Меню

Брынза

AD
09 янв 2008, 19:27
Подскажите, что оригинального приготовить из брынзы? Есть 0,5кг.
09 янв 2008, 21:57
В паспорте пирог мои любимыи,со сладким чаем ммм :о) (с транслита)
10 янв 2008, 00:19
В салат со свежей капустой. помидором, зеленью, посыпаю тертой брынзом и солить не надо, заправка по вкусу. Посыпаю отварные макароны = зелень= слив. масло или варенники с пельмешками.А вообще люблю брызу нарезать ломтиками. залить кипятком вынимать кусочки из рассола и со сладким чаем (хотя чай сладкий не люблю)
10 янв 2008, 16:26
ко мне загляните, может что понравится
11 янв 2008, 16:45
в кефир лил йогурт б/добавок добавить брызу, зеленый перец, зелень, чеснок, черный молотый перец. Есть с удовольствием и с мясом.
10 янв 2008, 21:53
Ватрушки с брынзой просто чудесные получаются! Натереть брынзу на крупной тёрке,смешать с творогом (где-то 1/3 или 1/4 от количества брынзы) и сырым яйцом.Дрожжевое тесто разделить на маленькие булочки,в середину каждой булочки нажать донышком стакана и в это углубление положить начинку.Выпекать в духовке,как обычно.Потом горячие смазать топлёным маслом.
11 янв 2008, 16:46
Я бы порубила ее с куче всякой зелени, и в рулет из лаваша. И уогурчик к ней, и бзательно базилик. Мням
11 янв 2008, 17:51
Картинка тут http://www.eva.ru/albumpage/96888/9.html Проя: 3 яйца, 1,5 ст пшеничной муки, 1,5 стакана кукурузной муки (кукурузную крупу можно смолоть в кофемолке), 0,5л простокваши, примерно 200-300 гр брынзы (лучше всего болгарской) если брынза соленая то соли добавить совсем чуть-чуть, 1 пакетик порошка для выпечки, 1/3 стакана растительного масла. Яйца смешать с простоквашей, отдельно просеять обе муки, добавить порошок для выпечки и постепенно смешать с яично-простоквашной смесью, в конце добавить нарезанную кубиками брынзу, размешать лопаткой и вылить в форму или в формочки (как у меня на картинке). Печь как обычно на 180-200 градусов примерно 20 минут. Подавать теплыми или холодными запивая кефиром или простоквашей.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325