Меню

Картошка - гармошка

AD
30 авг 2006, 02:42
А как ее такую красивую и аппетитную сделать? Ну понятно, что в духовке, а чем помазать или посыпать и как долго в духовке держать? А можно вместе с мясом? Или нужно отдельно?
30 авг 2006, 11:44
В растительное масло добавть соль,специи(для картофеля,для курицы...какие угодно),размешать.Картофель обвалять в этой смеси и в духовку.
у меня не пропекается и получается дубовой,я на 5 минут ставлю в микроволновку и всё классно,главное не передержать,а то чипсы получатся :-)
31 авг 2006, 22:21
У меня тоже не пропекается почему-то. Дооолго приходится в духовке держать. Вот мне интересно, почему в рецепте полчасика, вроде, и все готово, и у многих так и выходит, а у меня нет..хотя, температура духовки вроде как положено
Masssa
31 авг 2006, 22:53
я думаю что еще зависит от сорта картошки,есть такая,которая быстро разваривается,она хороша для пюре,а есть та,которая долго не разваривается,она подходит для салатов. (с транслита)
05 сен 2006, 19:01
Может духовки у всех разные? В моей духовке получается совсем не такая как на картинке красивая и золотистая..и готовится долго и цвет у нее неаппетитный:(
31 авг 2006, 14:55
Немного полить раст.маслом - посыпать специями - как любите (я посыпаю специальными для овощей и Букет Приправ Магги - меня сейчас тут конечно обкидают помидорами :-) ) В общем в паспорт заходите.
03 сен 2006, 15:46
а можно рецептик рыбных котлеток
04 сен 2006, 02:55
Делаю как правило рубленые - беру филе и режу на мелкие кубики. Добавляю 1-2 яйца, пару ложек майонеза, сыр тертый или в каждую по брусочку, обжаренный мелко лук и на сковороду в масле которого обжаривается мелкий чеснок. Еще зеленый лук иногда добавляю.
04 сен 2006, 21:13
спасибо за рецепт, обязательно попробую сделать такие котлетки, выглядят очень аппетитно
05 сен 2006, 20:08
а мука?
06 сен 2006, 02:31
Я не добавляю.
30 авг 2006, 21:38
а покажите как ее нарезать? просто надрезы не до конца? а как она откроется? или я путаю? (с транслита)
Достаточно глубоко тонкие надрезы делаются,но чтобы не расплась. Она сама при приготовлении слегка приоткроется
31 авг 2006, 00:39
спасибо. а вы в микроволновку до духовки или после кладете? (с транслита)
вместо :-) Только попробуйте сначала проверять через 3 минуты например,многие микроволновки быстро пекут,наша всегда отличалась медлительностью... LG блин...
31 авг 2006, 03:00
и она тоже раскроется? все, сеичас приду начну микроволновить :) (с транслита)
ну принцип-то тоже духовки,только она у меня в микро сочнее получается и вкуснее, а главное быстрее намного. Попробовали?
31 авг 2006, 08:59
Ага. быстро, только мне чуть дольше чем 5 минут пришлось. классно (с транслита)
А я думала,что это у меня микро тормозит... Наверно я просто нетерпеливая ;-) А вообще вы не пробовали курицу в микро запекать? У меня никак не получается,долго,плохо и почти без корочки. Никак не получается :-( Многие рассказывают,что буквально за 20-30 минут можно всю курицу сделать,а я за 40 минут только крылышки готовила и то нехрустящие :-( Но вот картошку главное не передержать,иначе она быстро там сохнет и в чипсы превращается,кстати,к пиву минут за 7-8 можно свои чипсы сделать :-) но следить,чтобы коричневыми не стали.
AD
AD
Anonymous
31 авг 2006, 10:51
ОФФ зачем вы в паспорте анализы выставили свои?
31 авг 2006, 11:41
офф может человеку надо было. Чтоб врач проконсультировал.
именно так,спасибо за защиту! сейчас новые повешу,а чего стыдиться,там всё в норме. :-)
для консультации на форуме гинеколог
31 авг 2006, 11:40
Классный у Вас Лешка!)))
спасибо,нам годик и 1 день уже. ;-)
31 авг 2006, 13:38
офф.. Здорово! Поздравляю с прошедшим др!:-)
Спасибо! Глянула ваш паспорт и пошла к холодильнику...а горячего пока нет :-( Щас придумаю чего-нибудь,сегодня у мужа ДР,собираюсь запечь сёмгу стейками :-) А большой стол у мужиков в воскресенье будет с оравой гостей.
01 сен 2006, 02:31
А может надо микроволновку специальную? у меня обыкновенная (с транслита)
не знаю,у нас вроде недешевая... А плохо готовит. Надо было ещё более навороченную просить в подарок. ;-)
01 сен 2006, 15:13
я сегодня пыталась сделать в микро, долго однако, минут 15 готовилась. Крышкой надо накрывать???
Жуть какая...может у вас мощность маленькая? Или много картошки готовили. У меня время от массы зависит вообще.Нам с мужем на двоих 5-7 минут
01 сен 2006, 17:21
сколько штук картошек? у меня штук 10 было средних
у меня 4 всего,наверно из-за этого,но в духовке всё равно дольше и мнее сочно
нет,накрывать не надо
31 авг 2006, 11:02
я тож хочу в микро попробовать,в духовке у меня не пропекается почему-то,спасибо за совет!
пожалуйста,я вообще люблю картошку и пишла к выводу,что сочнее она в микро получается,можно крошку картошку так делать,только с кожурой целиком на 10 минут запекать,обернуть фольгой для жёсткости и как в кафешке смешать аккуратно с сыром и маслом и положить салатик :-) Давно что-то не делала...
31 авг 2006, 13:39
как же это с фольгой в микро? может вы с грилем путаете?
нет,фольгой после обернуть,наверно непонятно описала :-)
готовила по вашему рецепту грушево-черничный пирог.ще не пробовали,но получилось красиво
AD
AD
05 сен 2006, 17:58
Спасибо большое , за рецептик картошки в микроволновке)))) делала сегодня с сыром с маслом и грибочками по венесуельски (делала опята), было очень вкусно)))
Не за что,с сыром тоже делаю,в частности сегодня мужу завтра с собой на работу :-) Грибы сама редко ем,но думаю,что с грибами тоже вкусно!Можно зелень добавить,свежую или сухой укроп. Приятного аппетита!
05 сен 2006, 22:57
Рецепт в студию!
31 авг 2006, 13:31
У меня есть в паспорте такая картошечка
06 сен 2006, 00:23
Можно вопросик? Соблазнилась на Ваш торт "Пьяная вишня", но не поняла, всего сколько яиц 10 или 14 (10 в тести и 4 в крем?). П.с. Какоий у Вас вкуснецкий паспорт:-) (с транслита)
06 сен 2006, 12:26
Спасибочки, в крем 4 яйца и в тесто 10, торт обалденный, но не простой, удачи, приятного аппетита ;-)
Anonymous
31 авг 2006, 14:55
http://www.cook-talk.com/forum/index.php?showtopic=3186&hl=картошка+гармошка

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325