Меню

Авокадо - что с ним сделать?

AD
25 ноя 2007, 15:55
Знаю, что этот фрукт можно использовать в салатах - а в каких? И в каком виде? Кто пробовал?
25 ноя 2007, 16:01
А как начет в архив полезных ссылок заглянуть? http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=695950&m=91 Иедет по ссылке, Нажимаете CTRL+F вводите с в строку поиска "авокадо" и вуаля.:)
25 ноя 2007, 16:16
Я его дабавляю в салаты с морепродуктами
26 ноя 2007, 15:45
а я ела салат из авокадо, креветки, грибы шампиньоны жареные и соус! обалденно!
26 ноя 2007, 19:38
:))) в Якитории!!!
02 дек 2007, 21:09
вроде как овощ он, не?
02 дек 2007, 21:33
Нет, это фрукт вообще :)
25 ноя 2007, 16:27
Я купила, попробовать хотела...гадость, не мой фрукт. На вкус напомнил мне вату в масле:( Выкинула я его в общем.
Anonymous
25 ноя 2007, 17:18
Народ, а откуда вы, что ни разу авокадо не пробовали? А вообще, не знаю, как по классификации, но по вкусу это больше овощ, чем фрукт. Его можно есть просто так, с черным хлебом, сбрызнув лимонным соком. Можно в салаты с креветками. Можно в виде намазки на хлеб измельчив в блендере с приправами..
Anonymous2
25 ноя 2007, 17:45
Встречный вопрос: а как давно у нас вообще появились эти экзотические овощи-фрукты? Лет несколько назад - так, чтобы в широкой продаже и чтобы для семейного бюджета было не разорительно? И то - в Москве, наверное, а в провинции их и не было. Помню, они (авокадо) продавались поштучно, а сейчас их на вес - бери-не хочу.
Anonymous
26 ноя 2007, 14:53
Да уже давно появились. Я потому и удивилась, что сейчас это уже далеко не экзотика. Сейчас такие фрукты-овощи продают, что авокадо уже кажется родным.
25 ноя 2007, 17:34
Я авокадо терпеть ненавижу,как выше тут заметили он и мне вату напоминает.А вот муж очень сей овощ уважает в виде бутербродов:батон намазать сливочным маслом,сверху авокадо(он его ложкой выскабливает от шкурки)и всё это дело поливает майонезом.
25 ноя 2007, 19:04
ой, ужас какой! печень пожалейте!!! он же сам по себе масляный :-) Его просто на хлеб кладут и солью немного присыпают.
27 ноя 2007, 01:15
Брр, кошмар какой :-о
25 ноя 2007, 18:05
В паспорте рецетики (с транслита)
25 ноя 2007, 19:11
К нему привыкнуть надо, он очень калорийный, но тем не менее полезный, и не содержит холестерина :-) А едят в основном в салатах ( томат-репчатый лук-авокадо-сок лимона) или на хлеб белый мажут и солью сверху.
26 ноя 2007, 15:29
потешно как)))) а какой фрукт-овощ содержит холестерин?:)))
26 ноя 2007, 15:42
недавно делала такой салат - авокадо, помидоры, сладкий перец, креветки и майонез - оооочень вкусно.
26 ноя 2007, 18:58
Могу показать свой, очень праздничный, вариант сервировки авокадо http://www.eva.ru/albumpage/125998/3.html
26 ноя 2007, 20:01
Очень люблю!Хотя поначалу не понимала,как люди могут ЭТО есть и нахваливать:)Хорошо бы в первый раз попробовать спелый "фрукт-овощ",недозрелый он конечно не очень,отобьёт охоту пробовать ещё раз.Я люблю его в сочетании со свежим огурчиком-помидорчиком,зелёным горошком,оливковым маслом(не горьким,а смесь оливкового с маслом косточек оливок)и со специями для салата.Или с креветками.
AD
AD
26 ноя 2007, 20:56
Очень уважаю такой салатик:кубиками авокадо и огурцы,кружочками маслины, заправить оливковым маслом. Праздничный вариант - "Ладья" Из зрелого авокадо ложкой выбрать мякоть и начинить смесью:креветки,2-3 перепелиных яйца,мякоть авокадо,помидорки черри (или вариант с мякотью мандарина),заправленной легким майонезом.
26 ноя 2007, 21:01
+1 я такой тоже люблю!:)
30 ноя 2007, 05:06
Я добавляю в любой салат. Но в основном просто так его ем - разрезаю на половинку (нож упирается в косточку) и ложкой ем, чуть-чуть солью посыпать. Кто-то сказал, что плохо для печени - где такое читали? Авокадо очень полезный, может и калорийный, но в нем полезные жиры. (с транслита)
30 ноя 2007, 21:02
Мой сын обожал с малолетства и до сих пор ест с нескрываемым удовольствием - рецепт сперла из "Счастливых Родителе" - в блендере протереть до состояния крема авокадо, банан и нежирный творог типа "Активии" - именно творог. Получается такой крем, который деть срубал в один момент и лез вылизывать стакан блендера
30 ноя 2007, 21:16
интересный рецептик, спасибо. нужно будет попробовать.
30 ноя 2007, 21:18
Да, получается такой крем, слегка крупитчатый - на вкус - весьма нежно и приятно. А главное -это страшно полезно :-)
01 дек 2007, 21:57
Один из моих любымых салатиков: семга с/с, апельсин, лук репчатый, авокадо. Все порезать небольшими долками примерно одного размера, полить оливковым маслом и бальзамическим уксусом, посыпать кедровыми орешками и черным перцем. (ВАЖНО: черный перец не в процессе приготовления сыпать, а именно на готовый салат перед подачей)
02 дек 2007, 20:22
недавно подсела и постепенно приучаю своих к Карининому салату из авокадо и апельсинов с медовым соусом.(раньше очень настороженно относилась к подобным сочетаниям)ну просто фантастически вкусно.Если кого=то заинтерсует,подробно выложу рецепт.
02 дек 2007, 22:10
Делаю такой летний салат. Огурцы, помидоры, репчатый лук, авокадо, зелен. салат (но можно и без него), кунжутные семечки (опять-таки как вариант). Главный "конек" - солить морской солью (специальной для гастрономии), а заправлять рыжиковым маслом. Едим всё лето, включая 3хлетнего сына.
03 дек 2007, 12:04
Вчера сделала новый салатик с авокадо: 1 авокадо+1 огурец+баночка кальмаров+3 крутых яйца,все мелко порезать, немного посолить. заправить майонезом иили салатным соусом.
03 дек 2007, 12:38
о чё нашла) Авокадо это фрукт с ореховым вкусом. Авокадо - очень необычный плод! По своему химическому составу он овощ, а pастет на деpеве как фpукт. Из-за фоpмы его пpозвали аллигаторовой гpушей. Это окончательно сбивает с толку несведующих. Пока ученые споpят, поваpа делают из авокадо и моpоженное, и салаты. Подают их и в свежем виде с пеpцем и уксусом. Иногда используют как пpипpаву в виде пюpе. Авокадовое масло ценится в кулинаpии, медицине и косметике. Hекотоpые специалисты считают, что авокадо может заменить человеку всю пищу. В них есть витамины В1,В2,С,РР,К1 и Р, а также калий, кальций, натpий, фосфоp, железо. Энеpгетическая ценность 100 гр авокадо - 218 ккал. Только не удивляйтесь если одни плоды зеленые, а дpугие каштановые. Бывают также и пуpпуpные, пуpпуpно-чеpные, даже фиолетовые. Крокодилова груша, масло гардемаринов, корова бедняка - все это названия одного полезнейшего фрукта: авокадо. 1. Авокадо не дозревают на дереве - они должны быть сорваны и полежать, чтобы быть съедобными. Дерево фактически используется как склад - авокадо может находиться на дереве несколько месяцев после созревания. 2. Археологи в Перу нашли косточки авокадо, захороненные с мумиями в 750 г до н.э. 3. У ацтеков название авокадо (ahuacatl) буквально переводилось как "яичко". Оно считалось настолько могучим афродизиаком, что деревенским девушкам запрещалось выходить из дома, когда этот фрукт собирали. 4. 25 сентября 1998 года авокадо было занесено в Книгу рекордов Гиннесса как самый питательный фрукт в мире. 5. Авокадо примерно на 22% состоит из жира, в среднем авокадо содержится примерно 300 ккалорий и 30 г жира. 6. Дерево авокадо может давать до 400 плодов в год. 7. Вы можете вырастить свое собственное авокадо-дерево, срезав тоненький кусочек с обоих концов косточки и поместив ее в мокрую землю (широким концом вниз). Часто поливайте, накройте стаканом, чтобы влага не выходила. Косточка прорастет не сразу, но как только появится росток, присыпьте ее слегка землой. Когда растение достигнет 16 см, подрежьте сантиметра 4 - это придаст растению силы. 8. Авокадо родом из Мексики. 9. По легенде первое авокадо попробовала принцесса племени Майя, и оно обладало волшебными мистическими свойствами. 10. Существует боле 80 сортов авокадо. источник: http://otvet.mail.ru/question/9309379/
03 дек 2007, 21:51
Мне нравится такой салат-коктейль с авокадо http://www.eva.ru/albumpage/37551/5.html
04 дек 2007, 21:47
сегодня делала наивкуснейщий салат из авокадо,хурмы,граната.всё от той же Карины.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325