Меню

корень имбиря

AD
17 янв 2008, 20:33
Начиталась я тут про чай с ним, вот и купила, а что еще с ним можно придумать? Куда применить? Первый раз пробую эту штучку
18 янв 2008, 16:59
Можно потереть в суп-пюре из тыквы.
19 янв 2008, 19:07
К сожалению я такие супы парить из тыквы не умею.
17 янв 2008, 20:38
Там, где используете чеснок, уместен и корень имбиря.
17 янв 2008, 20:41
А его трут или режут? Я просто действительно первый раз купила.Сейчас кусочек отрезала с первым попробывала, остренький!
17 янв 2008, 21:22
обычно трут, но в некоторые рецепты и режут
17 янв 2008, 21:33
А поподробнее можно?
18 янв 2008, 09:36
Вам рецепты нужны?
18 янв 2008, 12:48
Да, напишите пожалуйста рецептики. Я что-то в инете посмотрела,так и ничего по применению в кулинарии не нашла.:(
18 янв 2008, 13:16
Я делала с ним ким-чи (пекинская острая капуста). Найду рецептик и выложу, если надо) А вообще очень вкусно его в маринады и чаи добавлять :)
18 янв 2008, 14:16
Спасибо, я буду ждать рецепт.Я так поняла, что года маринуешь рыбу, курицу или мясо его (корень) натереть в подготовленный маринад.Так что ли? Но не перебрщить наверно.
20 янв 2008, 14:36
Да, много не кладите, потому что он всё таки достаточно острый.
20 янв 2008, 14:41
Кимчи. За основу берите пекинскую капусту (или китайскую). Можно взять и белокочанную, но результат будет намного хуже (чимчи получится немного напоминающим квашеную капусту).Кочаны капусты рубят пополам и укладывают в глубокую емкость). Сверху все это дело заливают соленой водой. Вода должна быть очень соленой, но не так, чтобы ее невозможно было взять в рот. Кочаны должны быть покрыты водой полностью. А сверху нужно поставить пресс. Пресс должен быть в меру тяжелым, но не настолько, чтобы раздавить кочаны. Под прессом в соленом растворе капуста выдерживается 2 дня, затем ее хорошенько моют, а воду сливают (вы увидите, что листики стали мягкими). Все, она готова для обработки ее пастой. Туда входят: рубленный чеснок, молотый красный перец (не паприка), рубленный имбирь (свежий), соль, сахар. Всё это пропустить через мясорубку. В общем-то, в нее можно запихать почти все, что угодно (видела, что кладут дайкон и лук). Обязательно при готовке чимчи используйте резиновые перчатки (паста очень острая). Потом этой пастой смазывают каждый листик полукочана (чтобы там оставался не слой пасты, а так - немного пройтись по КАЖДОМУ листку, чтобы он немножко окрасился в красный цвет, и на нем остались маленький кусочки перца-пасты). Побольше надо оставлять у осоновая кочана, там где толстый лист . Все, осталось только положить чимчи в большие, плотно закрывающиеся тары (можно банки) и поставить в прохладное место (холодильник) выдерживаться еще 1-2 недельки.
20 янв 2008, 16:25
Спасибо за рецепт, при первой возможности попробую сделать.Это как остренькая закуска, я так понимаю. Корейское наверно блюдо? Вам самим- то понравилось?
20 янв 2008, 20:10
Да это острое корейское блюдо. Мне очень нравится :)
17 янв 2008, 20:59
А хотите рецепт имбирного чая?
17 янв 2008, 21:21
Да, хочу.Напишите плиз
18 янв 2008, 23:43
Пишу: берете 1 средний корень имбиря,моете не очищаете,натираете на крупной терке,добавляете 1,5 ст.ложки меда+ сок из половины лимона+ нарезанную мелко кожуру лимона,оставшуюся после выдавливания сока.Все тщательно перемешиваете. Я беру на маленький чайничек 2 ст.ложки получившейся смеси. Остальное-в банку и в холодильник.Сначала заливаю,чтобы только закрыло смесь,через 3 мин. доливаю кипятком,перемешиваю и разливаю по чашкам через ситечко(получается 2-3 чайные чашечки).Я обожаю! А еще от простуды оч. полезно. Эффект тот же,что и от водки с перцем,но можно всем-это раз, и гораздо приятнее-это 2! Надеюсь,Вам понравится...Одно условие:этот чай заваривается только раз,не доливается кипяток в чайник после того,как разлили по чашкам.
18 янв 2008, 01:57
Я его мариную, и он стоит себе , ждет своего часа. Вот вчера делела с ним маринад для красной рыбки. Получилось супер.
18 янв 2008, 12:50
А это что такое? Напишите по подробнее плиз. Это для меня новый, как бы продукт.
AD
AD
18 янв 2008, 13:02
Маринованный имбирь используют к суши,роллам, сашими. Я же не только к этим блюдам , но многим другим, например в салат овощной, либо в маринад для запекания рыбы. Маринуется очень просто, чистим имбирь(темную шкурку, не режем, кладем в стеклянную глубокую плошку, и посыпаем солью, на сутки так ставим в холодильник. Через сутки сммываем соль, режем на более мелкие части,( я режу на 5-7 сантиметровые), складываем в банку, и заливаем маринадом.В него идет кипяченая вода, соль, немного сахара, и уксус. Можно рисовый. На вкус маринад должен быть приятным, не перекисленным, не сладким, не пересоленным. Заливаем холодным маринадм, ставим в холодильник, исползуем по мере надобности. У меня стоит уже пару месяцев, скоро кончится.
18 янв 2008, 14:21
Хорошо, так я наверно и сделаю что бы сохранить его.А то я взяла упаковочку не малую:) А почему вы режете на кусочки,а не трете.Ведь тертый мне кажется, легче использовать как приправа, допустим к мясу или рыбе? Ну это мои рассуждения...
18 янв 2008, 14:29
мне не всегда нужен тертый, к суши я его тонко режу колесиками.Мне нравится грызть.
18 янв 2008, 14:29
Японцы его именно так хранят, дольше хранится.
19 янв 2008, 19:11
Девчонки, докладываю, сегодня сделала маринад и убрала в холодильник, а также заготовку для чая с лимоном и медом. Только что заварили чай с этой заготовкой, это кайф!!!! Всему семейству понравилось.Спасибо вам! Теперь буду пробывать во вторых блюдах его
19 янв 2008, 22:38
Посмотрите в паспорте куриные грудки с имбирем.Сухой -можете заменить свежим.
20 янв 2008, 16:29
Попробую, это совсем просто.Спасибо
20 янв 2008, 13:57
Пейте чай с удовольствием! Я уже всех родных,знакомых и сослуживцев на него подсадила,и еще никто не сказал,что не нравится! И очень удобно: намешал-и баночку в холодильник,а потом бери,сколько надо. Я обычно из 4-5 корешков делаю,и стоит себе в холодильнике,заварили,выпили,можно заваривать следующую порцию.А то,что он при простуде помогает, добавляет ему 1000 очков!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325