Меню

Шпинат. Помогите с рецептом!

AD
19 янв 2008, 15:47
Купили замороженные и измельченные листья шпината "4 сезона". Подскажите плиз, как их можно приготовить, кроме супа? Читала, что шпинат вроде бы очень полезен в сыром виде. Слабо как-то я себе это представляю :) Заранее большое спасибо всем, кто откликнется!!!
19 янв 2008, 17:03
Со шинатом можно печь пирог, добавив в начинку вареные яйца. Я просто тушу, с морковью луком, и помидором. В запеканки можно
19 янв 2008, 22:41
В паспорте фарш-ные куриные грудки.
20 янв 2008, 18:24
Недавно на дне рождения попробовала очень вкусный шпинат с орехами.Его можно и на хлеб мазать и в рулетики из баклажанов заворачивать. Это из армянской кухни. Вот рецепт: Покупаю замороженный шпинат, обязательно измельченный (на Вас бери 2 пачки) Вкипяти воду, подсоли и опусти шпинат, как только закипит выключи и слей на дуршлаг. Когда стечет переложи в миску. Отдельно потуши 2 средние головки репчатого лука на растительном масле и добавь в шпинат.Тудаже выдави 2-3 зубчика чеснока, соль перец по вкусу, 1 десертную ложку уксуса 6%, хмели сунели, карри примерно по 1 столовой ложке (я все кладу на глаз, поэтому пишу примерные дозы) и самое главное провернутые орехи (я обычно проворачиваю 2 раза, чтобы было без мелких кусочков) примерно 6 столовых ложек. Зелень какую любите ( у меня укроп, петрушка, кинза)Все перемешать. Лучше кушать после того, как настоится в холодильнике.
20 янв 2008, 19:26
Пекла пирог. Готовое слоёное тесто разделила на 2 части. Первую часть - на противень. На неё - 400 грамм рикотты, нарезаные оливки и, сверху, шпинат. Накрывала вторым слоем теста, защипляла края и пекла 25 минут. Вкуснятина необыкновенная. Хоть с супом, хоть с чаем, хоть с таком:) ЗЫ: у меня шпинат свежий был. Я его обдавала крутым кипятком и нарезала, как щавель для супа:) Но мороженый подойдет отлично, думаю:)
29 янв 2008, 11:11
У меня в паспорте есть рецепт очень вкусного пирога. :)
30 янв 2008, 12:51
вообще мороженный его не рекомендуют есть, в нем при заморозке какие то не хорошие вещества появляются. я покупаю сырой и заливаю амлетом по утрам. очень нежно и вкусно, а главное он совсем чуть-чуть подвергается термообработке и не теряет полезный свойств
20 янв 2008, 19:06
Классно,девушки! Спасибо большое! Все получилось довольно вкусно :-)
21 янв 2008, 04:02
А что вы приготовили, что вксно получилось?
21 янв 2008, 07:23
Потушила с овощами и купила слоеного теста и закалбасила рулетики,правда добавила немного тертого сыра Ласмбер.:-)
+
24 янв 2008, 15:08
http://www.gotovim.ru/subject/ovoshy/shpinat.shtml
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325