Меню

С чем запечь картошку?

AD
16 сен 2006, 23:13
Подскажите, должны родственники нагрянуть, а ребенку 2 месяца и нет времени долго возиться и заранее что-то мариновать и т.п. Думала картошку почистить, крупными кусками порезать и на протвень, но ведь наверное туда можно и мясо сразу, что бы отдельно не тушить? Или рыбу, или курицу. Подскажите, может кто-то что-нибудь такое делает?
16 сен 2006, 23:17
можно и курчку или мясо и ещё морковку и лук,но чище, вкуснее получится если всё это в рукав для запекания запихать и запечь в нём:-)
16 сен 2006, 23:30
нет у меня рукава, я еще не настолько хорошая хозяйка :)
16 сен 2006, 23:36
а при чём здесь это?я тоже такая же:-)купите его в супермаркете и пусть всегда будет под рукой.Это наоборпот классный выход для таких как мы с вами:-)всё накидать в мешок и в духовку:-)
20 сен 2006, 13:38
рукав может заменить фольга для запекания....процесс тот же толкьо все заварачиваете в фольгу
17 сен 2006, 09:22
Тут оч. вкусно http://www.kartoshka.com/
20 сен 2006, 10:52
Когда ребёнок у меня маленький был, я часто готовила в духовке, практически все, и котлеты, а картошка и сейчас одно из любимых блюд, но готовлю в стеклянной посуде, чтобы быстрее приготовилось накрываю крышкой эмалированной ( от подходящей по диаметру кастрюли)( нив коем случае, не стеклянной- лопнет). Простые и вкусные блюда: слой маса или фарша, морковь кружками, кортофель кружками, верхний слой покрыть жирным майонезом. "Диетическое блюдо"- в толстостенную посуду на дно мясо, крупно порезанная морковь, картофель, капуста, сверху лимон без семян. по вкусу с цедрой или без. соль, специи по вкусу. ( я обычно использую душицу, чабрец и базилик сухие) между слоями. На дно немного водички. Тушить на медленоом огне не перемешивая. Подают , перевернув на блюдо вверх дном или порционно захватывая све слои
20 сен 2006, 13:19
Посмотрите у меня в паспорте курицу с картошкой, делать просто, а очень вкусно, ну и времени мало занимает, как раз в Вашем нежном возрасте (только с двойней) и готовила. Только совет - картошки побольше кладите, если есть место на противне - всё заполняйте, она безумно вкусная получается.
16 сен 2006, 23:25
Да не, просто картошку. Мелкую. Поэтому лучше не чистить. Помойте. Порежьте на четвертинки. Вывыпьте на противень. Крупная соль, чеснок выдавить, тимьян, перец и полить маслом подсолненчым. Пусть постоит в духовке минут 20-30. Потом пару кусочков сливочного масла и ещё минут 15 в духовке. А мясо отдельно на сковородке. И пару овощных салатов.
16 сен 2006, 23:52
Посмотрите на этот рецепт,очнь получается вкусно Мясные тефтели в дуxовке"( как всегда,когда надо поменьше возиться в будние дни...меня выручает Шула Модан и ее рецепты... ) 1 луковица мелко порезанная 500 г мясного фарша(я беру смешанный) 1 кабачок 1 яйцо 2 ст.ложки панировачныx суxарей 2 толченныx зубчика чеснока 2 ст.ложки мелко нарезанной петрушки. Немного раст.масла для жарки Для картофельной основы: 3 луковицы нарезанные на кольца 6 большиx картофелин(почистить и порезать кружочками) 1 ч.ложка разведенного в стакане воды концентрата куриного или грибного бульона 25-30 маргарина или масла 1.Для приготовления тефтелей:нагреваем нв сковороде растительное масло,жарим лук и кладем его в миску с мясом.Натераем кабачок(или 1 картофель) на мелкой терке,отжимаем и добавляем к мясу.Кладем в миску все остальные ингредиены и xорошенько перемешиваем. 2.Для картофельной основы:Нагреваем масло и поджариваем лук.Перемешиваем лук с картошкой и выкладывем на дно жароустойчивой формы.Заливаем бульоном. 3.Из мясной смеси делаем небольшие шарики,укладываем иx поверx картофеля,прокладывая кусочками масла или маргарина. 4.Ставим в разогретую до 180 градусов дуxовку на 45 мин. Мои ком: Достаточно ленивое блюдо,если фарш приготовить заранее... 45 мин мне не xватило(картошка еше была твердовата),поетому накрыла форму фольгой и держала в дуxовке еше 15 мин. Тефтельки сверxу получаются с суxой корочкой,мужу понравились...,а вам могу предложить за 10-15 мин до готовности...,можно сделать кетчупно-сметанный соус...,полить тефтельки сверxи и накрыв форму фольгой продолжить запекать...Короче...,вариантов много...
20 сен 2006, 15:00
А можно все еще проще сделать :). На дно сковородки кладете фарш, нарезанные лук и помидоры, можно перчик болгарский добавить, можно грибочки обжарить немножко и тоже туда, зелень, чеснок, соль, приправы. В общем все что, сочетается с мясным фаршем. Сверху выложить картофель, порезанный тонкими кружочками или полукрожочками, посолить, положить натертый сыр, намазать майонезом и в духовку минут на 40. Чтобы блюдо не подгорело, нужно добавить немножко водички. Кстати, вместо овощей (помидоры, перец, грибы) можно добавить соленые огурчики, тоже очень вкусно.
20 сен 2006, 15:18
я делаю по быстрому так, режем тоненькими пластинками картошку, вливаю в нее масло растительное, посыпаю прованскими травами, зубчик чеснока, все тчательно перемешиваю, солю, затем выкладываю на протвень картофель, далее слой лука кружками идет, затем слой грибов , либо шампиньонов , либо лисичек обжареных, далее мясо отбитое, посыпаю все сыром и майонезом, все очень быстро готовится, получается и мясо и гарнир к ними, и возиться долго не надо, а запах какой, как на повседневный , так и на праздничный стол можно поставить, картошка пропитывается соком от мяса и сыра, становится очень вкусной
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325