Меню

лук-порей

AD
09 янв 2008, 11:44
Девочки подскажите рецептики с луком порей
09 янв 2008, 12:22
я рыбку с ним жарю
09 янв 2008, 12:32
я вот такой супчик делаю http://blogs.mail.ru/mail/genush/2B67447319EC4AF9.htmll
09 янв 2008, 12:42
А я делаю с ним суп из сырков. Лук порей порезать - обжарить. Фарш обжарить Залить водой, когда закипит, добавить сырки плавленные по вкусу. Чем больше, тем насышеннее и вкуснее.
09 янв 2008, 12:47
Очень вкусно подавать стейк лосося или другой красной рыбы на "перине" из порея. Порей режите наискосок полосками по 0,5-0,7см. Обжариваете слегка в растительном или сливочном масле. Туда ложку муки. Размешать, молоко холодное. И мешая деревянной ложкой дать молоку закипеть. Можно кинуть туда кубик овощного бульона или просто посолить да поперчить. Когда молко загустеет дайте ему на слабенком огне побулькать минут 5. Цель - получить почти готовый порей в бешамеле. Не белый суп с пореем, а именно аппетитные ещё слегка... не то, чтобы хрустящие, но не кашеобразные, а упругие кусочки порея в душистом белом соусе. Причём соус давольно густой. Потом на тарелку стейк, пюре и порей. Это очень быстро и очень душевно в зимние месяцы. Порей - типично зимний овощ. Его можно и запечь в бешамеле посыпав сыром. Только для этого лучше брать лишь беле части порея. Зелень - в суп-пюре. А белые части чуть распарить до полуготовности - и в духовку под бешамелем и опсыпав сыром. Опять же к рыбе, к мясу куском.
09 янв 2008, 12:52
Ещё я очень люблю салат из порея. Порей порезать косыми полукольцами и в друшлаке обильно пролить кипящей водой. Потом холодной. Дать воде счтечь. Потом мешаем в салатнике порей, ветчина кубиками, свежий огурец толстыми спичками, яблоко спичками, айсберг, яйца в крутую и зрелый голандски сыр тонкими спичками. Для соуса майоенз пополам со сметаной или с йогуртом. Со-пе. И в соус покрошить полвинку бульонного овощного кубика. Я пользую для этих целей биологический овощной бульон в порошке. Если убрать ветчину, то будет дивный салат для шашлыков.
ризотто. рецепт в паспорте в новом
09 янв 2008, 13:35
Да куда угодно его можно. В любой зеленый (или не зеленый) сала. В любой суп как раправку. В любой гарнир.
Архитектор Мундисабаль
09 янв 2008, 18:34
Порей очень хорошо сочетается с куриным мясом. Если лук порезать соломкой (не кольцами), обжарить с кусочками курицы до мягкости, добавить совсем немного сливок и картошку, порезанную ооочень тонкими кружками, довести до готовности, соль, перец - то получите замечательную начинку для пирога из слоёного теста.
а еще в супчик можно..
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325