Меню

Кабачковая икра

AD
10 июл 2007, 16:46
Девочки.кто знает рецепт приготовления?
11 июл 2007, 01:22
Вот рецептик сохранила, кто-то из девочек здесь давал, сама пока не делала - не успела: 2- кабачка,среднего размера 1- большой баклажан,без косточек 1- репчатый лук 1- большая морковка 1- болгарский перец(лучше взять зеленый) 1- помидорка Все режим на кубики,тушим на под.масле(немного) добавляя немного воды, помешиваем. Приправы - соль, черный перец по вкусу. Когда почти готово и все мягкое,кладем 2-3 ложки томата. Еще тушим 20-25 минут . Все. Когда немного остынет, перемалываем блендером, получается как в магазине
11 июл 2007, 08:50
http://foto.mail.ru/mail/solemi_25/25/86.htmll
11 июл 2007, 11:48
Я в своих подборках нашла вот такой рецептик кабачковой икры с сайта кухарка.ру(сама еще по нему не делала) "Кабачковая икра – вкус моего детства Продукты: 4-5 кабачков, 2 крупных моркови, 1,5-2 репчатого лука, 3 помидора или 2 полные столовые ложки томатной пасты, травы, специи, я ещё кладу кубик от фирмы Кнор. Когда есть соевый, добавлю его. Когда нет, кладу со вкусом индюшки, тоже очень вкусно получается, 1-2 зубчика чеснока Процесс: Очищаем, обмываем, шинкуем лук. Наливаем немного водички и тушим (избавляемся от горечи) пока вода не выпарится. Добавляем сухие травы, специи, нарезанный чеснок и растительное масло. Помешали и продолжаем тушить. Этим временем очищаем морковь, промываем и натираем на крупной тёрке. Добавляем и хорошо вымешиваем. Овощи тушатся на маленьком огне. Очищаем кабачки, промываем и тоже натираем на крупной тёрке. Добавляем к общей массе, подливаем немножечко водички, мешаем. Прикрываем крышкой и даём немного потушится. Теперь добавляем натёртый помидор или томатную пасту, что есть под рукой. Тщательно вымешиваем. Даём лишней жидкости, выпарится. Следите, чтобы не пригорело. Готовые овощи перекладываем в блендер, доводим до состояния однородной массы. Резюме Очень вкусно, а со свежим хлебушком, как! Ммммм. Что я могу сказать? Удовольствие! И никакой мороки. Быстро, легко, диетично. Заводская икра, ох как уступает, поверьте мне. Кто занимается консервацией, может загрузить готовую икру в стерильные баночки и закатать. Какое наслаждение, в холодный зимний вечер, просто так перекусить. Делайте и наслаждайтесь" ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
11 июл 2007, 16:02
Вот у меня назрел вопросик а кабачки какого размера должны быть? Вот например цуккини они не большие, а есть кабачки ну очень огроменные.
11 июл 2007, 18:44
Я думаю, что конечно же, не огромные кабачки, как бывают торпеды, а средненькие или небольшие, как цуккини. Если у вас большие кабачки, а в рецепте написано брать 4-5 шт, то больших надо штуки 2-3 брать (то есть меньше)
13 июл 2007, 19:07
мне кажется нет большой разницы, т.б. если блендером их потом:)
14 июл 2007, 02:07
Сделала вчера, так прикольно - один в один как магазинная, только без изжоги:)
рядом постою :)
11 июл 2007, 19:31
А ктонить в курсе, икра крупинками получается или нет? Я как-то делала, так получилась крупинками:-( Не приятно есть было и обидно:-(
13 июл 2007, 19:07
В паспорте в разделе ужины есть рецепт.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325