Меню

Перец

AD
07 авг 2007, 08:32
Что можно сделать из кучи сладкого перца, если не фаршировать и не консервировать на зиму? Подскажите?
07 авг 2007, 08:50
Я бы заморозила. Можно его потом и в суп, и в рагу, вобщем куда обычно добавляете.
07 авг 2007, 09:28
для заморозки у нас следующая порция перца на даче вызревает. :) Часть законсервировали. А с этой частью не знаем что делать. От фаршированного уже тошнит. Хотелоьс бы какое-нибудь отдельное блюдо, чтоб избавиться хотя бы от половины кучи :)
07 авг 2007, 09:29
можно сделать говядину с перцем. мясо порежте тонкими пластинками, как на гуляш например. посыпте его всякими специями обильно, и обязательно корицей!!! и тушите в сковороде до полуготовности, затем добавьте крупно порезанный перец. загустите бульон. и тушите до готовности на медленном огне. очень вкусно. и из-за корицы мясо приобретает необыкновенный вкус.
аджику ПЕРЧИКОВАЯ АДЖИКА Полтора кг перца чистого, 0.3 стручка красного, 200 гр чеснока, 7 ст. ложек сахара, 2-3 ст ложки соли, 150 гр уксуса, Перекрутить перец через мясорубку, добавить приправы, вымесить и дать постоять 40 минут, хранить в холодильнике.
07 авг 2007, 22:24
фаршированные перцы!обожаю ето блюдо,а также можно потушить мясо с добавлением перца,добавляйте перцы в пережарку,когда готовите что-то,он вкуса не испортит. (с транслита)
07 авг 2007, 09:34
еще можно потушить бакложан, много перца и репчатого красного лука. все порезать кубиками. специи по вкусу.
07 авг 2007, 10:24
Спасибо, будем пробовать сегодня. Как раз надеюсь избавлюсь с помощью ваших рецептов.
07 авг 2007, 10:45
Попробуйте просто жареный, очень вкусно. Берете перец целиком (с семенами и плодоножкой) и обжариваете на сковороде (смазанной подсолнечным маслом) с двух сторон пока не зарумянится. Приятного аппетита!
07 авг 2007, 12:07
Добрый день!!! В прошлом году делала так называемый "перец под гнетом". Очень удачный рецепт. Перец, приготовленный таким способом не пригоден для длительного хранения. Просто сделать небольшую порцию и съесть. Красный перец вкуснее, мне так показалось. Нужно залить его маринадом (рецепт дома - завтра Вам напишу, ок? ) и поставить на него гнет потяжелее. Получается такая закуска вкусная.
07 авг 2007, 13:55
Жду, рецепта маринада. а то эта зараза прет - не знаешь куда пристроить уже
10 авг 2007, 16:03
если вас интересует рецепт маринованного перчика,можете у меня в паспорте взглянуть,рецепт проверенный и очень вкусный.к картофелю и другому гарниру хорошо подходит. (с транслита)
08 авг 2007, 22:27
маринада нет... У меня еще пакет на балконе стоит с перцем. А приближаются выходные, еще больше ведь будет...
09 авг 2007, 13:31
ДОбрый день! Примите мои извинения за "неответ". Вот он этот рецепт. 3 кг красного очищенного перца 1 ст воды 1 ст песка 0,5 ст масла растительного 1 ст уксуса 9% 1,5 стол ложки соли Перец опустить в маринад и проварить минут 20. Затем добавить порезанный мелко чеснок (количество на любителя) и зелень, какая Вам по душе. Сложить перец в посудину, а сверху поставить гнет.
07 авг 2007, 15:46
Сделайте "фаршированный перец". У меня в паспорте есть, есть желание посмотрите.
07 авг 2007, 19:23
Фаршированный, увы, никто уже видеть не может. Пошла тушить с баклажанами.
07 авг 2007, 21:39
Девы! Категорически рекомендую Перец-баклажаны-лук. Я сыпанула туда орегано и добавила соус КЕСО для остроты (покупной) Положила ложечку попробовать и напробовала примерно на треть кастрюли. Нямка!
08 авг 2007, 22:25
Отчитываюсь дальше (если кому интересно) Просто жареный на любителя. Я съела с удовольствием - иногда люблю простой вкус овощей. Но муж бы точно не стал - ему все пожирней и погуще
10 авг 2007, 10:50
икра из перца:1500гр. перца,300 гр. лука, 400 гр помидор,1 стакан раст. масла,соль,уксус,чеснок. перец испечь или отварить до мягкости,очистить от семян и кожи,измельчить. поджарить лук,томаты,протушить,смешать с перцем. добавить уксус,соль,можно чеснок. немного потушить для удаления влаги. как раз тут перца много надо - для вас рецепт:)
10 авг 2007, 10:53
Перец запечь целиком. Очистить от шкурки и семян, мякоть разделить на дольки. Сварить маринад: в кипящую воду (1 стакан примерно)добавить соль, сахар по вкусу (1 чайная ложка), несколько горошин черного и душистого перца, пару-тройку гвоздичек, лаврушку, дать немного покипеть. Немного охладить и добавить по вкусу уксус ( какой есть) или лимонный сок, растительного масла немного, чеснока и зелени. Залить этим перец и подождать некоторое время. Вкус маринада должен быть приятный и достаточно насыщенный кисло-сладко-солёный. ЗЫ: у меня не получается ждать, я сразу начинаю вылавливать перчик и есть. :):):)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325