Меню

Слоеное тесто

AD
29 июн 2007, 13:36
Девочки, а что можно сделать из слоеного теста? Тесто уже готовое, мама накупила - теперь думаем))) Пробовала с яблоками - очень понравилось) а еще что можно попробовать? Спасибо!
29 июн 2007, 13:37
Любые рулеты, конверты, рогалики, с чем угодно: с мясом, сыром, ветчиной и т.д., насколько хватит вашей фантазии
29 июн 2007, 13:39
ой, а не подскажите, как бы их с сыром сделать?
29 июн 2007, 13:49
Конвертики с сыром? Раскатываем тесто, только в одном направлении, чтобы не нарушить структуру слоеного теста. Режем на квадратики. Затем кладем сыр в каждый квадратик, я обычно беру Гауду или что то типа того, только не жалейте сыра. И скрепляем подиагонали или как нам понравится. Кладем на противень, наверно лучше на бумажку для выпечки, и смазываем яичком. Вот в духовку к сожалению не помню на сколько ставить, но я всегда смотрю на само тесто, если оно дрожжевое, то как поднимется, так и готово. Вроде так :-)
29 июн 2007, 13:50
Я делала просто,нарезала сыр на длинные палочки и забинтовала тестом,затем в духовочку
29 июн 2007, 13:56
слоёные улитки с корицей,сосиски в тесте,трубочки с кремом(если есть конусы).бурекасы(начинённые разными начинками:мясо.грибы,картошка,шпинатом)
29 июн 2007, 14:36
Заходите в гости в паспорт, там есть пирожки и сосиськи в тесте!
02 июл 2007, 17:15
Мой сын оч любит с сыром и фаршем а ля пицца:) Начинка: Фарш+лук+зелень+специи+майонез и кетчуп Тесто раскатываем и делаем квадраты.На одну сторону квадрата мажем кетчуп( том пасту)кладем фарш+ зелень+ сыр.Накрываем второй половинкой и сильно прижимаем. затем вилкой проходим по краю. для большей сцепки.Смазываем желтком и в духовку! Сын просто обожает
29 июн 2007, 18:17
Суперпросто и вкусно - печенье-ушки. Рецепт у меня в паспорте.
02 июл 2007, 16:15
Спасибо всем большое)) делала с сыром)) получилось замечательно)) Единственное, я сыр смешала с мелко-мелко нарезанной зеленью!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325