Меню

Кабачки,быстро и вкусно

AD
08 авг 2007, 16:36
Девочки,подруга с дачи привезла кабачки,подскажите пожалуйста,что бы такое вкусненькое из них приготовить.
Anonymous
08 авг 2007, 20:47
Последнее изобретение- почистть, порезать полукругами, положить на противень и посыпать соленым сыром. Запечь в духовке, есть с мясом.
09 авг 2007, 12:59
а маслом противень смазвать? какбачки в муке панировать?
08 авг 2007, 20:58
Вот рецепт, но тыкву я заменила на цуккини и говяжий фарш брала. вкусно было. Мясная запеканка с тыквой. 800гр фарша (свинина,индюшатина,телятина),1 яйцо,3 ст ложки помидорного соуса(кечупа)300-350 гр тыквы,3 средних луковицы.небольшие пучки укропа и петрушки,соль,перец свежее молотый,приправы для мяса,2 зубчика чеснока,1 ч ложка вегеты. Тыкву нарезанную кубиками обжарить на раст масле(1 ст ложка) вместе с мелко порезанным луком и чесноком.Приправить солью и перцем(около 0,5 чайной ложки того и другого),вегетой.Обжаривать помешивая около 10 мин. Молотое мясо смешать с яйцом,соусом,зеленью мелко порубленной.Ввести обжарку из тыквы,специи для мяса,соль и перец.Перемешать.Выложить полуфабрикат в форму смазанную раст маслом.Выпекать при 200гр,около 40 минут.Подавать с зеленью. Комент:фарш у меня из телятины.Запеканка нежная,сочная с богатым вкусом.Дайте немного ей постоять в выключенной духовке.Запеканка втянет в себя выделившейся сок.
08 авг 2007, 21:58
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1029398&m=41
08 авг 2007, 22:59
я кабачки тушу с луком и помидорами, быстро и вкусно получается, еще из кабачков делаю оладушки.
09 авг 2007, 12:05
Насчёт оладушек,когда делала в прошлый раз,они почему-то у меня развалились,подскажите,пожалуйста,муки или яиц побольше положить,и что ещё можно,лук,чеснок для вкуса.
09 авг 2007, 12:39
я обычно на один средний кабачок беру 1яйцо и 2 ст.л муки .Если много сока вытекло из натёртого кабачка,то его можно слить...И много массы не выкладывайте на сковороду,в смысле толсто,У меня всегда тонкие и поджаристые получаются.Для цвета и вкуса люблю в них карри добавить ;) или куркуму вот по ссылочке они http://www.eva.ru/albumpage/50634/3.html
09 авг 2007, 13:40
Я делаю на глаз, но если разваливаются то попробуйте чуть больше муки, кроме яйца, муки соли и кабачков ничего не добавляю, единственное что делала (т.к. дочка мало ест рыбного и мясного) я внутрь оладушка клала сосиску или котлетку, выкладывала на сковородку чуть теста потом разрезанную сосиску и сверху еще теста.
09 авг 2007, 12:27
если кабачки молоденькие,то мне нра такой рецепт Кабачки с помидором 1.кабачки(цуккини) нарезать кружками,если кожура грубая,то почистить.Приправить и посолить.Обжарить в раст масле на сковороде(можно предварительно обвалять в муке) 2.Ошпарить томаты,снать кожуру(можно не ошпаривать,но мне не нравится откусывать с кожурой).Нарезать кружочками.Положить на кружки кабачка. 3.чеснок покрошить или выдавить на томаты. 4.Посыпасть твёрдым сыром или накрыть пластинкой сыра. Запечь 2мин в микро или в духовке(не знаю сколько времени,делаю всегда в микро)
09 авг 2007, 12:27
обвалять кружочки тонкие кабачка в муке, посолить, обжарить в масле, выложить слой кабачков на тарелку смазать соусом(майонез+чеснок), засыпать мелкопорезанной зеленью(петрушка+укроп+базилик обязательно), дальше опять слой кабачков, соус зелень, и так 5 -6 слоев, даем пропитаться и остыть, и едим выкладывая на кусочек хлеба или батона, мой муж раньше не евший кабачки совсем, очень любит это блюда, главное не жалеть зелени, единственное конечно жирновато получается, но зато вкуснооо :)Закуска под спиртное замечательная. Еще делаю завтрак из кабачка: порезать кабачок , помидоры, лук, перец болгарский кубиками, потереть свежую морковку, добавить приправ, тушить все пока кабачки не станут мягкими, добавляем копченой колбаски или сосиски , вообщем все , что завалялось в холодильники, тушим овощи пока жидкости не останется почти, затем заливаем овощи 2-3 яичками, все перемешиваем, держим чуть чуть под крышкой, и получается очень ароматная яичница летняя, главное овощи использовать прямо с грядки, тогда это просто объедение Еще один вариант, взять тонкие и длинные кабачки, разрезать их на толстые куски, выковырять мякоть ложкой, приготовить фарш: в сярой фарш вбить 1 яйцо, обжарить морковь и лук, добавить в фарш,также режем зелень и выживаем зубчик чеснока, берем готовый фарш и начинаем фаршировать кабачки, затем разводим сметану и кетчуп водой в кастрюльке, выжимаем зубчик чеснока, добавляем перец горошком и лавровый , выкладываем кабачки, и тушим полчаса
09 авг 2007, 12:53
кабачки с творогом можно. мне нра :) по ссылочке http://www.eva.ru/albumpage/50634/3.html
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325