Меню

Картошка "в мундире"

AD
Anonymous
07 окт 2007, 10:09
Наварила много мелкой картошки "в мундире", теперь надо что-то из нее приготовить. Нужно горячее блюдо, желательно в духовке, но можно и на сковороде.
07 окт 2007, 10:19
На растительном масле обжариваете вашь елкий картофель до хорошей корочки, можно вместе с репчатым луком, и тонкими полосками бекона. Любой овощной салат к картофлю, и ужин обеспечен. Я такую мелкую картошку иногда не варю, а начисто мою и жарб в сковороде широкой,всем нравися, и полезно.
07 окт 2007, 12:47
согласна, можно и не чистить :) Я вот тоже люблю мелкую картошку как следует отмыть, нарезать тонкими кружочками и пожарить.
07 окт 2007, 11:21
Почистить, нарезать ломтиками, красиво уложить в огнеупорную форму, залить бешамелем, посыпать сыром и в духовку. Как только сыр подрумянится - минут через 15 - готово. Гарнир. А можно прочистить, помять или прокрутить через мясорубку и сделать запеканку с мясом.
12 окт 2007, 12:27
не чистить, обжарить на растительном масле с чесноком! вкуснатища!:)
12 окт 2007, 12:30
И укропчиком это все посыпать. :-9
14 окт 2007, 22:30
В сковороду наливаем немного масла, кладем туда картошку (почищенную), добавляем резанный лук сколько любите, пару зубчиков чеснока потертого, и все немного обжариваете, чтобы лук перестал быть совсем сырым. Потом выливаете в сковороду стакан сметаны, а сверху - пару горстей тертого сыра. Перемешиваем все, сыр расплавился - готово! Кто любит, можно подсолить, посыпать зеденью, перцем.
14 окт 2007, 22:05
можно почистить, посыпать панировочными сухарями и обжарить до хрустящей корочки прямо целыми картошинами.
15 окт 2007, 12:26
Можно еще использовать для жаркого в горшочках
15 окт 2007, 13:05
а я мелкую картошку в мундире не варю, а в духовке запекаю - хорошо помыть, полотенцем немного обсушить, вывалить её на противень, немного раст. масла налить, посыпать солью и специями (какие любите) - руками все перемешать, чтобы равномерно распределилось масло, соль, специи и жарим в духовке, несколько раз перемешиваем. нам очень нравится, и масла надо немного, т.е. получается не жирно, и не надо терять кучу времени на чистку этой мелочи:)
15 окт 2007, 13:44
Патдержу. Именно так и делаю. Я её, правда, ещё пополам режу если не очень мелкая. И чеснока поболше, побольше...
16 окт 2007, 16:37
ой, а я чеснок не кладу... чёйт не додумалась:) а когда его класть? где-то под конец приготовления, да?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325