Меню

картофельная запеканка с мясом

AD
Anonymous
10 дек 2007, 17:33
Как готовите?
10 дек 2007, 17:46
жаль не успела сфоткать-слишком голодные были:-),но делала так: картофель кружочками на дно формы, сферху лук, фарш(посолила, поперчила), еще раз лук (можно еще морковку добавить, помидор, перец болгарский или грибы). сверху опять картофель кружками (лучше нарезать потоньше). засыпать тертым сыром (мне нравится сыра побольше :-) ). запекала минут 40 - до румяной корочки.
Anonymous
10 дек 2007, 17:52
ТОесть вы делали не с пюре? Фарш сырой клали?
10 дек 2007, 17:54
не, решила дольками попробовать. фарш сырой. а если из пюре делать, то фарш, я думаю, лучше обжарить (с луком и морковкой). да, забыла написать - перед тем как в духовку все поставить, залила Магги на второе (для запеканки), можно просто сливками залить
Anonymous
10 дек 2007, 18:00
спасибочки за рецепт
10 дек 2007, 21:44
а я с пюре делаю. пюре без добавления молока, но с добавлением яйца. выкладываю слой пюре. слой пожареного фарша, можно ещё грибы, морковку, сыр слоями, сверху опять слой пюре, смазать сметаной или майонезом и в духовку подрумянить. а если бывает не сильно лениво. то сверху слой пюре не кладу, а всё рулетом закатываю в фольгу и тоже в духовку.
13 дек 2007, 22:12
что-то темы стали повторяться... токо недавно такая была... Фарш немного обжариваю, чтобы не было комочков, добавляю соль, специи. Сырой очищенный картофель натираю на крупной терке на комбайне, немного солю. Выкладываю слоями в форму: тертый сырой картофель, мясной фарш, сырой лук, резанный кольцами, свежий помидор, красный перчик, тертый картофель. Заливаю 3 яйцами, взбитыми с 2/3 стакана молока, верх смазываю сметаной и в двуховку. За 10 минут до готовности посыпаю тертым сыром.
14 дек 2007, 08:25
а я не обжариваю фарш, сырой кладу. И тертый картофель промываю.
Anonymous
11 дек 2007, 18:03
http://community.livejournal.com/easycooks/822022.htmll#cutid1
14 дек 2007, 10:18
а я люблю чтоб корочка сверху вкуснючая была :):) в форму кусочки сливочного масла, потом выкладываю пюре, на него обжаренный с луком фарш (можно и морковкой и с грибами :):)) а сверху все заливаю смесью - 2 яйца с молоком взбитые, сверху сыр потертый, и в духовку на 20 минут. очень просто и вкусно :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325