Меню

рецепты из тыквы?

AD
25 сен 2006, 11:09
девочки, посоветуйте, что можно вкучненького сделать из тыквы? спасибо!
25 сен 2006, 11:50
http://www.cooking-book.ru/subject/ovoshy/tikva.shtml
25 сен 2006, 18:06
да, я знаю, что реептов в и-нете полно.. Но хотелось бы опробованные блюда...
25 сен 2006, 19:27
Вот опробованный рецепт с тыквой, можно это блюдо готовить и как повседневное, и в качестве горячего на праздничный ужин - хорошо идет. 500г мяса 2 большие луковицы Растительное масло 2 большие моркови 4 картофелины 1 маленькая тыква 4 зубка чеснока тмин паприка черный перец базилик орегано корица соль петрушка Мясо нарезать на небольшие куски, обжарить с маслом, добавить крупно нарезанный лук, затем нарезанную кружочками морковь, тушить до полуготовности. Потом положить картофель, тыкву, давленый чеснок, по щепотке специй, посолить и, если надо, добавить воды и тушить до полной готовности. Готовое блюдо посыпать петрушкой. Гарнир к нему не нужен. (рецепт брала из книги "Из леса и огорода от весны до зимы)
27 сен 2006, 14:52
А еще невероятно вкусно если туда докинут несколько консервированных персиков!!! Довольно обычное блюдо сразу превращается в нечто ненашенское и абалденно вкусное!
29 сен 2006, 11:54
Спасибо вам за рецепт, очень вкусно, вчера приготовила на ужин все, как вы написали - только без мяса и морковку натерла, а не порезала. Ели за обе щеки - даже мой ребенок-привереда :-)
29 сен 2006, 12:07
На здоровье! :) А моим, наоборот, блюда с мясом подавай, без мяса для них и не еда, а так, закуска.
29 сен 2006, 12:29
Нет, ну у меня просто была курочка отдельно потушенная кусками :-) С ней было очень вкусно как гарнир. А, я еще паприку не сушенную взяла, а свежую перчинку порезала. :-)
25 сен 2006, 19:32
Я делаю пирожок такой, очень вкусно выходит:) тыквенный пирог 1 стакан тертой тыквы (с верхом), 1 пакет корицы (молотой), 3 ложки раст. масла (без запаха) Всё это перемешиваем. Потом взбиваем миксером 3 яйца и 1 стакан сахара. Вливаем получившееся в тыкву с маслом и корицей, перемешиваем. Добавляем 1,5 стакана муки, 1/4 чайной ложки соли, 1/4 чайной ложки лимонной к-ты, 1/2 чайной ложки соды, изюм. Всё перемешиваем и выкладываем в форму для выпечки или сковороду.
25 сен 2006, 19:33
И кексик еще: Тыквенный кекс с черносливом На форму 21\14 см 2 ст. муки 1 ч.л. молотой корицы 3\4 ст. сах. песка 125 г нарубленного масла 3 слегка взбитых яйца 1 ст. холодной отварной размятой тыквы (из 300 г сырой тыквы) 1\2 ст. кокосовой стружки 1\2 ст. измельченного чернослива Дух. разогреть... форму смазать... муку и корицу насыпать в миску, добавить сах. пудру и масло. На самой высокой скорости перемешать 20 сек, крошка должна стать мелкой и рассыпчатой. Добавить растертые с тыквой яйца, смешивать 10 сек., пока тесто не станет однородным. Тесто переложите в большую миску и металлической ложкой ввести стружку и чернослив. Выпекать кекс 1 час. Сверху можно украсит сливочной глазурью....
26 сен 2006, 01:29
Я тыкву в кус-кус добавляю и делаю разные супы-пюре с ней.
26 сен 2006, 02:34
Ага, тыквенные супы-пюре - это что-то! Я считала, что не люблю тыкву, пока не попробовала самый простой на свете суп: тыква, срассерованные лук и морковка, помидоры (без семечек и кожи), соль, перец, вода и сливки. Все сварить, разбомбить блендером и посыпать зеленью. Даже детей моих за уши не оторвать от такого супа :-)
29 сен 2006, 14:20
СУП-ПЮРЕ ИЗ ТЫКВЫ С КАРРИ Состав Тыква - 1 кг, лук репчатый - 1 шт., масло сливочное - 3-4 ст. ложки, растительное масло - 1 ст. ложка, специи "Карри" - 1 ч. ложка, сливки - 100 г, соль, вода, петрушка. Приготовление Тыкву, очищенную от кожуры, крупно нарезать. В большой кастрюле растопить сливочное масло, добавить крупно нарезанный лук, довести его до прозрачности, добавить специи и нарезанную тыкву, перемешать. Потушить в течение 8-10 минут. Добавить воды так, чтобы покрыть тыкву, и отварить ее. Гтотовую тыкву измельчить в блендере до консистенции пюре, добавить сливки, посолить по вкусу и подогреть, не доводя до кипения. Готовый суп украсить зеленью петрушки. В готовый суп можно добавить сухарики.
26 сен 2006, 17:46
A v Turtsii delaut sladosti iz tykvy, tushenye v sladkom sirope kusochki tykvy pod tahinnym sousom i posypana izmelchennymi orehami. Vkusno i ochen` sladko - mnogo ne sjesh...:) no tehnologiu prigotovleniya uvy ne znau...
26 сен 2006, 18:09
Тыква в духовке с сыром тыкву надо поpезать на ломтики толщиной ок. 0.5 см и пpоваpить в подсоленой воде пpимеpно 5 мин. Вытащить, дать стечь воде. Затем плотно (и кpасиво) уложить все это на сковоpоду или пpотивень, свеpху положить лук, поpезаный колечками и поджаpеный до золотистого цвета, сливочного масла (но можно и pастительного, только не пахнущего), и засыпать теpтым сыpом. Запечь в духовке до появления золотистой коpочки на сыpе. Жареная тыква Обжаpивают тыкву, как обычно, а потом можно съесть пpямо так, а можно залить смесью из яйца, взбитого с молоком, и - в духовку на полчасика. Каши Hаpезаешь тыквy кyсочками, заливаешь молоком, pазваpиваешь на сла-абеньком огне и, пpи желании, пpотиpаешь сквозь сито . Ваpишь pисовyю или пшеннyю кашy, сешиваешь с тыквой и чyток подpyмяниваешь в дyховке. Или запекаешь в нечто вpоде пyдинга. Со сметанкой или каким-нибyдь ваpеньем - пальчики оближешь! Ксатити, также можно сваpить тыквy (до полyготовности), а потом, пpямо в то молоко, где ваpится тыква, насыпать манкy. В такyю кашy сахаp кладется в пpоцессе готовки. Тыква в тесте Режешь тыквy тонкими ломтиками, слегка обжаpиваешь в масле. Из 1 ст. мyки, 2/3 стакана молока, 2-х желтков делаешь тесто, добавляешь тyда отдельно взбитые 2 белка. Окyнаешь кyсочек тыквы в тесто и обжаpиваешь в масле. Тыква с брынзой (запеченая) Берем тыкву , режем на 4 части , отвариваем в подсоленой воде , потом очищаем от шкурки , режем на ломтики - потоньше , выкладываем на противень , посыпаем сверху брынзой , выкладываем на все на это кружечки красных помидор , поливаем растопленным сливочным маслом и в разогретую духовку. Объедение Тыква запеченая в духовке с сахаром Тыкву очистить от кожуpы,внутpи от семечек. Поpезать кубиками, выложить на лист и пpисыпать сахаpом. Выпекать в духовке. Вкус - запеченых яблок. Омлет с тыквой Тыква чистится, режется на большие куски и отваривается до мягкости, но не слишком долго. Потом куски тыквы измельчаются, добавляется 1-2 яйца, 1,5 стакана молоьых сухарей и несколько кусочков маргарина. Все это перемешивается, укладывается в сковородку или гусятницу, и в духовку. Запеканка с тыквой Тыква pежется ломтиками и отваpивается с луком. Одновpеменно с этим готовится соус из муки, масла, сметаны и яйца путем обжаpивания на небольшом огне пpи непpеpывном помешивании. Под самый конец в соус добавляется сыp. Соус смешивается с отвеpенной тыквой с луком, вываливается в сковоpодку, посыпается сыpом свеpху и ставится в духовку. :-9
28 сен 2006, 11:25
Мои детки едят с тыквой только манную кашу
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325