Меню

Оладушки

AD
23 авг 2006, 06:55
Девочки, вот делаю оладушки из кефира, кабачка, драники, а все резинистые получаютс! Подскажите секкрет хороших оладушек!
23 авг 2006, 08:05
Может, соды добавить?
23 авг 2006, 11:06
Хотите мой рецепт? Оладушки с морковкой:морковь натереть на терке(2 средних),разбить два яйца,добавить соли,либо приправ по вкусу(хорошо имбирь добавить),а также каплю виноградного уксуса или ложку коньяка,взбить яйца+немного,с полстакана теплой воды,морковь и всыпать муку,чтобы тесто получилось достаточно жидкое,как жидкая сметана,дать постоять в течение часа,затем опять перемешать и выпекать на очень хорошо разогретой сковороде(сначала разогреть сковороду,затем добавить масло,подождать,когда нагреется) Оладушки кабачковые:кабачок натереть на терке+рубленая зелень(можно без нее),яйца,воды не надо,тоже соль,приправы,мука так же,дать постоять-если много воды от кабачков,то еще немного муки,дальше аналогично 1 рецепту.Резиновые никогда не получаются,хотя не добавляю молочку.
23 авг 2006, 12:50
Тема здесь неоднократно обсуждалась (да и не только здесь, тема-то актуальна всегда:)), в результате из резиновых мои стали пышными, вкусными и красивыми, в паспорте один висит. Делать легко, там просто есть несколько малюсеньких хитростей, которые всё меняют. Возьмите кефир, простоквашу, сыворотку, сметану (я часто беру Fromage blanc - это типа протёртого творога, по консистенции как сметана), в общем, любой кисломолочный продукт, где-то с 1 стакан, добавьте 1 яйцо, соль, сахар (с десертную ложку, много не надо), перемешайте, потом добавьте 0,5-1 ч.л. разрыхлителя и муку. Быстро перемешайте, тесто должно быть как густая сметана, с ложки еле сваливаться, а то и пальцем помочь надо, чтоб свалилось:), но не мешайте сильно, по-быстрому и всё, даже комочки муки будут оставаться, пусть будут - разойдутся. И поставьте тесто минут на 15 постоять. Потом жарьте. Но масла налейте побольше (толщиной с мизинец, т.е. около 1 см, раскалите, выкладывайте ложкой оладушки, и сразу огонь убавьте до среднего-чуть ниже среднего. Сильный нельзя - будут гореть и не пропекутся, сильно маленький нельзя - впитают масло, будут мерзко жирные:) и бледные. И обжаривайте до красивой корочки. Потренируетесь пару раз - поймёте, когда снимать. Я поначалу разрывала немножко ножом, чтоб середину посмотреть, если жидкая, то ещё поджарить. Удачи! Это несложно оказалось:).
24 авг 2006, 19:31
А ещё я когда делаю оладьи, то в середину кладу плоские шоколадки (как пятачки, для выпекания), сверху тесто "соединяю", как бы замазываю, чтоб спрятать шоколадку и получаются оладьи с шоколадом, или кладу кругляшок яблока, тогда только прижимаю, ничего не замазываю. Ещё вкуснее.
25 авг 2006, 11:19
http://annush.livejournal.com/56804.htmll
23 авг 2006, 10:03
Попробуйте приготовить по такому рецепту: 1 пачка сметаны, 1 яйцо, щепотка соли и сахара, разрыхлитель с мукой.
23 авг 2006, 13:04
чтобы не было резинового состояния, необходимо СОДУ ЛОЖИТЬ В МУКУ! И ни в коем случае не в кефир. Тобишь тесто такое: на пол литра кефира (теплого) соль и сахар по вкусу, 1 чайная ложка соды без верха в муку, муки ложим столько, чтобы было, как густая сметана. Яйцо тоже НЕ ложим!
23 авг 2006, 13:47
кладем...не кладем...
28 авг 2006, 11:31
прямо сейчас и попробую! только почему ложим, вроде гладем? (без обид, плз!)
28 авг 2006, 12:23
нормальненько
23 авг 2006, 14:54
Спасибо, девочки, побежала домой оладушки делать! :-)
24 авг 2006, 14:19
вот сегодня на завтрак делала оладушки из кабачков по рецепту Аин,такие суперские получились!Если кто-нибудь хочет,могу поделиться рецептом
24 авг 2006, 15:12
поделитесь, плиз..
25 авг 2006, 11:53
Оладьи с цуккини 2 средних цуккини натереть на тёрке 2 яйца 1 ч л соли 1/2 ч л разрыхлителя 1/3 чашки творога или рикотты 1/2 чашки муки растительное масло для обжарки Смешать в миске все ингредиенты. Нагреть масло в тефлоновой сковороде. Выкладывать оладьи по 1/4 чашки и обжаривать на среднем огне 3-4 минуты с каждой стороны, или до готовности. Подавать со сметаной или йогуртом. Источник Мои совет: Цуккини лучше отжать, иначе тесто будет слишком жидким.
28 авг 2006, 14:13
Сделала оладушки...они были пышными и красивылми до тех пор, пока они не остыли. Чего это они и что в следующий раз делать? (с транслита)
28 авг 2006, 14:42
Почитай что я там выше писала, у меня тоже раньше оседали, а сейчас вообще никогда, может муки мало было...
28 авг 2006, 20:03
Вот я по твоему рецепту делала ;) Я думаю муки не доложила, как всегда. Хотя тесто было круче чем обычно. (с транслита)
28 авг 2006, 20:23
Смотри, муки должно быть много, прямо с ложки тесто еле сваливается, пальцем помогаю, и не забудь, что его сильно размешивать не надо, так, перемешала немного, комочки будут - так и должно быть, а если сильно перемешаешь до однородности - резиновые тонкие подошвы будут.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325