Меню

Кабачок. Что сделать необычного???

AD
21 Aug 2007, 16:44
Хочется что-то сделать оригинальное из кабачка, а то лежат уже долго, но ничего кроме банального рагу с луком и помидорами...или оладушками не приходит в голову. Подскажите, можно ли вообще что-то необычное приготовить из кабачка?
Anonymous
21 Aug 2007, 17:13
варенье лимонное
27 Aug 2007, 23:38
Ну,оно на очень большого любителя...У нас таких не оказалось :(
21 Aug 2007, 17:31
кабачки, перец, морковка, помидоры, специи и зелень - все режете и тушите в сметане. если хотите, добавьте картошку или мелкопорезанное мясо или фарш. Если все то же самое не тушить, а варить в минимуме воды, затем измельчить блендером, получится овощной суп - отличный ужин в такую жару (без мяса, конечно).
21 Aug 2007, 20:40
спасибо, рагу я часто готовлю, а вот сделать суп из него не догадалась:) попробую сделать блендером, сметанку добавить и наверняка вкусно будет:) Спасибо!
21 Aug 2007, 20:46
а мы еще очень любим тертым сыром супчик посыпать
24 Aug 2007, 15:55
почистить,порезать потоньше,посолить,обвалять в муке и обжарить....очень вкусно! =)
25 Aug 2007, 13:06
Есть один рецепт. Быстро и вкусно. Режете кабачки мелким кубиком. Раскалите сковородку и туда бросьте кабачки. Жарьте перемешивая временами. Посолите, поперчите по вкусу. Если кабачки дали воду. то присыпьте немножечко мукой. Если нет воды - не надо. Снимите с огня и посыпьте чесночком, можно сухим. У нас идет на ура!
21 Aug 2007, 18:13
Только в воскресенье делала фаршированные кабачки. Может не необычно, но вкусно. Быстро слопали
21 Aug 2007, 20:33
не напишите рецептик?:)
можете у меня в паспорте посмотреть в пароварке и еде есть блюда из кабачков, в т.ч. фаршированный ммммм...
21 Aug 2007, 23:00
А какая у Вас пароварка?Хочу приобрести,но не знаю какую выбрать? (с транслита)
у меня борк. но я выбрала именно ее только из-за таймера отсрочи времени.
22 Aug 2007, 07:24
Было б классно,если у вас в паспорте около каждой фотки рецепт был,все блюда радуют глаз, все бы хотелось взять на заметку....спрашивать по одному,топика не хватит....(намек такой легкий)....Извините,если что не так...:)
почти ко всему есть описание.
22 Aug 2007, 15:10
да, очень вкусно. подтверждаю. надо маленькие молодые кабачки (ну где-то уть потолще среднего огурца). очистить от кожицы, разрезать на цилиндрики высотой см 4-5, вытащить ложкой или специальным приспособлением сердцевинку. получатся "стканчики". вытащенную сердцевинку, тонко натертую морковь и лук общарить в раст масле. смешать с полуотваренным рисом, фаршем, рубленной зеленью, специями (в общем, по желанию), соль. заполнить кабачковые стаканчики смесью. сверху положить кружочек помидорки. уложить в кастрюлю, залить стаканчики водой больше, чем на половину высоты. я еще эту воду подсаливаю, добавляю несколько горошин перца, крупные кусочки чеснока (зубчика 2-3),пару листиков лаврушки, и на маленький огонь под крышкой готовиться около часа. так же делаются и баклажаны, и помидоры, и картошка фаршированная. и можно их делать все вместе
21 Aug 2007, 18:15
тортик из кабачка http://vitoria.livejournal.com/22304.htmll
21 Aug 2007, 20:37
спасибо, завтра приготовлю:)
25 Aug 2007, 23:46
Я сегодня готовила. очень вкусно, спасибо за рецепт!
21 Aug 2007, 20:53
«Ананасовое» варенье из кабачков -> Ингредиенты Кабачки 1,2 кг 1 большой лимон или 2 маленьких 1 апельсин 700 г сахара ½ ч.л. куркумы «Ананасовое» варенье из кабачков -> Инструкции Кабачки очистить от кожуры, семян, нарезать небольшими дольками. Кабачки засыпаем сахаром, чтобы они дали сок. Тем временем займемся подготовкой цитрусовых. На каждый 1 кг приготовленных кабачков потребуется 2 шт. цитрусовых, или два лимона, или лимон и апельсин. Сначала с целых плодов натираем цедру, потом очищаем лимоны от белой кожуры, разделяем на дольки и нарезаем их небольшими кусочками. Если возиться не хочется, то просто измельчаем лимоны, как нравится. Кабачки, тем временем, дали сок, его надо слить и кипятить 15-20 минут, как сироп. В сироп выкладываем кабачки, нарезанные лимоны с цедрой, куркуму и кипятим 10 минут. Куркуму добавляем для цвета. Кабачки становятся мягкими и прозрачными. Оставляем варенье на ночь. Чтобы дольки оставались целыми, я отдельно кипячу сироп примерно 15 минут, а потом выкладываю туда кабачки и варю до готовности. Раскладываю в стерилизованные банки и завинчиваю крышкой. Получается очень вкусно!!! Еще один вариант: Взять 100 листиков вишни, 100 листиков малины, 100 листиков черной смородины, листики мелиссы, чабреца. Залить все это 1 литром кипятка и кипятить 15 минут. 0,5 л этого отвара ( на 1 кг кабачков) добавляем в кабачковый сок и вместе с ним варим сироп. И еще можно просто варить листочки вишни в сиропе из кабачкового сока, потом их можно убрать. Вишневые листочки придают варенью дополнительный аромат и пикантный привкус. http://www.cook-talk.com/forum/index.php?s=a82500d0564fa73a357b18904d9d54b2&act=recipes&CODE=03&id=2804
AD
AD
22 Aug 2007, 08:35
Сделайте пирог с начинкой из кабачков. Тесто - любое пресное или слоеное. Кусочки кабачков обжарить с чесноком, выложить на тесто с бортиками, залить смесью сметаны, молока и яиц, засыпать сыром, запечь...
22 Aug 2007, 17:29
а я и тут влезу с супчиком-пюре:) http://www.eva.ru/forum/show?idPost=30647511
24 Aug 2007, 20:07
да ,суп вкуснючий :-) спасибо за наводку, уже 2 раза готовила
27 Aug 2007, 12:16
на здоровье! а я уже раз 5 готовила, только едим его исключительно мы с дочкой:) папа наш такое не есть!:)
Anonymous
22 Aug 2007, 19:03
Девочки,а рецеат кабачковых оладьев киньте пожалуйста...
23 Aug 2007, 17:47
Никакого рецепта не надо - все по вдохновению. Трете кабачки на крупной терке (или через комбайн пропускаете), отжимаете хорошенько лишнюю влагу (при помощи бумажного или кухонного полотенца). В миску все кладете, взбалтываете яйцо и туда же. Соль-перец, чуть-чуть муки (на 4 средних зукини пары ст. ложек с горкой будет достаточно). На сковородку с разогретым маслом. Я очень люблю в такие оладушки яблоко добавлять, лучше кислое или кисло-сладкое. В этом случае надо еще сахару немного добавить. Испечете первую партию - поймете, "чего в супе не хватает" - муки, яиц, соли.(с транслита)
23 Aug 2007, 11:53
Я делаю запеканку. Все нарезается кружками: кабачок, баклажан, помидор. Между каждым из слоев посыпается сыр. соль и любимые специи. Сверху - легкий майонез и сыр. У меня муж не особенно овощи ест, а в таком виде - за милую душу.
23 Aug 2007, 16:40
вот в процессе запеканочка... только температура и время интересуют?
Anonymous
23 Aug 2007, 15:36
значт таксс.кабачки фаршированные рисом и жаренными грибами! 1-берем кабачки потолше,режем на бочоночки длинной5-7см.вышкребаем середину аккуратно чтобы получился стаканчик. 2-жарим грибы с луком+солим+перчим+чеснок(желательно добавьте аромат суппер будет от чесночка)+зелень,рис приверить до полукотовности и перемешать с жаренными грибами. 3-наполняем кабачки-стаканчики нашей начинкой ,все нафаршированные кабачки ставим в форму для запекания в духовке.я делаю в стеклянной с бортиками 6см. 4-берем пол стакана воды+2ложки томатной пасты-размешать и полить в каждый кабачок по 1столовой ложки.если соус остался выливаем его в форму и ещё четверть стакана холодной воды.форму накрыть фальгой и в духовку-запекаться минут 40,бывает и быстрее.приятного аппетита.
24 Aug 2007, 10:47
Я запекаю в микроволновке с сыром. Кабачки нарезаю полукружочками, выкладываю плотно в форму, промазанную маслом и ставлю на 10 минут (режим микроволны40% + гриль 60%). Достаю, посыпаю обильно сыром и, если есть, зеленью и еще на 5 минут под гриль. Мама моя запекает в духовке под сыром и майонезом, тоже вкусноно это дольше и калорийнее.
24 Aug 2007, 11:45
Варенье можно.
24 Aug 2007, 13:20
Запеканка из кабачков - очень вкусная и легкая 5 небольших кабачков 2 ст.л. муки+разрыхлитель (блинной муки, можно и без разрыхлителя) 2 ст. л. домашнего сыра (творога) 4 ст. л. любого тертого сыра 2 яйца соль, перец молотый кумин (зира иранская) Дух-ку разогреть до 190 гр. Кабачки натереть на терке, отжать лишнюю жидкость. Все смешать, выложить в форму. Запекать 40 мин. Пропорции можно изменять по вкусу и добавлять дополнительные ингридиенты (я как-то добавляла брокколи)
24 Aug 2007, 15:22
Мы такую запеканочку на прошлой неделе делали. Добавили еще туда пару нарезанных сосисок. Ну очень вкусно получилось! Слопали и не заметили... Так что огромное спасибо за этот рецептик!!!
24 Aug 2007, 16:14
Спасибо за рецепт:-), так все расписали, что уже хочу :-). Попробую приготовить на след.неделе. (с транслита)
Anonymous
24 Aug 2007, 18:24
а я люблю холодную заккуску из кабачков: кабачки режу кружочками,обжариваю. отдельно готовлю соус из тёртого на тёрке помидора ,майонеза,много укропа и чеснок,соль по вкусу.этим соусом заливаю обжареные кабачки.Охлаждаем в холодильнике и кушаем.
Есть вкусный рецепт "Кабачки в сырно-сливочном соусе" (от Golomisik) . Состав: 2 средних молодых кабачка; 2 морковки; 200 грамм сыра с плесенью ("Дор Блю"); 200 мл. 10% сливок; 1 зубчик чеснока; 1 столовая ложка оливкового масла; Пучок укропа. Приготовление: Столовую ложку масла разогреть в сотейнике, добавить мелко нарезанный зубчик чеснока, подрумянить его, выложить натертую на мелкой терке морковку и жарить с чесноком 3 минуты. Влить сливки, довести до кипения, убавить огонь до минимума, добавить мелко порезанный сыр и помешивая растворить его, доведя до густой массы. Кабачки нарезать тонюсенькими ломтиками (нарезать их нечищенными, вдоль). В кастрюле вскипятить воду, и когда закипит, выкладывать кабачки порциями на 3 минуты, а затем перекладывать их на 1 минуту в емкость с ледяной водой. Дать стечь, и выложить в сотейник с сырно-сливочным соусом. Варить на среднем огне ровно 4 минуты. Не охлаждая выложить на блюдо, посыпать мелко нарезанным укропом и подавать к столу с белым, желательно Испанским, вином ;) П
P.S. Ещё один интересный рецепт вспомнила. кабачковая фриттата от Останкинской жительницы. СОСТАВ 1 средний кабачок 1 луковица 3 зуб. чеснока 4 яйца 80 гр тертого сыра базилик соль, перец, растительное масло ПРИГОТОВЛЕНИЕ Кабачок нарезать тонкими полукружочками Лук и чеснок мелко порезать. На растительном масле обжарить лук, добавить кабачок и чеснок и жарить-тушить минут 10, посолить и добавить базилик. Яйца слегка взбить, смешать с половиной сыра и остывшими кабачками, подсолить по вкусу. Форму для выпечки с высокими бортиками смазать раст. маслом, выложить кабачково-яичную массу, сверху посыпать оставшимся сыром. Форму поставить в заранее разогретую духовку и выпекать 15-20 минут
27 Aug 2007, 12:24
а мне не нравится много образовавшейся жидкости в овощных запеканках слоями(помидоры, кабачки, лук еще чего-нить), поэтому я изобрела для себя такой рецепт: в форму слоями укладываем: - лук, порезанный кольцами - морковка, порезанная тоненько кружочками - посыпаем рисом - слой кабачка, порезанного кружками - слой помидорки, кружочками сверху полить сметанкой (майонезом, кто любит) присоленой и разведенной водичкой по желанию можно присыпать специями, какие-нибудь слои повторить, но рис оставить внизу, его роль впитать в себя всю образовавшуюсю жидкость, но я еще чуток водички добавила, чтобы рис сырым не оказался:)
30 Aug 2007, 02:10
нарезать дольками и обжарить в панировочных сухарях.
30 Aug 2007, 17:04
еще один рецепт запеканки из кабачков: нарезать кружочками кабачки и помидоры. Противень смазать маслом, положить кабачки, сверху помидоры, посыпать сыром или брынзой. В 200 гр сметаны добавить 2 яйца, мелко порезанный чеснок, перемешать и залить кабачки с помидорами и запечь в духовке.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325