Меню

Сырники :)

AD
24 авг 2006, 15:33
Девочки,у меня последнее время никак сырники не получаются - расплываются по сковороде и становятся как "подошвы". Не пойму почему. Не поделитесь рецептиками проверенными? Спасибо заранее!
24 авг 2006, 17:52
рецептиком не поделюсь, потому как все делаю наглаз:) Могу предположить, что у вас они жидковатые получаются, добавьте манки немного, а если сформированный сырник нормальной консистенции (не жидкое тесто:))), то панировочных сухарей или той же самой манки:)
24 авг 2006, 17:55
Может яиц много добавляете,или муки мало,или творог нежирный... Я на пачку творога (18% жирности,"пастушок"),кладу одно яйцо,соль,сахар (добавляю ванильный сахар-муж оч любит) по вкусу,муки на глаз,но не очень много.В муке не обваливаю,а делаю лепешечки,смочив руки водой.На горячую сковородку с растительным маслом.Когда зарумянятся,переворачию на пару минут.Потом добавляю в сковороду чуть слвочного масла,закрываю крышкой и делаю совсем слабый огонь. Получается вкусно.Удачи.
24 авг 2006, 18:08
Может действительно из-за творога? Я использую 9%-ный.
24 авг 2006, 18:12
У меня с ним тоже разваливались.Приходилось муки больше добавлять.Получались уже не сырники,а какие-то плюшки с творогом((
24 авг 2006, 17:59
У меня сырники расплывались если я их готовила из деревенского творога, совсем жидкие выходили, сразу начинала муку добавлять чтоб хоть как-то держались и они естессно становились резиновыми. Теперь всегда придерживаюсь маминых пропорций - получаются вкусно! на 200 гр творога 1 яйцо, 2 ст.л. сахара, 2 ст.л. муки, ванилин по вкусу, готовые сырники присыпаю смесью сахара с корицей. Манку не добавляю, потому что неочень люблю.
24 авг 2006, 19:37
Может сахара поменьше? Тоже плыть могут от него
24 авг 2006, 21:04
200 гр нежирного творога, изюм/сахар/курага по вкусу. " ст ложки муки. 1 яйцо. ПОдсолн/оливк масло льете на сковороду, раскаляете. Делаете ма-аленькие сырнички, обваливаете в муке и на сковороду. На среднем огне до готовности. Крышкой НЕ накрывать!
24 авг 2006, 22:20
Это означает, что творог Вы взяли слишком мягкий, который для сырников не годится, у меня тоже так было.
24 авг 2006, 18:00
Можно,кстати,добавить в массу немного растительного масла.Сырники более пышными получаются.Но это вряд ли спасет их от расползания)))
24 авг 2006, 18:11
Девочки, спасибо всем за советы! Буду исправлять ситуацию в выходные! :)
24 авг 2006, 18:33
На здоровье! Как раз,случайно,заглянула в паспорт к d_nat. У нее есть рецепт сырников. Цитирую:на 250г творога - 2 ст.л. муки, 2 ст.л. манки, 2 яйца, сахар и слоь по вкусу, можно ваниль, все перемешать и ложкой выкладывать на сковороду, под крышку на медл. огонь. :)
24 авг 2006, 19:27
Я делаю сырники теперь только с бананом. Очень нравится. 2 пачки творога 5% 1 яйцо 2 банана 2,5 ложки песка 3 ложки муки Вот вчера как раз делала - ничего не расплывается. Все очень вкусно и нежно. Удачи! :)
25 авг 2006, 12:07
А я делаю сырники вообще без муки и причём из мягкого творога,т к нет в Бельгии крупинчатого.И получаются оч вкусные.Кто хочет рецепт7
25 авг 2006, 12:33
я хочу!
25 авг 2006, 19:24
Ок,тогда ловите ТВОРОЖНИКИ 3 яйца (желтки отделить от белков) 75 гр. сахара 1 ст.л. ванильного сахара 500 гр. творога щепотка соли 150 гр. манки (из мягких сортов пшеницы) изюм (по вкусу) тёртая цедра лимона (по вкусу) 60 гр. топлёного масла для жарки Желтки взбить с сахаром и ванильным сахаром до образования пены. Добавить творог, соль, манку и изюм, хорошо перемешать, оставить на 20-25 минут "отдыхать". Взбить в крепкую пену белки и ввести в творожную массу. Нагреть в сковородке масло, выкладывать по столовой ложке. Только я жарю на растительнои масле
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325