Меню

Кулич не поднялся:(

AD
07 апр 2007, 13:11
Вчера пекла куличи. У меня всегда выходят ну просто отличные - сдобненькие, сладенькие, все друзья хвалят. А вчера ну просто как на грех отключили свет, когда куличи уже стояли в духовке!:((((( Я что только не делала, чтобы спасти свое сокровище... Света не было минут 40. куличи уже начали подниматься, когда его вырубили. В итоге тесто перекисло, потом, когда духовка остыла, просто опало. Потом свет включили и я их пыталась реанимировать. В итоге куличики мои так и не поднялись, вернее поднялись, но плохо (раза в 2 увеличились и все, а обычно шапочкой из формы вылазят):( Вчера прям плакала. Муж успокаивал. Вроде бы есть можно, вроде бы вкусные, но тяжеловаты и чувствуется кислинка:( Понимаю, что не изменить ничего, но уж больно хотелось пожаловаться:'((((((((((((((((
07 апр 2007, 13:15
Сочувствую. Не расстраивайтесь. Куличи можно всю неделю печь.
07 апр 2007, 13:17
Всю неделю? Это какую неделю? Сегодня вот точно нельзя - Благовещенье. То есть можно на следующей неделе печь?
07 апр 2007, 13:22
После Пасхи.
07 апр 2007, 22:14
Не растраивайтесь, если вам это поможет, то у нас тоже в этот раз не очень получились, и у друзей.
07 апр 2007, 23:19
Не расстраивайтесь! У меня тоже почему-то половина куличей не поднялась (точнее поднялись, но потом опали)! :( Хотя делала из одного теста!
08 апр 2007, 09:53
Сочуствую очень.Это очень обидно,столько труда и продуктов...Но надо думать, что в чем-то более важном вам удача придет)
Очень сочувствую! Но и на крайний случай же купить можно...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325