Меню

Паровые куриные котлетки

AD
24 Aug 2007, 12:44
Девочки вот вопрос: любимая свекровь после операции. Врачи разрешили паровые куриные котлетки. У меня есть пароварка такая: металическая кастрюля, сверху миска с дырками и крышка. Делала раньше в ней котлеты, но проблема в том, что весь сок утекает в воду, поэтому котлеты становятся совсем невкусными. Я что-то неправильно делаю?
24 Aug 2007, 13:10
Я делаю в пароварке в чаше для риса (без дырок.) Получается вкусно и нежно. Фарш я сама делаю из целой курицы, а не из филе, добавляю яйцо. Может какую-то миску внутрь поставить и в ней готовить попробовать?
24 Aug 2007, 13:55
Спасибо, попробую так
Можно на решётку поставить тарелку либо лоточек. Тогда сок будет уходить не в воду, а в лоток. Главное, чтобы между краем тарелки и стенками осталя зазор.
24 Aug 2007, 13:54
А на тарелку котлетки положить?
Именно так.
24 Aug 2007, 14:20
Спасибо!
24 Aug 2007, 13:23
а не хотите пароварку купить? вещь хорошая, не только для тех, кому диета строгая нужна. И для ребенка, и для вас есть множество рецептов. И котлеты-мясо-курицу можно вообще без соли делать, т.к. продукты при такой обработке сохраняют свою соль. Я делала в пароварке куриные окорочка без соли, так даже муж ел и недосаливал.
24 Aug 2007, 13:54
Боюсь, что это будет еще одна бесполезная вещь в доме. Вряд ли чтобы я в ней реально что-то готовила. Я духовку люблю.
24 Aug 2007, 14:40
ни фига, убедилась на собственном опыте. Варю в неи яица (быстрее, чем на газе даже) и овощи, например, для оливье или селедки под шубои, не говоря уже о цветнои капусте, брокколи и морковке на гарнир.
Ну во-первых, я думаю, ни я, ни вы убедить в необходимости пароварки не сможем. Человек должен сам для себя решить. А это можно сделать только если долго придётся варить на пару без пароварки. Во второых - надо-ненадо - это обсуждение не для рецептов, а для утвари, не с па?
24 Aug 2007, 20:08
Цветную капусту, кабачок и прочие я готовлю в микроволновке. Если бы на кухне было места побольше, я бы может и купила, а так у меня уже два комбайна, мясорубка, кофемашина, миксер с чашей, микроволновка. электрочайник.... Еще только пароварки и йогуртницы не хватает :-).э Если серьезно, я согласна с Воробьиной песней, пока не нужно будет много готовить на пару (по состоянию здоровья, например (не дай Бог)), вряд ли я буду часто использовать этот способ приготовления пищи. А за совет большое спасибо!
а у меня яйца дольше, чем на газу варятся..
03 Sep 2007, 16:37
у меня пароварка 800 Вт и быстрее получается
31 Aug 2007, 16:19
Попробуйте сделать куриное суфле (а также из печени можно сделать): мясо мелко порезать, а потом порубить миксером (ножом специальным) - можно добавить по вкусу отварную морковку, зелень, картошечки, добавить около 2/3 стакана молока и 2 яйца, соль, перец. Запечь 15-20 мин. в духовке. Можно сверху натереть сыр, который даст небольшую корочку.
Дивная идея. Можно и без сыра. В духовке и так корочка получится. А к суфле этому подать раковый соус... м-м-м-м...
31 Aug 2007, 16:39
Спасибо! Обязательно попробую!
27 Aug 2007, 07:57
Девочки, спасибо большое. Сделала котлетки, просто поставив пиалку на решетку пароварки. Получилось очень вкусно, свекрови понравилось!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325