Меню

Научите делать тонкие блинчики!!!

AD
14 июл 2007, 19:42
У меня всегда какие то получаются дырявчатые,и толстоватые. А я так хочу для фаршировки блинчики тонкие..научите плиз
14 июл 2007, 19:55
у меня в паспорте найдёте рецепт:-)))
14 июл 2007, 21:02
ОФФ!!с возвращением :-))Как прошло то все??Понравилось??
15 июл 2007, 04:31
Привет:-))Спасибо Анечка, отдыхать не работать;-) На удивление всё прошло очень хорошо, поскольку впервые ездили через турагенство, и поездка не была запланирована, собиралась после Москвы:-) Были в Турции, а точнее окрестность Бодрума, самое удивительное - иностранцев не было вообще, точнее по пальцам пересчитать, одни турки. Мне это понравилось очень:-)Такая отрешённость от всего, солнце, море, что ещё надо. Единственное но... младшая дочь очень привлекала внимание, на базаре предлагали 1000 верблюдов, но это не смешно, я очень переживала, Восток - дело тонкое. Как поживаешь, вы уже отдыхали? Вау, залезла к тебе в паспорт, помошник - супер, красотулечка, ттт:-) А самое главное, маки тоже самые любимые мои цветы. Холодные конфетки утащила в копилку, идея меня вдохновила, а то я уже не знаю куда клубнику пристроить.
16 июл 2007, 13:27
конечно не смешно про дочку..с таким не шутят:-( МЫ в июне ездили в Ирландию:-)Не знаю или еще куда поедем,как повезет:-)
16 июл 2007, 15:38
Ой,как неприятно конечно. У нас тут все газеты прубят.Не оставляйте детей без присмотра.У ирландской семьи дочь украли в Испании.Они туда уже неоднократно летали,по всем школам развесили обьявления с фото.Всё надеются люди.Страшно всё это.:( (с транслита)
16 июл 2007, 18:30
Так вот я и переживала очень, не отпускала от себя больше, чем на 5 шагов. Она ещё блондинка с голубыми глазами:-)))
16 июл 2007, 21:56
мы видели:-)красотка что тут сказать))
17 июл 2007, 11:34
Ага,у вас там одни красотки:)От мала до велика. (с транслита)
16 июл 2007, 12:34
рецепт очень прост:на 1л. молока 6 яиц и 2 стакана муки,соль сахар по вкусу.Я делаю в блендере,взбиваю молоко с яйцами соль,чуть сахара(я люблю не сладкие и бросаю всего 1ст.л.)и потом муку и все смешивается до однородной массы без комков.Сильно разогретую сковороду смазываю растительным маслом но только не много и выпекаю.А если эта порция для вас велика сократите в двое.
14 июл 2007, 21:02
А как вы делаете?? я очень просто делаю и всегда тонюсенькие..прелесть!! Мука+вода и молоко(50 на 50 ) +1 яйцо+ соль!! Главная хитрость что тесто должно быть ЖИДКИМ!!Тогда они тонкие!Наскольо жидким мне трудно описАть:-)
14 июл 2007, 22:34
+1
14 июл 2007, 21:11
Всыпать в кастрюлю 2 пригоршни муки просеянной,добавить ½ ч.л. соли,1 ст/л сахара и постепенно добавить 2-е чашки(300-400гр)теплой кипяченой воды,хорошо размешивая муку,чтобы не было комков.Затем вбить 1-2 яйца,1ст/л подсолнечного масла,1ч/л с верхом крахмала,1/2 ч.л. соды.Всё хорошо взбить и развести молоком(400-500гр)до густоты жидкой сметаны.Выливая на раскалённую сковороду тесто,выпечь блинчики.Их можно так же начинить,как мясом,так и повидлом или яблоками. Я не знаю...тоньше не видела. Рецепт моей мамы,её бабушки и т.д.:-)
15 июл 2007, 09:38
У меня в паспорте рецепт, которому уже лет 70, беспроигрышный.
16 июл 2007, 23:32
Спасибо вам за рецептики! Получились-загляденье.Рады за отдохнувших! :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325