Меню

Картофельное пюре

AD
Елена
31 авг 2006, 17:14
Очень хочется вкусного-вкусного и нежного картофельного пюре! Расскажите, что вы добавляете в него!
31 авг 2006, 18:24
яйцо, молоко и масло
01 сен 2006, 02:33
Фишка в том, что в горячий картофель кладется сливочное масло и толчется, постепенно добавляется горячее, но не кипящее молоко, и долго и тщательно толочь-взбивать. Тогда оно будет пышным, без комков. А добавить в него можно, чего захотите - зелень, жареный лук, грибы, приправы и пр.
01 сен 2006, 13:15
Главное - долго не взбивать, иначе станет похожим по вкусу на картофельное пюре из банок с детским питанием. Толочь - сколько угодно, а вот взбивать долго нельзя!!!
02 сен 2006, 00:31
Да-да, я имела ввиду толочь так, чтобы туда побольше воздуха попадало - для пышности. Я только толкушкой делаю пюре - миксером не нравится.
02 сен 2006, 09:31
ппкс
01 сен 2006, 23:46
Самое главное -правильно выбрать картофель. Он должен выть рассыпчатым, из нерассыпчатого картофеля пюре получится вязким, что в него не добавляй Я в пюре только масло и теплое молоко добавляю. Очень хорошо добавить немного тертого мускатного ореха, но это на любителя (с транслита)
После варки сливаю воду,добавляю теплое молоко,масло и яйцо..Все тщательно взбиваю:)
02 сен 2006, 01:18
Сливаю воду ,ставлю на медленный огонь,чтобы подсушить немного,затем кладу слив.масла от души и мну картофелемялкой,затем вливаю горячее молоко взбиваю миксером(венчиками,как для безе),подливаю горячее!!!! молоко до нужной консистенции,если не дольете- пюре не получится пышным,яйцо не кладу,не вижу смысла и особого вкуса.Получается воздушное объедение.Надеюсь,что у вас получится.
02 сен 2006, 01:20
Забыла добавить,чтобы не делали в блендере или в комбайне с ножами,там очень большие обороты и картошка делается резиновой-на выброс.
02 сен 2006, 15:03
сливки 10% и взбивать комбайном
02 сен 2006, 22:06
со сливками- самое вкусное! оливкового масла чуть. И взбить миксером - съедите ведро!
31 авг 2006, 18:46
сливки, масло, специи, и иногда сыр (он там плавиться - ужасно вкусно).
Anonymous
31 авг 2006, 20:33
я пюрешку всегда делаю миксером добовляю:масло,молоко,яйцо,специи,укропчик улетает на ура
01 сен 2006, 02:12
У меня миксер с вращающейся чашей. Туда немжножко маслица и молочка (обязательно подогретого, т.е. не холодного) И взбивать, взбивать. Пюре просто тает во рту.
01 сен 2006, 02:36
С луком обжаренным вообще ляпота. я тоже миксером. а можно закинуть укроп мелко порезанный. (с транслита)
01 сен 2006, 12:49
самое главное - это чтобы картошка подходила для пюре, то есть сорт рассыпчатый, типа "одретты" а то иную картошку варишь, добавляешь, толчешь, а все равно не то =)
01 сен 2006, 21:28
да это точно. некоторые виды картошки как мыло. надо брать желтую картошку. она хорошо рассыпается (с транслита)
01 сен 2006, 23:48
Не обязательно желтую - есть и другие рассыпчатые сорта. У нас на упаковках всегда написано рассыпчатая картошка или нет (с транслита)
01 сен 2006, 13:23
Сливки, сливочное масло, сырое яйцо - просто супер
AD
AD
01 сен 2006, 18:29
А молодости:) делала "Ананас" из картофельного пюре и селедки. Делается обыкновенное картофельное пюре, чтоб можно было из него лепить. Только добавьте туда побольше масла сливочного, поменьше соли, а также провернутую через мясорубку селедку. Далее замешиваете до однородной консистенции и лепите подобие ананаса. Ножом рисуете на нем дольки, кусочками селедки или чернослива, делаете иголочки на дольках и втыкаете сверху пучек зелени. Картошку лучше брать желтую, рассыпчатую или добавлять в пюре куркуму. Резать, когда остынет.
01 сен 2006, 20:59
кроме всего перечисленного, добавляю пюре из селериака,взбитые в пену сливки, пюре из нута или ямса. кстати, очень красиво смотрится, если наполнить кондитерский мешочек белым картофельным и ямсовым пюре (не друг на друга, а как бы слева-справа чтоли:-) )выдавливаем порционными завитушками- красиво и вкусно. до прихода гостей такие горки из пюре можно держать в теплой духовке. (с транслита)
02 сен 2006, 00:06
у нас лучше всего папа делает пюре. Вернее он как-то так мнет картошку, что ни одного комочка и очень пышно. Лучше него никто не может. При одинаковых добавленных продуктов.
02 сен 2006, 01:54
а я именно для нашего папы делаю иногда пюре с комочками.:-) с конкреными такими комками- в нормальное пюре добавляю мелко нарезанный розовый картофель, прям со шкуркой. плюс укроп, иногда другие травы, яичные желтки вареные- вкусно и симпотично (с транслита)
02 сен 2006, 14:56
Девочки, а можно вопрос вот о чем - а какими способами вы разогреваете картофельное пюре потом? Мой папа делал котлетки из пюре. Объедение! Но я не умею так. :(( Подскажите, кто как делает.
02 сен 2006, 22:07
в микре или на водяной бане (если микры нет)
02 сен 2006, 21:15
А я делаю так: Картошка мнется, потом молоко, очень горячее, и только потом масло и майонез и все продолжаю размешивать-толочь. От холодных продуктов картошка может стать серой. В яйце не вижу смысла, потом... птичий грипп.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325