Меню

Куриные Крылышки с Мёдом или Без?

AD
02 авг 2006, 10:03
В общем, хоцца остреньких с мёдом. На эту тему есть у меня пару рецептов, НО, тот что с мёдом- не острый, но с лимоном, горчицей, Вустерширским соусом, соевым соусом. А тот, что острый- без мёда, но с паприкой, тмином, кориандром, куркумой, чили, карри. Отсюда возникает вопрос: оставить как есть, или прибавить к межу остроты? Но что-то жутко медовый рецепт замудреный...
02 авг 2006, 11:45
рубленного чили добавьте :) чеснок с медом тоже можно мешать :) (с транслита)
02 авг 2006, 12:27
у меня в паспорте есть с медом, очень простой. для остроты стоит добавить побольше перца, я думаю.
02 авг 2006, 14:42
как сложно жить
02 авг 2006, 19:55
Нее, голосом Ренаты Литвиновой:"Как страшно жить..."
03 авг 2006, 08:07
))))))) представила, по полу валяюС
03 авг 2006, 08:07
эх...еще сложнее не знать чего хотеть
03 авг 2006, 13:01
Вот вам идеи, может определитесь с желанием:-) Вариант 1. 1-1,5 кг куриных крыльев банка сметаны, желательно 30-40% жирности соль чёрный перец молотый Натираем каждое крыло сметаной, затем смесью соли и перца. Всё это аккуратно выкладываем на противень стройными рядами. Загружаем в духовку. Крылья жарятся при температуре 200С 20 минут. Вариант 2. Замариновать на ночь: 1стакан белого вина 3-4 дольки давленного чеснока 3-4 ст. ложки соус соевого 2 ст. ложки мёда Будут и сочные и мягкие и с тёмной корочкой и с запахом на весь дом. Их можно и на гриле жарить. Вариант 3. На 1 кг крыльев: Для кляра: стакан пива, 4 яйца, 7-8 ст. ложек муки. Взбить яйца с пивом, постепенно добавляя муку. Кляр должен получится по консистенции, как тесто для оладий. Крылья посолить,поперчить, обмакнуть в кляр и забросить в раскалённое масло (фритюр). Готовится довольно быстро. Как только кляр красиво зарумянился - вылавливаем крылья из масла. Можно выловив положить их в дуршлаг, чтобы лишнее масло стекло. Вариант 4. 2 кг крыльев, 1 баночка соуса чили, сок 1 лимона и соль по вкусу Всё перемешать, помариновать и в духовку, или на гриль. Вариант 5. Банку ананасов консервированных размельчить в блендере в пюре, добавить пару столовых ложек майонеза, специи, соль, и замочить в этом деле крылышки на пару часиков. Потом это всё кладём в глубокую форму и в духовку до готовности. Вкусноооо:-9
02 авг 2006, 20:24
я делаю в таком соусе: 6 ст л кетчупа + 6 ст л майонеза + 6 ст л меда (можно поменьше) + имбирь св. (с грецкий орех, натертый на терке) если имбиря класть побольше, получиться поострее
02 авг 2006, 13:44
На 1 кг крыльев где-то 0,5л соевого соуса + грамм 300 меда + соус чили(смотрите сами сколько, если хотите острые).Если хотите более сладкие, то больше меда, если более острые, то больше чили. Все ингридиенты для соуса перемешать и потом туда крылья. Они должны мариноваться хотя-бы 6 часов. Потом в духовку с небольшим кол-вом соуса, и оставшимся соусом поливать. Они должны стать такие коричневенькими и глазированными.
02 авг 2006, 22:32
я беру BBQ соус, туда наливаю мёда или maple сироп, чеснока и красный чили перец режу.
03 авг 2006, 18:49
А у меня вот что! Смешиваю в миске мёд и грузинскую острую аджику, обмакиваю крылья и запекаю в духовке целый противень. Попробовав один раз, вынуждена делать на каждый праздник, народ требует! Только с аджикой осторожно, если она настоящая, то её надо класть меньше, чем мёда примерно в половину.
03 авг 2006, 18:50
ням ням!!!!
04 авг 2006, 14:19
да покупная, другой нет. А скока по времени запекаете? На сильном огне?
04 авг 2006, 15:35
Огонь не самый сильный, можно даже в конце слегка фольгой прикрыть, чтоб не обгорели. А по времени минут 20-25 если в один слой укладывать. Когда делаю много, ставлю огромное блюдо с горой этих крыльев на середину стола - красотища!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325