Меню

Болгарский перец

AD
27 сен 2006, 14:14
Девочки помогите пропадает много перца болгарского. Что можно из него приготовить. Ну фаршированный делали в томате, и половинки в духовке с разным фаршем запекали, а еще что? На зиму уже сделали заготовки перца, а остатки выкинуть жалко
27 сен 2006, 15:22
http://annush.livejournal.com/16012.htmll
29 сен 2006, 10:14
Вкусная приправа: перц болгарский на мясорубке, гречкие орехи (через мясорубку),чеснок через мясорубку, базилик и прочее по вкусу. Пропорции: 1 пол-литровая банка чанока, такая же баночка орехов, перец в произвольном количестве, но чтоб густенько было.
27 сен 2006, 14:47
И лечо, и маринованный сделали?!!! Еще можно просто его запекать, а потом промариновать в растительном(оливковом) масле с соком лимона, специями и чесночком :)))
28 сен 2006, 07:37
Да делали? а подробнее можно пожалуйста про запекание?
28 сен 2006, 13:20
Не знаю точно, как Таис делает, а я запекаю, обдираю шкурку, потом режу на полоски, заливаю маринадом (сок лимона, измельчённый чеснок, соль, олив. масло, все пропорции на глаз, но на 1 лимон где-то 2-3 зубчика чеснока, соль по вкусу, масло оливковое, наверное, столько же сколько и сока лимона, может чуть побольше), перемешиваю и на стол, если чуть постоит - только лучше станет.
29 сен 2006, 11:44
Мои пропорции - 6ст.л. масла и 6 ст.л. уксуса, 3ч.л. сахара и 3 ч.л. соли, петрушка и укроп.
29 сен 2006, 14:30
Абсолютно с Вами согласна, Darla! :) Настояться перчику надо хоть часик :)
ПЕРЧИКОВАЯ АДЖИКА Полтора кг перца чистого, 0.3 стручка красного, 200 гр чеснока, 7 ст. ложек сахара, 2-3 ст ложки соли, 150 гр уксуса, Перекрутить перец через мясорубку, добавить приправы, вымесить и дать постоять 40 минут, хранить в холодильнике.
29 сен 2006, 14:41
Здорово! Мама сейчас как раз перцем занимается, поробуем немного такой аджики сделать :)
29 сен 2006, 16:15
Уже сделали!! Только жгучего перцу добавили побольше :) Вкусно!!! Спасибо :))
28 сен 2006, 10:10
Сделайте такое блюдо. Не знаю, как его лучше назвать, наверное салат. Его можно законсервировать на зиму в банках, а можно сразу есть (холодным). Итак. Берете болгарский перец, морковь и лук в равных количествах. В вашем случае, чтобы побольше извести перца, можете взять его побольше. В полтора, максимум, в два раза. Все режете соломкой (лук полукольцами) и в большом количестве (не жалейте) растительного масла все тушите минут 15, пока овощи не станут хорошо мягкими и не выпарится ненужная жидкость. Но не переусердствуйте, чтобы масса не превратилась в кашу, овощи должны остаться кусочками. Добавляете по вкусу соль, сахар (обязательно, хотя морковка и лук и так дадут некоторую сладость, но в том-то и необычность салата, что он должен быть не соленый, а сладковатый) и уксус. Перемешиваете и кипящий раскладываете по стерилизованным банкам. Салат очень нарядный, особенно если вы возьмете разноцветный перец - красный, желтый, зеленый. На праздничный стол очень красиво и ароматно. К сожалению, точной рецептуры я не помню. Первый раз сделала по рецепту, а потом всегда делала на глазок. Если что-то осталось непонятным - спрашивайте.
29 сен 2006, 11:31
А вы перчик порежте и заморозьте. Зимой будете в разные блюда добавлять. Очень удобно и вкусовые качества сохраняются.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325