Меню

Дрожжевые блины, как?

AD
09 янв 2008, 22:16
Поделитесь рецептиком! На 1 литр молока сколько сухих дрожжей добавлять? И сколько тесто должно подходить?
10 янв 2008, 01:43
Посмотрите здесь: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=26969332
11 янв 2008, 09:34
Заходите в паспорт :) Там есть и пресные и дрожжевые блины. Кстати, дрожжевые мне всегда нравились гораздо больше. В книге старорусских рецептов сказано, что тесто должно подниматься 3 раза. Как только поднимется 3-й раз, сразу выпекать. Я делаю именно по этому рецепту, всегда получаются вкусные блины.
11 янв 2008, 18:13
именно это я и искала, спасибо
12 янв 2008, 09:20
Да что вы, не за что! Только один совет: чтобы тесто наверняка нормально подошло, надо чтобы в комнате не было сквозняков. И еще, как-то слышала, что в дрожжевое тесто, если вы его делаете с настроением и любовью, закладывается здоровье, для всех кто будет его есть:-) Это такое лирическое отступление ;-)
15 янв 2008, 17:45
Скажите, пожалуйста. у вас в рецепте дрожжевых блинов тесто расчитано на 1 кг муки? А если столько не надо, значит можно уменьшить кол-во вдвое например?
16 янв 2008, 08:10
Почему на 1кг? По-моему на 0,5кг. Порцию я уменьшала, получалось неплохо.
10 янв 2008, 09:28
Я на литр молока сыплю половину маленького пакетика дрожжей. А сколько подходить - от дрожжей зависит. Как только увеличится в объеме на 2/3 или в 2 раза - готово. Я вообще-то сразу лью не все молоко, а делаю тесто погуще, а уже перед тем как печь, добавляю оставшееся молоко до нужной консистенции. и молоко обязательно тепленькое.
11 янв 2008, 19:29
Я совсем немного сыплю. Сыплю в чуть-теплое молоко, потом когда дрожжи оживут туда все остальные составляющие блинов. Но тут важно не кинуть слишком много дрожжей, и их должно быть в тоже время достаточно чтобы блины были пухлые. Я на полкастрюли жидкого довольно теста (чтобы тонкие были блины) кидаю примерно полчайной ложки дрожжей.
12 янв 2008, 13:23
я примерно 1 ч.л. добавляю
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325