Меню

Баклажаны с орехами

AD
21 сен 2006, 11:43
Девочки, подскажите, пожалуйста, как сделать баклажаны с ореховой начинкой. Я, в принципе, примерно догадываюсь, но хотелось бы услышать точный рецепт. Спасибо заранее
21 сен 2006, 12:32
Баклажаны порезать вдоль на ломтики толщиной 1 см, обжарить, обсушить на салфетке, чтоб масло впиталось. Грецкие орехи (1 стакан), чеснок (0,5 головки) и пучок кинзы пропустить через мясорубку, добавить чуть соли, уксуса, зёрна кориандра (раздавленные), перемешать. Этой смесью начинить рулетики. А если останется смесь - сделайте пхали. Я очень люблю из шпината. Шпинат припустите в небольшом кол-ве воды, отжмите и порубите, смешайте с орехово смесью. Вместо шпината можно взять зелёную фасоль (отварить) или свёклу (запечь).
21 сен 2006, 13:22
Баклажаны можно порезать ломтиками и запечь в духовке. И быстрее и менее калорийно.
21 сен 2006, 13:23
Я обычно и делаю баклажаны в духовке, а сейчас захотелось приготовить именно рулетики с орешками.
21 сен 2006, 13:25
Так я и имею в виду рулетики. Только сами баклажаны не обжаренные, а запеченные. А дальше намазать и завернуть.
21 сен 2006, 14:06
ААААААААА, не поняла. Попробую тогда в духовке запечь. А начинку ты также делаешь?
21 сен 2006, 14:56
Смотря что есть под рукой. Можно потереть сыр, добавить орехи, чеснок и майонез. Можно орехи с зеленью. Это что касается начинок с орехами, а есть еще множество других...
21 сен 2006, 13:22
Спасибо, а это на какое кол-во баклажан? А что-то типа бульона или майонеза в начинку не надо добавлять? Благодаря чему они схватываются?
21 сен 2006, 22:52
Я никогда ничего не добавляла (может кто другой подскажет), у меня вроде нормально, особо не разваливается (но и не цементом схватывается:), лежит начинка спокойно в рулетике и ждёт, когда её съедят:), её там не так уж и много, не вываливается). А вот на какое кол-во баклажан даже не скажу, попробуйте штуки 3-4, я обычно делаю на пару штук, остальное в пхали.
22 сен 2006, 10:16
Спасибо. Буду завтра готовить
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325