Меню

Хочу запечь молоденькую картошку в духовке,

AD
27 июл 2007, 15:05
Хочу запечь молоденькую картошку в духовке, подскажите как? Чтоб получилось, что-то типа как в Макдоналдсе картошка по-деревенски.
28 июл 2007, 00:27
не знаю какая на вкус картошка в Макдональсе...но вот по этоу рецепту получается получается просто необыкновенно вкусно http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=488843#488843
28 июл 2007, 02:27
Картошку разрезате на 4 части, что бы лодочки получились, берете кулечек, заливаете туда масло подс.соль,перец,паприку,зиру,закидываете картошку и встряхиваете хорошенько, выкладываете на противень лодочки и запекаете в духовке до готовности, я ето ем с сосуом тзатзики рецепт в паспорте ммм:о) (с транслита)
28 июл 2007, 06:57
В Магде не пробовала, но оч.вкусно - картошку помыть, поскрести/почистить, промакнуть излишки жидкости бум.полотенцем. Выложить на противень/форму для запекания, посолить, поперчить по вкусу, посыпать любимыми травками, по желанию мелко нарезанным луком/шалотом (или сухим луком/шалотом), сдобрить оливковым масло. Руками все это дело перемешать и в хорошо разогретую духовку до готовности. Мелкую молодую картошку (величиной с фундук) запекаете целиком, побольше разрезаете пополам, еще покрупнее - четвертуете. (с транслита)
28 июл 2007, 15:29
попробуйте по этому рецепту(украдено, скажу сразу:)) "1.Картофель крупно порезать,на 3 минуты оставить в кипятке,затем насухо обтереть бумажным полотенцем.Это нужно,чтобы картошка быстрее зажарилась. 2.Специи для картошки или соль+перцем+например,хмели-сунели расмешать в небольшом количестве растительного масла.Натереть этим картошку,чтобы каждый кусочек был обмазан. 3.Сковородку хорошо прокалить. 4.На сковородку налить растительное масло, прогреть хорошо.Бросить сливочное масло и подождать,когда оно запузырится.Добавить картофель.Накрыть крышкой. Огонь должен быть таким,чтобы масло продолжало пузыриться.Поджарить картофель до корочки,повернуть,опять пожарить.Когда корочка равномерно образовалась,можно огонь сделать поменьше.Жарить до мягкости.В конце можно добавить мелкопорубленной петрушки или укропа,лавровый лист (где-то за 15 минут до окончания) За 5 минут до окончания процесса снять крышку и чуть добавит огня,чтобы масло опять начало "кипятиться" -дожарить до финальной корочки. 5.Важно следить,чтобы было достаточно масла и регулировать огонь.Но так как кусочки обмазаны жиром/маслом,то шанс,того,что все высохнет/сгорит невелик. Приятного аппетита!"
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325