Меню

Свежая кукуруза-что можно сделать ?

AD
18 авг 2006, 17:26
Растет на даче под забором. Кроме как сварить и сьесть ничего в голову не приходит. По поисковику нашла только суп-пюре. Может ее консервировать самим можно ?
18 авг 2006, 19:33
Можно запечь ее на решетке или в углях... (с транслита)
18 авг 2006, 19:41
можно заморозить на зиму.
18 авг 2006, 23:18
А зимой что с ней делать ?
19 авг 2006, 02:12
Мне бы ваши проблемы :) У меня ребенка за раз может банку кукурузы съесть :) делать с ней можно много чего - съесть на гарнир, добавить в овощной салат, любой другой салат, например с крабовыми палками, Можно добавлять тушиться в мясо, овощи, можно в пиццу, можно запекать под сыром на рыбе или любом мясе... По-моему, кукуруза универсальный овощ :)
19 авг 2006, 14:25
Я имею в виду свежесорванную кукурузу в початках, а не готовую консервированную. Кукурузу из банок я тоже могу приспособить куда угодно. Я же спрашиваю мож кто знает как ее мариновать.
20 авг 2006, 19:33
Мои просто грызут - не оторвать :) правда я не часто делаю :) Потому что у нас текого волшебного забора, как у вас :)
19 авг 2006, 12:09
Мне очень нравятся кукурузные оладушки. Рецепт нашла на Хорошей кухне. 115 гр муки 2 яичных белка(крепко взбитых миксером) 150 мл молока 200 гр консервированн.кукурузы (жидкость слить, подсушить) + соль, перчик душистый, пол-чайн. ложки гашённ.соды (или разрыхлитель) Смешать в блендере муку, молоко и половину порции от дозы кукрузы в тесто. Затем добавить оставшуюся половину кукурузы,подсолить,поперчить, + разрыхлитель, всё размешать хорошо, и только в конце деревянной ложкой добавить крепко взбитые белки и осторожно всё перемешать. Выклатывать ложкой(чуть больше столовой) на хорошо разогретую, смазанную растительным маслом АНТИПРИГАРНУЮ, или ЧУГУННУЮ сковороду и выпекать НЕ ТОРОПЯСЬ, НА МЕДЛЕННОМ ОГНЕ, для того, чтобы верх не подгорел, а более тяжёлая кукурузная мука внутри равномерно пропеклась. Подавать и с томатным соусом , а можно и с джемом, - на любителя. Не надо ждать от этих оладей пышности, это "не тот случай", тем не менее они хорошо пропекаются и просто вкусные. Получается примерно 12 штук. Мои комментарии - я добавила два целых яйца, потому что были какие-то маленькие и муки добавила чуть больше. У меня такие получились http://img243.imageshack.us/img243/3776/img10160yajb7.jpg
19 авг 2006, 14:27
Спасибо за рецепт, но я имела в виду свежую кукурузу в початках.
19 авг 2006, 23:15
Я подумала, что вы ищете рецепты с кукурузой, тогда прошу прощения.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325