Меню

Зеленая стручковая фасоль, что приготовить?

AD
15 янв 2008, 14:04
Зеленая стручковая фасоль, что приготовить? Желательно не салат, а на ужин.
15 янв 2008, 14:11
Мне нраится такой тепый салат, у фасоли обрываем ненужные хвостики, и отвариваем , с момента как закипит, минут 5-7. Дальше, На сковоре обжариваем много лука, когда он обжарится тонеько порезанное филе свиное или куриное, прям полосочками, конечно его меньше должно быть чем фасоли. Когда мясо готово-10 мин, присыпаю немного сахаром и поливаю соев соусо, и закладываю фасоль, и пусть немного промаринуется во время жарки, можно добавить молотый или свеж имбирь. А вот когда остынет добавить совсем каплю чеснока. Сахар в сочетании с соев соусом как бы карамелизует, получается, оч вкусно.
15 янв 2008, 14:13
Мы её последнее время полюбили просто в качестве гарнира вместе с брокколи. Очень вкусно к просто жареному мясу. Брокколи разбираем на небольшие соцветия. Кочерыжки кста дивно идут в овощные супы-пюре. Зелёную стручковую фасоль - обрезать попки и хвостики, крупные стручки поломать или порезать пополам. Ставим пароварку на 5 минут с фасолью. Потом туда кидаем брокколи и ещё на 5 минут уже вместе с фасолью. В сковороде разогреть немного оливкового масла, туда чуть чеснока выдавить, кинуть овощи прямо из пароварки. Пару раз встряхнуть, чтобы все обвалялись в масле с чесноком, посолить и поперчить. Вот и всё собственно. Овощи получаются красивого зелёного цвета, хрустящие, но горячие, потому что сначала в пароварке, а потом на сковородке в масле. Но они не обжареные получаются. Нам очень нравится. Даже малой оценил. И главное - ужасно полезно. Если у вас фасоль мороженая, то прямо из морозилки на сковородку и чуть дольше подержать.
15 янв 2008, 14:17
спасибо. так и сделаю.
17 янв 2008, 19:09
я ее просто варю, поливаю соевым соусом и ем. Пачку могу одна съесть
17 янв 2008, 18:52
отвариваю фасоль, обжариваю на сливочном масле, добавляю много обжаренного лука, вбиваю 1-2 яйца, перемешиваю. В конце готовки добавляю чеснок для аромата. (можно и без чеснока), соль-перец по вкусу.
17 янв 2008, 21:01
На сковороду и размораживаю с добавлением воды (капелька, чтоб не пригорело), солю и добавляю взбитые яйца. Мням :-) Правда, мои домашние это блюдо не любят. А я люблю!
17 янв 2008, 23:04
а я вместо яиц добавляю пару ложек сметаны - тоже вкусно. Когда кладете фасоль на сковороду, воду можно не добавлять, она сама ее даст, когда будет оттаивать
18 янв 2008, 19:13
У меня фасоль подгорает без воды...
18 янв 2008, 19:51
+1, я тоже обожаю так. а еще мы просто ее жарим в сковородке до мягкости. можно с грибами пережарить, и чесночка добавить.
17 янв 2008, 22:54
Не помню кто давал рецепт - очень вкусно: Отвариваем пачку фасоли 5 мин., обжариваем луковицу, помидорину без кожици, туда чесночку, кладем фасоль и выливаем одно яйцо и помешивем. соль и травки по вкусу и в горячем и в холодном виде- пальчики оближешь
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325