Меню

Блины с икрой

AD
30 дек 2007, 12:16
Никогда не делала, расскажите,плиз, Вы как любите? Просто в прикуску или фаршируете или "мешочки" делаете, какие еще ингридиенты? Спасибо.
Мы любим свернуть в трубочки. Взять тонкий блин, чуть смазать его сливочным маслом, сверху обильно икру и свернуть в рулет. Но если "для гостей" – то делаю мешочки.
30 дек 2007, 13:21
А я иногда "икорным тортиком" своих балую. В оригинале рецепт такой: 5 небольших несладких блинчиков (ок. 15 см в диаметре)промазать жирными сливками. И укладывать слоями: блинчмк, красная икра, блинчик, черная икра (повторить еще раз). накрыть пятым блинчиком, украсить его сливками в виде цветочков, в серидинки цветочков тоже икорку.
31 дек 2007, 18:51
Мешочки, зеленым луком завязывала.
01 янв 2008, 12:27
Тонкий блин большого диаметра, на него кладется большая ложка красной икры, большая ложка черной икры и большая ложка очень жирной сметаны. Блин сворачивается. Поверьте, ничего вкуснее на свете не бывает.
30 дек 2007, 14:16
Я делаю их почти пресными,но жирными почти пачка масла в тесте и среднего размера, сварачиваю конвериком.
30 дек 2007, 15:50
Тка не кидайтесь, кладу икру на блин сварачиваю трубочкой, а потом еще и в сметану макаю. И лопаю
30 дек 2007, 16:24
Очень тонкие блины и только горячие прямо к столу. каждый сам кладет икру сколько хочется. Вот мой ребенок к примеру сначала кладет лосось далеко не тонким слоем, а потом сверху икры, заворчивает и ест этот кошмар, ему нравится.
31 дек 2007, 19:33
у меня однажды икра в горячих блинах сварилась,я потом очень долго к икре испытывала отвращение.Поэтому теперь блины сначала остужаю:)
30 дек 2007, 17:17
Я просто намазываю блин икрой и сворачиваю трубочкой:)
01 янв 2008, 17:02
Для нас главное - блин дрожжевой, пышный, нежный, дырявый. Ещё горячим, ну или хотя бы тёплым, намазать его сначала сметаной, потом обильно икрой - мы предпочитаем красную, сложить пополам и наслаждаться, слизывая стекающий по пальцами сока. Это сметана тает и стекает. Убийственно вкусно. Но сметану надо - не жидковатое постсоветское кислое нечто, а настоящую сметану. Ту, в коротой нож стоит. Мне мама такую приносила с работы. У них в буфете продавали. Но банку надо было сдать заранее, потому что она такая густая, что в обеденный перерыв всем разложить по банкам не успевали. Поэтому банки надо было сдать с утра и в обед заплатить и забрать. И банки только 800грамовые с винтовыми крышками. Та сметана хранилась недели две, не портилась. Правда мы редко умудрялись её так долго сохранить. Её вкусно было мазать на хлеб вместо масла. И не так жирно, а по вкусу практически одно и тоже. Но в масле 80% жира, а в сметане всего 25-30%. Вот именно такую сметану я нашла сначала во Франции. Называется она там "Crème fraîche épaisse". То есть ферментированные сливки. Она была кислая, а нежная и ужасно вкусная. Её можно и в суп, и в дессерты, и в блины... Вот именно такой сметаной мажем блин тонким слоем, а сверху икру. Кстати, хоть некоторые знактоки итальянской кухни из Германии и пытаются убедить всех в том, что Маскарпоне ничегошенчки общего не имеет со сметаной, но вот ни Маскарпоне, ни сметана с этим категарически не согласны и прекрасно взаимозаменяются. Поэтому, если вы не смогли найти "Crème fraîche épaisse" можете леХко заменить его Маскарпоне и будет вам щасте. Приятного аппетита!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325