Меню

Про баклажаны

AD
Anonymous
10 июл 2007, 10:16
Как приготоить их на пикник? Хотела бы сделать к шашлыку,но кроме как просто обжарить больше ничего не знаю:(
10 июл 2007, 10:20
Сделайте рулетики с разными начинками.
Anonymous
10 июл 2007, 10:43
а можно поподробнее??
10 июл 2007, 11:22
Берете баклажан. Разрезаете вдоль на полоски, обжариваете аккуратно, чтобы ничего не порвалось и не развалилось. Остужаете. Делаем начинки, они могут быть любые, на ваш вкус. 1, режем зелень мелко, лучше побольше кинзы, туда же чеснок, сыр тертый 2, шампиньоны, мелко порезанные, обжаренные с луком 3, нежирный творог, грецкие орехи, зелень, чеснок- все это мелко порезанное 4, грецкие орехи, мелко порезанные; гранатовые зерна Затем берете полоску баклажана, кладете чайную ложку начинки и заворачиваете. Для того чтобы ничего не раскручивалось, лучше брать длинные баклажаны.
10 июл 2007, 21:14
а я кружочками их делаю ;-)
10 июл 2007, 10:38
Икра интересует? :)
Anonymous
10 июл 2007, 10:43
ой,думаю на икру у меня не хватить времени:(
10 июл 2007, 11:00
ну тогда в след. раз :)
10 июл 2007, 11:58
я на днях сделала так: нарезала кубиками баклажаны, кабачки, помидоры. добавила чеснок, специи,немного масла и в духовку на 30 минут. очень вкусно как в горячем, так и в холодном виде. под шашлык наверно подойдет:-)
Anonymous
10 июл 2007, 12:11
:(там духовка не работает:((на даче)
10 июл 2007, 12:14
ну если потушить, эффект тот же будет:-)
10 июл 2007, 21:15
я вместо кабачков перец кладу и огурчик.Можно и не в духовке,а на плите тушить.
10 июл 2007, 12:34
Вот несколько рецептов из моей подборки баклажаны с моцареллой и томатами Порезать баклажан кружочками, посолить, поставить на полчаса-час, чтобы вышла горечь, вытереть, зажарить под грилем (можно на сковороде, только потом обязательно жир промакнуть бумажными полотенцами). Замариновать в маринаде из 2 ст. ложек бальзамико, 2 ст. ложекОМ и 1 ст. ложки меда. Можно еще чесночка чуточку добавить. Дать промариноваться ночь. Выложить слоями кружочки баклажана, помидоры и моццареллу. Посолить, поперчить свежемолотым перцем и полить маринадом от баклажан. Совет автора: поливать оливковым маслом с базиликом и подавать с чесночыми кростини ( смазать оливковым маслом хлеб, поджарить в гриле и натереть чесноком). Так тоже вкусно. _______________ Баклажанные колечки Это очень известное блюдо Баклажаны нарезать колечками,обжарить на сковороде на растительном масле. Баклажаны выложить на блюдо, сверху положить кружочек помидора. На помидор выложить смесь из давленого чеснока, тертого на мелкой терке сыра и майонеза. Украсить зеленью. ________________ Обжареные полоски баклажанов смазываем майонезом с чесноком и зеленью петрушки(можно и без нее) и внутрь четвертинку грецкого ореха! Попробуйте, обалденно!!
Anonymous
10 июл 2007, 21:09
спасибо:)Воспользуюсь скорее всего 1 и 3:)
10 июл 2007, 22:18
Можно сделать рулетики с начинками, можно их просто обжарить+майонез с чесноком промазать и сверху полложить помидорку.
10 июл 2007, 11:02
Можно еще на газе/гриле/в духовке обжарить баклажан, снять с него кожицу, когда остынет...Размять вилкой до однородной массы, туда чесночок, соль...Хорошая, остренькая закуска
10 июл 2007, 22:07
Не на пикник,но очень просто и вкусно.Средней величины баклажаны надрезать поперек на 4-5 пластинок,но не отрезать до конца,а чтобы на зеленом хвостике они все скреплены были,развернуть в виде веера ("хвост фазана").Промазать майонезом каждый пласт,посолить,проложить круглишками нарезанными помидорами,луком,чесноком.Прижать немного,чтобы "хвост" принял форму и в духовку минт на 15-20,а потом богато посыпать сыром сверху и еще минут на 5 в духовку.Очень вкусно!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325