Меню

Что приготовить из тыквы?

AD
07 авг 2007, 16:11
Что можно приготовить из тыквы? Я, кроме как обжарить ее с зеленью и чесноком, ничего не знаю. Слышала, что можно как-то запекать в духовке с сахаром для ребенка. Но как? Поделитесь Вашими рецептами, пожалуйста.
07 авг 2007, 17:01
Сладкую тыкву нарезать сначала длинными дольками, а потом - поперек, чтобы получились пирамидки на кожуре. Обмакнуть в сахар, выставить на противень кожурой вниз и запечь в духовке.
07 авг 2007, 17:06
А сколько по времени запекать и при какой температуре?
07 авг 2007, 17:09
Запекать до мягкости, можно палочкой проверять, температура 150-180 град, как обычно печете.
Anonymous
07 авг 2007, 17:49
мои бабушки варят пшенную кашу с тыквой... я каши не ем вообще, а вот деть уплетает как никакую другую...:)
07 авг 2007, 20:12
тыквенная каша моему дитю нравится.Нарезаю тыкву кубиками заливаю молоком и даю закипеть.Делаю маленький огонь и добавляю немного манной или другой крупы и варю до готовности,потом сливочного масла и сахар.А главное полезно.
09 авг 2007, 21:17
Можно не заморачиваться, нарезать тоненькими дольками, обвалять в муке, обжарить в сливочном масле и пока горячие (можно прямо на сковородке) посыпать сахарным песком.
09 авг 2007, 14:40
предлагаю слоеные пирожки с тыквой. покупаете готовое слоеное тесто. тыкву на терке, лук мелко, соль, перчик. если тыква безвкусная, то можно немного сахара. Раскатываете тесто на квадратики, внутрь начинку, сверху кусочек слв. масла, заклеиваете на свой вкус. И в духовку.
09 авг 2007, 22:36
плацинды - конверты из вытяжного теста с начинкой из тертой тыквы с сахаром и молотым черным перцем. если некогда или лень делать хлопотное вытяжное, можно заменить его простым бездрожжевым или чебуречным, и не печь, а жарить в кастрюле или глубокой сковородке. есть горячими с ягодным морсом
09 авг 2007, 22:41
Кашу рисовую с тыквои или запеч с овошами (с транслита)
09 авг 2007, 23:26
У меня есть очень вкусный пирог с тыквой,причём не в начинке(это дело у меня не получается),а внутри теста,творожно=тыквенная запеканка,манты и самса.Если что-то заинтересовало,рецепт напишу
10 авг 2007, 16:58
Подскажите, пожалуйста, рецепт тыквенно-творожной запеканки. И еще заинтересовал в Вашем паспорте капустно-мясной рулет. Поделитесь, рецептиком, пожалуйста.
10 авг 2007, 00:24
Я нарезаю на квадратики, добавляю столовую ложку варенья или сахара, в стеклянную посуду с крышкой. В микроволновку 3 раза по 4 минуты. Каждый раз перемешивать. Всё, тыква готова. Нам детский педиатр рекомендовал такой рецепт, для деток вообще тыква полезна.
10 авг 2007, 15:53
про супчик не забудьте!:) готовится так же как из кабачка по рецепту http://www.good-cook.ru/visitor/sup/sup_001.shtml
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325