Меню

Как правильно делать сырники!

AD
15 сен 2006, 18:24
Поделитесь опытом плиз. Ну никак они у меня не получаются. Вроде готовлю все не плохо, даже вкусно. Но горячие блюда их творога не получаются. Казалось бы сырники! Что в них сложного - творог, яйцо, сахар и мука. Но никак не выходит. Скажите точные пропорции. Если много муки кладу, то невкусно, если мало, то все разваливаются, переворачивать невозможно. А еще у меня мама очень вкусно готовила запеканку, пальчики оближешь. Я делаю тоже самое, но получается не то.
15 сен 2006, 18:26
на счёт сырникв не могу помочь-не умею,пробовала когда-то но домашние не впечатлились.А вот запеканку могу помочь испечь:-)-у меня в паспорте есть рецепт.очень простой, точный и удачный:-)
17 сен 2006, 09:27
Я Вашу запеканку всегда делаю, другие даже не пробую, эта супер!, муж говорит вкуснее чем у свекрови, я от неё тоже в восторге(от запеканки), тк сама их терпеть не могу, но эта!
17 сен 2006, 09:51
Да, мне тоже рецепт понравился. Уже записала, надо будет сделать.
18 сен 2006, 19:40
Скажите а сколько времени запекать нужно?
19 сен 2006, 17:38
ой, я как раз в воскресенье первый раз делала по Вашему рецепту-супер!!! Теперь только так;)
15 сен 2006, 19:08
на 200г сыра 2 яйца (маленьких), 1ч.л. коричневого сахара и 2 ст. ложки ржаной или пшеничной грубого помола муки - каждый день делаю утром детям на завтрак - уминают только так, больше ничего не едят. Жарю на оливковом масле
16 сен 2006, 20:51
Вы наверное имели в виду на 200 гр творога, а не сыра?
18 сен 2006, 19:03
ага, его самого :) (я покупаю 0-й жирности)
15 сен 2006, 22:25
Как правильно не знаю, но сама делаю так: на 250 г. творога 1 яйцо, 1 ст. л. сахара, 1/2 ч.л. соли, 2 столовые ложки муки. Идеально, если все это перемешать в блендере. Консистенция зависит от творога. Если творог сухой, то и муки можно поменьше. Главное муки больше не надо класть. Ну уж если на Ваш взгляд жидковато, то самую малость муки надо добавлять. А формую мокрыми руками и на сковородку, предварительно обваляв в муке. Жарю на смеси подсолнечного и слив. масла. Из-за блендера, они становятся потрясающе воздушными.
17 сен 2006, 07:26
простите за идиотский вопрос - какой частью ентого блендера перемешивать - у меня штуковина типа фена - такая палка - для более жидкой косистенции? Измельчитель- чаша с ножом, и венчик просто...В чаше-измельчителе,как я понимаю?
15 сен 2006, 23:40
Вместо муки манку, добавляйте разрыхлитель, жарьте без крышки, делайте ма-аленькими. И приятного аппетита! А рецепты я смотрю уже дали.
16 сен 2006, 17:34
посмотрите у меня в паспорте :)
15 сен 2006, 21:43
На 500 грамм творога 0,5 стакана муки. 1 яйцо, 2 ст. ложки сахара, соль по вкусу. Жарю на сливочном масле
15 сен 2006, 22:26
Я поняла свою ошибку с сырниками. не знаю как у вас. Надо их обвалять в муке когда жарите. или в манке. тогда не будут разваливатся (с транслита)
16 сен 2006, 20:54
Да я и так обваливаю.
18 сен 2006, 19:04
я не обваливаю и не разваливаются
Я всегда отжимаю творог, догда точно не разваливаются, а рецепт у меня в паспорте есть...
15 сен 2006, 23:49
Добавляю мелко нарезанную курагу и изюм. и правда делаю малюю-юсенькими.пропорции - на глазок:)
16 сен 2006, 13:58
для того чтобы не разваливались ( сырники или котлеты) можно не обваливать в муке , но обязательно класть на раскаленную сковородку, с предварительно разогретым сливочным маслом
AD
AD
17 сен 2006, 11:51
точно, я никогда не обваливаю, причем муки минимум добавляю (1-2 ложки на 250 гр) - лишь бы можно было сформировать руками комочек массы и выложить его на раскаленную сковородку, приплюснув сверху пальцами или лопаткой. Мой опыт - разваливаются сырники из "сухого" расспычатого творога. Беру всегда "мокрый", жирность вообще не важна. Я не сторонница добавлять много муки. Это уже будут оладьи и творога не чувствуется.
17 сен 2006, 21:31
я тоже никогда не обваливаю. А творог покупаю на сливках
Согласна, сковорода, должна быть хорошо разогрета, а вот жарю исключительно на растительном и потом остужаю на салфетке, чтоб лишнее масло ушло
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325