Меню

листовой сельдерей

AD
30 июн 2007, 14:25
не встретила черешкового и купила листовой - огроооомный пучок )) а теперь не знаю, куда его девать. в салаты идет совсем немного, такой он "ядреный". посоветуйте, чего бы с ним сделать вкусненького?
30 июн 2007, 15:12
может его в блендере перекрутить с петрушкой, морковкой, солью и в супы добавлять? Помню делала когда-то что-то подобное, хранила в холодильнике, всю зиму развлечение:), пахнет вкусно.
30 июн 2007, 19:36
идея хорошая, но пока до зимы еще далеко - не хочется возиться с заготовками. однако если свежий не утилизирую, то попробую сделать такую смесь, как Вы посоветовали. спасибо!
30 июн 2007, 15:34
можно измельчить, залить водой и заморозить в формочках для льда.добавлять в супы. еще я бы приготовила таратор, где основной ингредиент-зелень,плюс чеснок+любой натертый сырой овощ+кефир. Зелень-это энергия(с)
30 июн 2007, 19:37
ух ты, в формочках - это интересно )) спасибо! часть точно так сделаю!
02 июл 2007, 00:25
И я замораживаю зелень и вино (в соусы). (с транслита)
03 июл 2007, 10:56
Поясните, пожалуйста! ))
03 июл 2007, 11:03
Если я поняла правильно, то в формочки для льда засыпаем мелкорезанный сельдерей и заливаем их белым вином. Тогда, когда хотите сделать соус, добавляете просто кубик. Будет вам и сельдерей и вино. И ещё, листовой сельдерей не такой сочный, как например петрушка. Поэтому масса порезанного сельдерея будет суховата и не склеится в кубик. А вот вино сделает из этой сухой массы дивный, удобный в хранении и работе кубик. Оч удобно. Правда нам не надо. У нас сельдерей круглый год.
03 июл 2007, 21:59
Спасибо! У нас-то тоже круглый год )) Просто не всегда удается его съесть сразу ))
02 июл 2007, 10:39
Я обожаю картофельный суп-пюре с огромным количеством сельдерея... Луковицу, черешки сельдерея, если есть корень, обжариваем в масле, заливаем куриным или овощным бульоном, кидаем много картошки и варим до полного размягчения оной. Потом в самом конце добавляем много листового сельдерея, даём пару минут прокипеть и разбиваем всё блендером до состояния пюре. Туда добавляем мельчайшие куриные фрикадельки. у меня такой умирает не успевая остыть.
03 июл 2007, 10:58
Мерси за хорошую идею! Вот сегодня и сварю себе супчик ))
03 июл 2007, 14:22
у нас на даче вырастает и мы его режем мелко и замораживаем и все зиму я в суп обавляю, в тарелку уже, по бругому не готовлю
03 июл 2007, 22:01
Все понятно, не избежать ему заморозки ))
03 июл 2007, 11:02
В куриный бульон закинуть - придает особый вкус и аромат.
03 июл 2007, 11:07
В куриный бульон лучше стебелёк, а не листву. Листву действительно лучше морозить и в небльших количествах добавлять в уже готовые супы.
03 июл 2007, 11:20
Я добавляю стебельки вместе с листиками
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325