Меню

Сырники

AD
Стыдно
05 июл 2007, 12:02
Напомните пожалуйста рецептик, что нужно добавить к творого и желательно пропорции:)Творога 250гр,самого жирного:) Спасибо
05 июл 2007, 12:16
1яйцо, 1 ст ложка муки с горкой, сахар по вкусу, изюмчик можно, обвалять в муке и жарить
Anonymous
05 июл 2007, 12:25
спсб,а муки не мало?мне кацца в таком случае я не смогу их обвалять,тк они будут жидковаты? А еще скажите плиззз,вы жарите под крышкой или без?
05 июл 2007, 12:45
от творога завит конечно, положите чуть больше муки, но если будет много муки будут жесткими, можно напополам муку и крахмал
06 июл 2007, 01:12
С мукой главное не переборщить, а то творожный вкус "потеряться" может, я делаю на 500г творога 1 яйцо, тогда не так жидко. Но и при этой пропорции обвалять в муке можно, только сложнее, конечно :-) На открытой сковороде.
06 июл 2007, 08:07
Муки лучше меньше, чем больше. Главное потом сырники хорощенько в муке обвалять. И еще - масла на сковородку поменьше, а то сырники могут расползтись.
06 июл 2007, 10:06
так вы творог берите который в пачках бумажных продается по 250 грамм или на рынке - рассыпчатый. Такой творог не будет жидким. Жидкий бывает если творог в пластиковых коробочках.
05 июл 2007, 15:16
250г творога я тож самый жирный беру так вкуснее, 4 ложки сахара(получается сладко мне так больше все го нравится а несладкие для меня не то)2 яйца и ложки 3 муки, но муку добавляю по мере загустения массы, поэтому точно не знаю сколько, размешиваю все и потихоньку добавляю муку, слепить срники и на сковородку и очень вкусно если в духовке их делать, я люблю сырники полевать сверху(в тарелке уже) вареньем(пятиминуткой) из ежевики, на мой взгляд больше всего к сырникам подходит
05 июл 2007, 15:19
а один раз начала делать сырники а муки всего пол столовой ложки,так я все по рецепты сделала и малым колчством муки, естественно массажидкая , вобщем получилась обалденная запеканка, теперь во сновном запеканки делаю(если на плите то слдить надо и под крышкой обязательно
06 июл 2007, 01:16
Читаю и думаю:"Сколько хозяек, столько мнений и пристрастий". Наверно, каждый по-своему прав. Надо пробовать и выбирать подходящий именно Вам способ и рецепт. :-)
Anonymous
05 июл 2007, 12:25
Самые вкусные ела в кафе. Там к творогоу помимо прочего были добавлены изюм, курага, орехи, кусочки шоколада. Сверху полито сметаной и шоколадным соусом
Anonymous
05 июл 2007, 12:26
я изюм вообще не лю:(А на приготовление всего остального(замочить,почистить,провернуть и тд)просто,честно,времени неть:(Затеяла сырники просто что б творог не пропал
Anonymous
06 июл 2007, 05:43
тож не лю, но это было божественно, настоящий десерт
05 июл 2007, 14:57
У меня в паспорте есть рецепт сырников. Тут главное муки не переложить. Тесто должно липкое быть. Тогда сырники нежные получатся.
05 июл 2007, 15:26
А мы по старой молдавской традиции часто добавляем в сырники зелень. Мелко рубите зеленый лук, укроп и практически любую зелень что есть в доме. И конечно вместо сахара добавляете соль в разумных пределах. Получается полезно и красиво :) У меня даже дети их любят больше чем сладкие (с транслита)
05 июл 2007, 23:30
Наш секрет Сырников - вместо обычной класть блинную муку. Вкус просто изумительный, намного нежнее. Интересно кто-нибудь так пробовал?
05 июл 2007, 23:51
О да я тоже пробовала,знакомая посоветовала,но я кладу не одну столовую ложку муки,и еще обваливаю в ней сформированные сырники(творожники правильнее звучит) Очень вкусно и правда
06 июл 2007, 10:33
Да, мы именно "Творожниками" их называем, как я рада, что не одна такая. Большинство называет сырниками :-)
Anonymous
06 июл 2007, 11:52
Старинное название. Творог сыром называли, вот и осталось
Anonymous
06 июл 2007, 07:34
СПАСИБО ВСЕМ!ПРИГОТОВИЛА,ВОТ ТОЛЬКО КАК ВСЕГДА С ОДНОЙ СТОРОНЫ ПОДГОРЕЛИ:(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325