Меню

Много помидор!

AD
26 Aug 2007, 21:48
девченки подскажите пожалуйста что нибудь нового и вкусного из помидор можно на зиму заготовить? много помидор привезли от мамы
26 Aug 2007, 21:55
Сок. Помидоры в собственном соку. Маринованные помидорки.
26 Aug 2007, 22:58
напишите пожалуйста рецепт помидор в собственном соку и рецепт маринованных помидор.
27 Aug 2007, 16:39
Помидоры в собственном соку: Берете некрупные помидоры, моете, накалываете, раскладываете по банкам. Можно добавить по веточке укропа и чеснок. Заливаете горячим кипятком, смотрите сколько ушло воды и оставляете. Из помидор делаете сок объемом примерно в полтора раза больше, чем пошло воды. Сок делаю так: помидоры мою, режу четвертинками и в блендер (можно на мясорубке), в кастрюлю и кипятить на небольшом огне 20-30 минут. После этого процедить. Потом добавляем на 1 литр сока (оставшегося после кипячения) 1 ст.ложку соли и 2 ст. л. сахара и доводим до кипения. Сливаем из банок с помидорами воду, заливаем приготовленным соком, добавляем уксус 1 ст.л. на 2-х литровую банку, закатываем, переворачиваем и укутываем. Маринованные помидоры: На дно банки кладем укроп, гвоздику, чеснок, лист смородины и любые приправы по вкусу. Помидоры моем, накалываем, раскладываем по банкам, сверху опять приправы. Заливаем кипятком. Даем постоять 0,5 часа, сливаем воду в кастрюлю, добавляем 1 ст.л. соли и 2 ст.л. сахара на литр воды, доводим до кипения, разливаем по банкам, добавляем уксус (я беру по 1 неполной ч.л. эссенции на 2-х литр. банку), добавляю по 2 таблетки аспирина на 2-х л. банку (это чтобы не мутнели и не взрывались, не знаю - надо ли? но моя мама всегда так делала:-) и закатываем.
26 Aug 2007, 22:45
Засушить не хотите? Очень вкусно + масло из под них балдежное.
27 Aug 2007, 14:52
У меня была такая же проблема, я решила сделать пирог с помидорами, в рецепт идет 800гр помидоров, пирог всем понравился. Только я сделала одно свое дополнение к нему: вниз я положила пласт слоеного теста и выпекала 1 час при температуре 170градусов http://www.edimdoma.ru/recipt_local.php?razdel=Хлеб,%20выпечка,%20пиццы&show=551
27 Aug 2007, 16:16
Если любите остренькое то приготовьте аджику.
27 Aug 2007, 21:40
спасибо девченки за рецепты.а подскажите как засушивать помидоры?
28 Aug 2007, 18:35
http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%F1%F3%F8%E5%ED%FB%E5%20%EF%EE%EC%E8%E4%EE%F0%FB&stype=image
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325