Меню

Брокколи-как вкусно сделать?

AD
29 янв 2008, 13:25
Собственно, и весь вопрос-как брокколи вкусно приготовить? Я вареную как-то не очень, а как еще-не знаю. Может, соус какой подскажете?
29 янв 2008, 13:34
Брокколи отварить;) Соус: обжарить на оливковом масле кубики свежего лосося (как альтернативу можно использовать куринную грудку или грибы, можно креветки), посолить, поперчить, добавить стаканчик сливок (можно больше, зависит от требуемого кол-ва соуса), ложку муки и довести до загустения. Затем влить примерно 50 мл. белого вина, еще раз довести до кипения, добавить укропчику (можно и другие травки) и все:) Соус готов.
29 янв 2008, 13:36
я ее отвариваю до полуготовности, потом укладываю в посуду для запекания , солю, перчу по вкусу поливаю сливками, но не очень жирными, и посыпаю тертым сыром побольше) и запекаю в духовке или микроволновке. попробуйте может понравится. получается брокколи в сыре. у меня так ее даже дети едят.
29 янв 2008, 22:52
Вкусно и быстро: 500 г свежей брокколи соль 300 г сметаны 5 яиц 200 г тертого сыра мускат, перец 2 ст.ложки сливоч.масла 2 ст.ложки панировоч.сухарей 1. Брокколи почистить, помыть, разделить на соцветия. Варить 10 мин. в подсоленной воде, слить воду. 2. Разогреть духовку до 200 гр. Смешать сметану, яйца и тертый сыр. Смесь посолить, поперчить, посыпать тертым мускатом. 3. Форму для выпекания смазать маслом, посыпать панировочными сухарями. 4. Положить брокколи в приготовленную форму. Сверху вылить яично-сметанную смесь. Оставшееся сливочное масло натереть на терке, хлопья распределить по поверхности блюда. 5. Поставить в духовку и запекать около 20 мин, пока не застынет яичная смесь. К блюду подходит вареный картофель
30 янв 2008, 12:41
люблю салат из брокколи, который слизала в китайском ресторане. у меня выходит не хуже: кидаю брокколи на 5 минут в соленую кипящую воду. чтобы растаяла, если мороженная или вообще на 3 минуты, если свежая. а в это время готовлю соус: уксус, соль, перец черный, чуть сахара, давлю чеснок и кунжутное китайское масло не рафинированное (с запахом)делаю такой концентрации, чтобы после разведения кипятком вкус был вмеру насыщенный. и заливаю этим маринадом капусту и она стоит около часа. очень вкусный хрусткий салатик:)
29 янв 2008, 16:14
Вчера делала в кляре! Кляр: Лед 4 кубука 1 ложка порошка для выпечки 200гр муки минеральная вода с газами Лед, порошок и муку смешиваем, наливаем воду по чуть чуть, густота как сметана. Кидаем туда соцветия брокколи и жарим, глубокая жарка, оч.вкусно , даже 3х летка ел :о) (с транслита)
29 янв 2008, 16:22
я её в котлетки овощные маскирую от ребенка, вкусно очень или в суп пюре
29 янв 2008, 17:50
На пару брокколи очень вкусная получается, а если еще и с соусом каким-нибудь...
30 янв 2008, 18:08
готовлю брокколи с макаронами и беконом. рецепт в паспорте.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325