Меню

солянка

AD
11 янв 2008, 19:15
нужен рецептик, плизз. не супа!спасибо. и вопрос к опытным - можно ее сделать с копченной колбасой?
11 янв 2008, 19:20
Я готовлю с мясом, но оно легко заменяется колбасой при желании. С копченой тоже должно быть вкусно. Солянка капустная с мясом Квашенную капусту промыть (если хотите избавиться от лишней кислоты. Я редко промываю), отжать и обжарить в казане с луком на растительном масле. На сковороде обжарить кусочки мяса, переложить в кастрюлю с капустой, добавить воды, закрыть крышкой и немного протушить. Тем временем обжарить картошку, в капусту с мясом положить ложку томатной пасты, соль-перец и лавровый лист. Картошку добавить к капусте с мясом, перемешать, накрыть крышкой, выключить конфорку и дать постоять минут 10. http://www.eva.ru/albumpage/125998/2.html
11 янв 2008, 19:27
СПАСИБО, А МОЖНО СО свежнй?
11 янв 2008, 19:52
Пожалуйста. Вы имеете ввиду домашнюю сырую мясную, что-ли? Что значит свежая колбаса?
11 янв 2008, 19:53
со свежей капустой?)))
11 янв 2008, 19:54
:-) думаю, имелась ввиду свежая капуста...
11 янв 2008, 19:53
А.... дошло :), Вы о капусте? Я только с квашенной делаю. Могу дать рецепт своей квашенной капусты если нужно, я не покупаю никогда.
11 янв 2008, 20:15
жду.... кстати из свежей уже сделала по вашему рецепту__))))тушится у нас копченной колбасы и мяса копченого после праздников много вот и придумываю что б сделать
11 янв 2008, 20:18
Квашенная капуста http://www.eva.ru/albumpage/125998/3.html Рецепт хрустящей кисленькой капусты от моей бабули, простой и очень вкусный! Нашинковать капусту и потереть морковь на терке, смешать. Сделать рассол: на 4.5 литра воды 250 г соли (это пропорции, которые дала бабуля, но она солит не меньше 15 кг капусты сразу, поэтому столько рассола в домашних масштабах не нужно. Я делю ровно в половину: 175г соли на 2,25л воды). Брать двумя руками горсть капусты, погружать в миску с рассолом и, не разжимая рук, сразу вынимать и перекладывать в емкость для засолки. Смысл в том, чтобы каждый кусочек "обволочь" рассолом. Все лишнее просто стечет. Так, окуная в рассол, переложить всю капусту. Придавить гнетом и оставить в теплом месте на 3-4 дня. Один раз в день необходимо ворошить капусту для освобождения от образующегося горчичного газа (у него неприятный запах). Если этого не делать, капуста вберет этот запах. В зависимости от температуры в помещении и сорта капусты, она может быть готова раньше, может - чуть позже. А готова она когда станет приятно-кислой и будет иметь соответствующий приятный кислый запах. Важно! Соль ни в коем случае не должна быть йодированной! Иначе рискуете получить в капусте слизь. Молодую капусту не используют. Только зрелую.
11 янв 2008, 20:50
спасибо,сохранила
11 янв 2008, 20:26
Не знаю,то ли Вы имеете ввиду...Напишу,как делаю.Лук обжарить(не сильно),затем добавить тертую морковь(немного потушить),затем свежую капусту,немного потушить,добавить колбасу,ветчину и т.д.(что есть).Тушить.В последний момент добавить 1-2 ст.ложки томат.пасты(кетчуп).Еще немного потушить.Оч. вкусно.А,ну и соль-по-вкусу.
11 янв 2008, 20:40
спасибо большое. приму на заметку
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325