Меню

тыква

AD
01 Sep 2007, 09:26
тут презентовала мама кусок тыквы, сказала, чтоб сделала я деткам кашу...но вот рецептом не поделилась, наверно, думает, что каждая уважающая себя хозяйка разберется, что делать с куском тыквы)) но как-то забыла, что ее дочь отличается тем, что у нее две руки левые, и обе из попы)так что я к вам за консультацией ! P.S. а на что еще , кроме каши, можно пустить тыкву? спасибо всем заранее))))))
01 Sep 2007, 09:57
Я рядом стою.Мне целую тыквину подарили.Хочу вкусное что-нибудь из нее.
01 Sep 2007, 11:14
Я делаю рисовую кашу с тыквой. Примерно 1 кг тыквы нарезать кусочками и залить литром молока, варить до полуготовности. Затем в тыкву положить вымытый в горячей воде рис (примерно стакан) и чуть посолить, сделать маленький огонь, кастрюлю закрыть крышкой и варить до полной готовности. Подавть с маслом и сахаром. Семье нравится....
01 Sep 2007, 11:18
Тыкву очень вкусно запечь с яблоками - это делается так. Тыкву и яблоки нарезать маленькими кусочками, перемешать и тушить минут 10-15. Остудить, добавить желтки, растертые с сахаром, а потом взбитые белки. Все размешать и запечь в форме. Еще мне нравится просто ее пожарить - нарезать ломтиками, посолить (можно даже поперчить), обвалять в муке и жарить в масле до образования корочки. Кушать со сметанкой.
01 Sep 2007, 12:08
звучит вкусненько, пойду поэксперементирую, огромное спасибо!
01 Sep 2007, 11:34
Можно сделать творожную запеканку с тыквой. Надо: 500 г творога, 1 кг тыквы, 150 г манной крупы, 2 ст молока, 4 яйца, 1/2 ст воды, 50г слив. масла, сметана, соль. Из манки сварить вязкую кашу, тыкву нарезать кусочками и обжарить в слив. масле до готовности. Творог протрите через сито. Манную кашу соединить с жареной тыквой, протертым творогом, добавть 3 яйца, соль и все тщательно перемешать. Массу выложить на смазанный маслом противень и сверху помазать взбитым яйцом. Запекать в духовке на среднем огне.
01 Sep 2007, 13:35
мне очень нравятся оладушки из тыквы - я делаю так - сначала режу на кусочки тыкву, обжариваю с чутком сахара на сковородку, все это дело разминаю до кашицы, отдельно делабю тесто для оладушков и все это смешиваю. Потом жарю - вкуснотень!
01 Sep 2007, 13:00
можно запечь в духовке с кокосовым молоком или сгущенкой, подпечь на гриле с острым соусом, плацинды сделать с начинкой из тертой тыквы с сахаром и черным перцем (если лень возиться с вытяжным тестом, я делаю просто пирожки или булочки с перченой тыквой и тоже малодушно называю их плациндами :))
01 Sep 2007, 17:28
А можно и блинчики сделать,и ещё...суп с горохом.Но суп я ещё не пробовала,но говорят,что очень вкусно.Если хотите,кину ссылку
01 Sep 2007, 17:33
хо-хо, кто же откажется от тыквы с горохом по доброй воле? давайте ссылочку! я вспомнила, что еще как-то варила острый супчик с креветками и тыквой. тоже очень недурной. но я вообще тыкву люблю.
01 Sep 2007, 18:06
конечно, хочу!!
01 Sep 2007, 18:59
так заинтриговали,что тоже решила в ближ,будущем сварганить http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?p=428291&highlight=#428291
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325