, она будет жесткая после тушения. С Клинскими молочными в полиэт. получается вкусно. Молодая нежная капуста весной - самая вкусная и сочная солянка, такой капусты надо класть в 2-3 раза больше чем обычной, она быстро расходится. Зимой можно свеж.помидор не класть, летом наоборот побольше
11 фев 2008, 13:48
Я делаю оч быстро и вкусно, ещё от бабушки перешло : Шинкую капусту,тушу-обжариваю-солю её, без воды, на масле, когда готова, добавляю порезанную (колечки пополам)обжаренную морковь 1шт и обжренные сосиски (колечками) 2шт, никакой томатной пасты и добавок. Кушать с майонезом или без, кто как любит. На мясе солянку не ем и не готовлю, т.к. приучена к этой с детства ;)
17 фев 2008, 01:29
а я магги на второе беру"солянка по деревенски"
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325