Меню

Тыква

AD
23 янв 2008, 10:29
Девочки признаюсь никогда ничего не делала из тыквы, но слышала что ее можно очень вкусно приготовить??? Купила вчера тыкву подскажите что можно сделать???
23 янв 2008, 12:55
Тыквенный пирог: 400 г. тыквы нарезать кубиками. Растопить 100 г. слив. масла в сковородке и покидать туда тыкву, присыпав 75 г. сахара и 1 ч.л. корицы. Тушить 15 мин. на медленном огне, не забывая помешивать. Тесто: 100 г. слив. масла, 1,5 ст. муки, 100 г. сахара, 2 желтка, 1 ст. сметаны, 1 пакетик ванильн. сахара. Замесить тесто, убрать в холодильник на 30 мин. Затем поместить в форму, сделать бортики, выложить начинку. Сверху можно сделать сеточку из теста. Выпекать 30 минут. Я этот пирог очень люблю. Пробовала тыкву мешать с яблоками, тоже вкусно, только яблоки в сковородку позже тыквы забрасывать и тушить 5 минут. Оч. вкусно получается тыква с яблоками и сверху взбитые белки класть, за 10 минут до готовности пирога. оладушки из тыквы. 400-500грамм тёртой тыквы 150гр сметаны/кефира 3ст.л. сахара 200гр муки 1чл разрыхлителя 3яйца шепотка соли
26 янв 2008, 19:05
Спасибо за рецепт пирога. я долго хотела сделать, но в нете все рецепты замысловатые, а времени готовить нет
26 янв 2008, 22:01
Вкусный десертик: тыква кусочками, апельсин очисктить кубиками ( можно киви), яблоки кубиками, чуть мёда и водички и в духовочку на пол-часа. Вкусный и лёгкий десертик.
27 янв 2008, 22:39
Я делаю салат Тыкву кусочками порезать отварить до мягкости,воду слить,охладить,туда тёртый сыр и нарезанные кубиками помидоры без кожицы, зубчик чеснока и майонез..ну и соль конечно по вкусу
23 янв 2008, 18:14
У меня в паспорте тыквенный супчик-пюре есть.Очень вкусно.
27 янв 2008, 21:13
Я ее разрезала, почему она так пахнет, все сорта тыквы с таким запахом???? Это ужас какой-то, а когда ее начинаешь готовить в смысле на газу блинаааа, такой вонизм. Это я ненормальная или тыква попалась плохая. Внутри она чистенькая рыженькая, да и внешне выглядит нормально.
27 янв 2008, 21:21
Обычно тыква пахнеь свежестью, огуцом свежим. Другие не встречала :-)
28 янв 2008, 20:29
Пекла недавно тыквенный флан,ну ооочень вкусный и нежный получился и ещё делала олдушки,на этот раз не сладкие,а с добавлением лука.Даже вредный привереда лопал. А в планах попробовать маффинс,торт и чизкейк.
29 янв 2008, 14:09
все нормально :) я тоже не люблю как тыква пахнет. Поэтому покупаю и готовлю только ананасовый сорт.
29 янв 2008, 16:42
Спасибо, большое спасибо, попробую купить тыкву именно этого сорта, она как-то внешне отличается от своих собратьев??? А то впарят такую же вонючую, второй раз я этот запах не перенесу, умру прям около плиты))).
29 янв 2008, 18:04
ну я бы не сказала, что она вонючая, просто у нас с вами видимо индивидуальная непереносимость :) ананасная тыква называется так потому, что формой похожа на ананас :) Или на очень большую удлиненную грушу. У нее как правило более темный цвет кожуры, ярко-оранжевая мякоть и пахнет она дыней. Я из нее пеку тыквенный пирог и делаю свежевыжатый сок яблочно-апельсиново-тыквенный.
Anonymous
29 янв 2008, 18:32
http://community.livejournal.com/easycooks/785656.htmll#cutid1 <> target='_blank' href='http://community.livejournal.com/easycooks/764812.htmll#cutid1 нафаршируйте'>http://community.livejournal.com/easycooks/764812.htmll#cutid1 нафаршируйте <> тыкву, если она небольших размеров - это стоит того, особенно второй рецепт
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325